• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Живодёрня строит гостиницу для животных (sml[sad]Новости TUT.BY)
Живодёрня строит гостиницу для животных
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
14 августа прошел Международный день бездомных животных. В связи с этим событием корреспонденты TUT.BY наведались в гости к самой известной в Минске организации, помогающей нашим младшим братьям.

Без сомнения, адрес организации ГП "Фауна города" (Гурского, 42), занимающейся помощью бездомным животным и их содержанием, известен очень многим как по собственному опыту, так и благодаря различным акциям. Каждый желающий может туда приехать и взять или, если есть печальная необходимость, оставить там кошку или собаку. Но большинство обитателей вольеров и клеток "Фауны города" - это все-таки бездомные животные, которые были отловлены на улицах города или в подвалах домов во время ежедневных рейдов по отлову уличных животных.

Все мы обычно полагаем, что после пяти суток в вольере у найденного животного нет шансов на дальнейшую, пусть и не всегда счастливую, жизнь. На самом деле - это ошибочное заблуждение, и здоровое, умное и доброе животное еще очень долго будет жить под опекой работников "Фауны города".

Если говорить языком цифр, то по данным за последнюю неделю в приюте находится около 100 собак и 40 кошек. Каждый день в приюте как появляются новые питомцы, так и старые уезжают со своими новыми хозяевами.

А через 2 года напротив питомника будет построена гостиница для животных. Стройка была начата в середине лета и довольно быстро продвигается вперед. В этой гостинице хозяева на время отъезда смогут оставить своих любимцев.

Подробнее о строительстве гостиницы смотрите в материале корреспондентов TUT.BY. Кроме строительства гостиницы для животных, в Минске в ближайшее время планируется еще и создание кладбища для животных. Такие кладбища существуют в других странах уже давно, но, к сожалению, у нас ничего подобного еще нет. О том, что будет у нас и как все это будет выглядеть, смотрите в сюжете.

Дата: 16.08.2010
Автор: Кристина Калевич, Максим Гайко
Источник: http://news.tut.by/society/194092.html


P.S. Посмотрите видео - ШОК!!! Пустые вольеры, одна собака в вольерах - всех убили. Зато чисто, никто не лает, цветочки на окна поставили, девушка с собаками в мячик играет... Знатно подготовились к приезду журналистов!

Ничего не напоминает?
Фотографии после прихода Тамашевского от 7.04.2009 года
(Ряды С, Е, Ф, Д)

P.S.2. Обратите, пожалуйста, своё внимание на материал: http://egida.by/news/2010-07-30-208

2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
БОЦМАН, ну что тут смотреть - спалить их нафиг girl_mad
3.  
3
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (БОЦМАН)
А через 2 года напротив питомника будет построена гостиница для животных.

"Питомник - хозяйство, занимающееся размножением и выращиванием сеянцев и саженцев растений, а также животных (собак, змей и др.)." - взято из токового словаря. Почему "Фауну города" так упорно называют питомником?

Quote (БОЦМАН)
известен очень многим как по собственному опыту, так и благодаря различным акциям.

Каким акциям?

Авторов в топку за такой непрофессионализм.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Блин, классно... Фауна, оказывается, "питомник (или приют), занимающийся помощью бездомным животным и их содержанием"...
Вообще уже офигели.
5.  
5
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
да, я думаю, они просто написали с потолка и слов руковдства. люди, в теме неразбирающиеся. на самом деле это вопиющий непрофесионализм - хотя бы употребление понятий приют и питомник. потому что даже самому неумному журналисту должно быть понятно - как может существовать питомник там, где отловленные и непролеченные животные находятся. ах, да, они ж под опекой... храни Боже от такой опеки... жить они там будут. ага. мучатся - это да... а жить....

Добавлено (17 Августа 2010, 14:46)
---------------------------------------------
думаю, стоит обратиттьься к руководству тут-бая. и объяснить - ЧТО они напечатали

Добавлено (17 Августа 2010, 14:47)
---------------------------------------------
и чем это грозит - а грозит это толпой сограждан, которые поволокут туда своих собак-котов - в приют... слов нет

145-15-51
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (puntufel)
думаю, стоит обратиттьься к руководству тут-бая. и объяснить - ЧТО они напечатали

Уверена, что они прекрасно знают кто и за что им платит.

Даже если учесть полное отсутствие у "журналистов" стыда и совести, то в силу своей професии они должны иметь хотя бы малейшее представление о поднимаемой теме. Даже навскидку отследив передачи ТВ и темы в Интернете.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (puntufel)
и чем это грозит - а грозит это толпой сограждан, которые поволокут туда своих собак-котов - в приют... слов нет

Я думаю, что это грозит не только толпой граждан с собаками, но возможными обвинениями в адрес писавшего в предоставлении заведомо ложной информации. А кто такую информацию уже предоставил - Фауна или ТУТ уже пусть сами разбираются.

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристина Калевич и Максим Гайко.
ОЧЕНЬ стыдно за ваш материал. Что бы не позориться, то нужно хотя бы узнать и вникнуть в проблемму. Да и Международный День Бездомных Животных- не 14, а 16 августа( хоть бы подняли архивы). sad
Абсолютно попятно( мне ), что писали авторы со слов работников Фауны.
Очень прошу вас, авторы, приехать на Фауну через 10 дней с фотографиями всех собак и спросить ГДЕ они. И многих ли собак считает Фауна " здоровым, умным и добрым животным"?, что бы сохранить им жизнь? И КТО это определяет?
А еще поинтересуйтесь, кто эти НОВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ. Зачастую это- ВОЛОНТЕРЫ, которые спасают, выкупая с Фауны," НЕДОБРЫХ, НЕЗДОРОВЫХ И ЗЛЫХ", тех, кого вскоре отправит Фауна в кломнату№12 на эвтаназию.
А еще, Кристина Калевич и Максим Гайко, спросите у волонтеров СКОЛЬКО они вывезли больных или инфецированных собак с Фауны. Ведь здоровые, попадая на Фауну, заражаются и болеют. Часто погибают.

недостоверную информацию вы ОБА предлагаете народу. Про "питомник и приют" уже и не говорю....

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 17.08.2010, 20:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Вряд ли они зайдут сюда почитать. А на тут бае можно разместить свою ответную статью со всеми вопросами к журналистам и ФГ. Тогда кто-нибудь из них прочитает, никуда не денется
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Живодёрня строит гостиницу для животных (sml[sad]Новости TUT.BY)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0