• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
Эх Вы, люди...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
итак...
Сообщение отредактировал: Lelya - Пятница, 27.06.2008, 00:21
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тему я вести не буду.Я просто попросила Олю ее открыть. Мы столько пишем про ХОРОШЕЕ. А я каждый день вижу ПЛОХОЕ. И тогда фраза " Человек- звучит гордо" теряет смысл. Не стану вспоминать прошлое, начну с последних дней. Пару дней назад вошла немолодая женщина с вопросом " где усыпить собаку?"А собаке всего 5-6 лет. И усыпить ее за т о, что женщина открыла визу в Прибалтику. Я ей предложила найти передержку. НЕТ. Начала разговаривать. У нее умер единственный сын. Потом зарезали внука. И вот ее потянуло на могилки родных в Прибалтику. А собака мешает. Приговор - УБИТЬ. Убить единственное живое, что осталось рядом с ней. Собачка эта - пуделек Диночка. В этот же день я отвезла ее на стрижку в ЗооЭлит Сервис. Из неухоженной собаки получилась ПРИНЦЕССА.......

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 27.06.2008, 01:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Люди не заслуживают любви и преданности собак.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Продолжу. В тот же день. Вечером. Приехала машина. выложили маленькую собачку на асфальт и уехали. Мы увидели это из окна. Пошли. Подняли. Она старая настолько, что чуть стоит на ногах. Седая. Зубов нет. Даже не утрудились подняться к врачу. Просто выложили. Как мусор. Старичка усыпили. Вместо них держали его на руках, гладили. Сходили на второй этаж, попросили зоокселазин. Ждали, пока он успокоится. Плакали вместо его хозяев. Эх вы, люди!................................
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, -
38 сообщений
Знаю, надоела всем со своей Шейлой, но...
Мою девочку на фауну привезли хозяева, сделать анализ на чумку. Хозяева больше не вернулись за ней. Девочка оказалась сто процентов слепая, грязная, вся в какой-то глине, в колтунах. Я просто не поверила, что это хозяйская собака.
Когда её только привезли Шейла не верила людям. Она безумно боялась, если пытались дотронуться до задних лап и задней части спины. Очевидно, её били, и били долго. Три дня мы проводили вместе очень много времени, и только после этого она позволила мне прощупать задние лапы.
Сейчас моя девочка научилась верить людям. Она точно знает, что люди её не обидят. И я верю, у неё всё будет хорошо.
А эти... Псевдо хозяева (не ругаясь матом). Пусть им вернутся все её страдания. Это будет справедливо. yes
6.  
6
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Иногда мне кажется, что мир вокруг сходит с ума. "Люди" жалеют алкашей, бомжей и пьяниц, дают милостыню профессиональным нищим и цыганятам, ходят в церковь, а потом приводят своих собак усыплять. Есто еще те, которые не делают всего мною перечисленного и просто выкидывают их на улицу. Есть те, которые бьют и истязают. А еще есть заботливые родители, которые выкидывают собаку или кота перед родами ребенка. Кто -нибудь может сказать мне зачем они коптят воздух? Без них мир стал бы добрее и чище girl_mad
7.  
7
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Да, грустную вы тему открыли. Вы знаете, я уверена, что все, что сделано плохого вернется рано или поздно. Я вот тоже могу рассказать историю. У меня мама живет в военном городке. Там тоже есть любители животных, у которых дома по нескольку голов и еще и в подъзде живут (при этом должна заметить, что подъезды эти образцовые), есть люди равнощушные, а есть одна сволочь. Он супер-пупер охотник. Во первых, у него есть несколько вольеров. Он со своими дружками-охотниками покупают, например, молодого кабанчика, а потом травят собак до тех пор, пока его не разорвут. А тех собак, которые плохо обучаются, он ведет в лес и застреливает. А еще он и ЕГО ЖЕНА ходят по городку и спрашивают у людей, у кого кошки беременные, чтобы им котят отдали. На вопрос зачем следует ответ: "Ну нам же надо собак тренировать". Т.е. они котят подращивают, а потом собаки их рвут. Как вам? А вот мне мама это все рассказывала со слезами на глазах, а потом и говорит: "Знаешь Катя, может и некрасиво так говорить и думать, но ведь у него в прошлом году 2-х месячный внук умер и сын несколько лет назад насмерть замерз. Не это ли знак свыше?" А что там говорите у женщины, которая пуделя привела усыплять, случилось?.. Все наказуемо в этом мире. К сожалению, некоторые люди не связывают свои беды со своими поступками. Но когда они поймут будет уже поздно....
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
quote=Оля-я]Люди не заслуживают любви и преданности собак. В точку. sad
Сообщение отредактировал: Илона - Пятница, 27.06.2008, 20:23
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Удивляет, что собака любит даже самого плохого хозяина и преданно смотрит ему в глаза. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На днях. Еду на работу, вмжу мечется вдоль дороги на Гурского собачка. Повернула - исчез куда-то. Потом опять появился. И все к машинам кидается. Припарковалась возле Фауны. Пошла его ловить. Получилось. Принесла на Фауну. А Нина Григорьевна, рабочая по уходу за животными говорит. Часом раньше подъехала машина с черного хода, водитель осмотрелся и выбросил собаку. И по газам..... Собака за ним... Видно, не догнала. Вернулась на место, где ее предали..... И металась ко всем машинам. Назвали его Борька. Привили. Надеюсь, найдется ему кто-то по-лучше. Эх, вы, люди!.......................................... sad

Добавлено (04 Июль 2008, 13:15)
---------------------------------------------
Не дает мне покоя смерть Рома. Бросили, когда рассмотрели болезнь. Так же бросили Тресси и Макса. У тресси - вы видели - киста была доведена до края. У Макса тоже нашли причину отказа( вероятнее всего) - огромная опухоль языка снизу( потому сразу и не заметили). Тресси прооперирована. Максу нужен врач , который возьмется это делать. Так вот Ром. За него боролись чужие ему люди. А "родные" ,поди , уже купили нового щенка. И умер он без тех, кого любил........ Эх, вы, люди................. sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 04.07.2008, 14:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, -
86 сообщений
Учитывая, что причина болезни, вероятнее всего, травма, возможно, получил он ее уже когда начал скитаться. Просто он уличный пес, может, охранял что-то. Не ищут таких собак, потому что никто за них в серьез не переживает и не считает своими... Но, как бы там ни было, мальчика моего уже не вернешь... cray
12.  
12
.
Беларусь, -
38 сообщений
Возвращаем тему.
Тимур - сдали люди. Не объяснили. Потом оказалось - проблемы с глазами.
Лайма (3) - жила с мудиком алкошом и женщиной выпивохой. Сдали. Дали денег - усыпите. У собаки проблемы с обменов веществ, ожирение. Женщина, которая её привела НА УСЫПЛЕНИЕ shok с гордостью говорила, что она не толстая - просто крупный плечевой пояс и торс, т.к. помесь с ротвеёлером. Без сожалений отдала собаку, деньги и спокойно ушла shok shok shok
13.  
13
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Простите, а слепой Потап, которого нашли на проезжей части? Объясните мне - КАК можно выкинуть слепую собаку на улицу? Где должен быть мозг у человека, который должен реально понимать, что слепая собака практически однозначно погибнет на улице??? Что было бы с Потапом, если бы его не подобрали на дороге, забрали к себе и в итоге привезли к нам? Да, можно ругаться что привезли к нам. НО! Не на усыпление!!! Я не понимаю....

И может и не по теме - но сколько случаев наверху, в ветстанции? Когда у собаки сломана лапа - врачи твердят - усыплять! У собаки микроспория - усыплять! Еще что такое, что лечится - усыплять! Скажете нету такого? За день пару историй таких будет. А ведь хозяин итак в стрессе - его любимец заболел. Он безоговорочно случает доктора. А что доктор? Усыплять! Они даже не говорят, что есть лечение! Да, тяжело с микроспорией, да, тяжело с лапами в гипсе. Но ведь они вылечатся и будут ЖИВЫ! Хозяин должен знать о том, что у него есть выбор - лечить или усыпить. А ему такого выбора не дают. Есть на Западе практика - информированное согласие или как-то так. Согласие на лечение. КОгда больной знает о возможных осложнениях и т.д. Знает, но делает или не делает, операцию, например. И подписывает соответствующий документ. А тут? Тут даже выбора нету. Не понимаю я такого....

Ведь если с каждым, кто пришел усыплять собаку - поговорить спокойно, что да почему, рассказать что через объявления в газете "Из рук у руки" собаку реальн можно пристроить (если не больна, например, а уезжают. Или надоела). С каждым, у кого больна собака - рассказать норм. чем больна, лечится ли это. Да, нереально, да, время, да, нервы. А как иначе??? Или же на приеме должен волонтер сидеть и каждого уговаривать на это???

А еще лучше - с каждого, кто согласился на усыпление - брать подпись на документе, разъясняющем, что собака больна, но ЛЕЧИТь МОЖНО. Да, это время, деньги, компьютеры-принтеры-бумага, это все понятно. Но я считаю, что так меньше будут необдуманно усыплять. Ну разве нет? Ведь сколько было историй, что человек приносит найденное животное на Фауну, оставляет его, а утром приходит и забирает? Разве не будет так с хозяевами больных собак? Ведь тот же перелом - это не страшно. Это нервы, время и силы - но это поправимо.

Да, утопия... Никогда этого не будет... Но так хочется чтобы было!..

Сообщение отредактировал: Lelya - Вторник, 12.08.2008, 15:48
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня перефразирую тему и поддержу Олю - "Эх вы, врачи!"( не все, конечно). Сегодня позвонила хозяйка Юльки( помните, котенка с переломанной лапкой? Очень болел. Перелом загипсовали так, что, когда сняли гипс - кость пробила кожу. Сегодня утром они получили результат соскоба - микроспория. приговор в 10 кабинете - усыплять. Еще и попугали, что пришлют к ним санстанцию. И ни кто не вспомнил, что есть капельки, вакцина, зоомиколь, наконец. sad Хорошо, хозяйка сказала - мы столько прошли с Юлькой, так вылечим и микроспорию! yes иЭх вы, врачи! Вернее, горе-врачи!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
После опыта лечения микроспории, могу с уверенностью заявить - ЭТО НЕ СТРАШНО.
Это просто долго и муторно. Но ИЗЛЕЧИМО. Даже, кстати, и без вакцин, как выяснилось.
Если инет не глюканет постараюсь сейчас специально для всех разместить схему лечения в теме ветеринария.
16.  
16
.
Беларусь, -
86 сообщений
Объясните мне, кто-нибудь... ну как можно связать свою собаку на балконе и перерезать ей горло? Как? shok cray
17.  
17
.
Беларусь, -
38 сообщений
fatality, раскажи??? shok
18.  
18
.
Беларусь, -
86 сообщений
Я и сама толком подробностей не знаю. Да и не буду, наверное. Уж больно жудкая ситуация. Но факт есть факт. Собака погибла таким образом... Достаточно молодая, породистая.
19.  
19
.
Беларусь, -
38 сообщений
aggressive Таким людям аукнется. Я в это верю...
Иначе, наверное посадят...

Добавлено (15 Август 2008, 23:50)
---------------------------------------------
Меня... За тяжкие телесные...

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Мне страшно, среди кого я живу. И эти люди будут писать в СМИ, как на них нападают бродячие собаки?... Для того, что бы лишний раз оправдать перерезанное горло.... sad

Добавлено (16 Август 2008, 00:30)
---------------------------------------------
Сегодня вечером пришел на Фауну один урод, неплохо одетый, привел пятилетнюю таксу и сказал, если не возьмете - просто повешу или убью камнем. Здесь же. Принципиально за усыпление платить не буду. ЗА ЧТО??? shok Писает в квартире, пока прихожу из кафе с девушкой. Между прочим , в квартиру девуши. И такса его подруги...... Дай Бог, что бы ее быстро забрали!!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Эх Вы, люди... (Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?...)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0