• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите!Ни один врач не может поставить точный диагноз! (sml[warn])
Помогите!Ни один врач не может поставить точный диагноз!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!Очень надеюсь на Вашу помощь!

Щенку 6 месяцев, не был привит по причине сильной аллергии.Сначало рвало едой и желчью, была температура, по ночам скулил от боли. Поставили диагноз парвовирусный гепатит. Давали гескан,лив 52,витамин В12.Стало лучше.Затем собака опять стала вялой.Уже повезли на Минина.Сказали, что или чумка (анализы сдавать не говорили, якобы это бесполезно, да и вообще лечить не имеет смысла) или бешенство (сказали поставить на карантин). Тем временем собаке стало получше. Но вместе с тем начал писять дома,видно,что ему больно терпеть. В другой ветклинике сделали узи (увелены сосуды в печени,утолщены стенки мочевого пузыря),биохимию и общ. анализ крови. Сказали, что это наврятли чумка и уж тем более не бешенство. Посоветовали привить. Но если это чумка!? Это просто игра в русскую рулетку!Мой вопрос заключается в следующем-можно ли хоть как-то поставать диагноз?Я знаю,что анализа на чуму у нас не делают.Можно хоть как-то исследовать собаку,что бы приблизиться к точному диагнозу? Конечно,еслибы была возможность, я бы съездила в Москву с его кровью на исследования...Очень жаль, что мы всё-таки так далеки от цивилизации...Кто-нибудь,кто с этим сталкивался,помогите.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
samantha69, выложите результаты анализов.

Добавлено (03 Января 2012, 22:31)
---------------------------------------------
есть еще ветеринарные форумы. Можно попробовать обратиться туда.
К сожалению, анализы на вирусы у нас в стране не делаются, все на уровне догадок. Биохимия - показатель состояния внутренних органов, на основании анализа немного будет видна картинка состояния, но не диагноз. Общий анализ - тоже если есть.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Анализ мочи:
нитриты-не обнар.
белок-0.15 г/л
кетонов. тела-не обнар.
скрыт.кровь-не обнар.
сахар-не обнар.
уробилиноген- +/-
микроскопия осадка:
билирубин-не обнар.
цилиндра-не обнар.
ураты-не обнар.
сперматозоиды-не обнар.
бактерии +
клетки поч. эпителия-не обн.
эритроциты-1-2
эпителиальн. клетки(плоские) 2-3
кристалы трилельфосфата-не обнар.
сама моча жёлтая,прозрачная
P.S. самое главное-лейкоциты-написано очень неразборчиво,никто не может понять.завтра поедем на Гурского,пускай свои писульки расшифровывают.
Сейчас кровь сброшу.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Вам нужно обратиться не в государственную клинику, им нет ни до кого дела, никто не будет пытаться разобраться, что со зверем и как ему помочь, а в частную.

По вашему описанию ничего не посоветуешь. Нужен осмотр врача.

Добавлено (03 Января 2012, 22:48)
---------------------------------------------
А лечение хоть какое-нибудь назначено? Щенок не мог чего-нибудь съесть несъедобного?

8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Блин,не могу анализы крови найти. Врач их смотрел-сказал,что в общем, всё в норме. Мы и делали все анализы в "АНТИСТРЕСС" (единственное место,где нас приняли 31 декабря). И именно там собаку советуют прививать. Сейчас температура в норме,но лимфоузлы увеличены,аппетит нормальный.Но всё-равно,собака не такая,как раньше...
Просто так обидно,не передать словами!Москва-рукой подать!И экспресс-тесты на чуму, если обнаружена-пытаются лечить. Там даже есть сыворотка от бешенства есть! А у нас...Усыпление-панацея от всех лекарств.

Добавлено (03 Января 2012, 22:55)
---------------------------------------------
Лечение-цефтриаксон. И всё. Когда непонятно чем болеет, не знают, чем лечить. Через 3 дня будем вновь Гескан вводить.Сейчас даём лив - 52 от печени.

Добавлено (03 Января 2012, 22:55)
---------------------------------------------
Блин,не могу анализы крови найти. Врач их смотрел-сказал,что в общем, всё в норме. Мы и делали все анализы в "АНТИСТРЕСС" (единственное место,где нас приняли 31 декабря). И именно там собаку советуют прививать. Сейчас температура в норме,но лимфоузлы увеличены,аппетит нормальный.Но всё-равно,собака не такая,как раньше...
Просто так обидно,не передать словами!Москва-рукой подать!И экспресс-тесты на чуму, если обнаружена-пытаются лечить. Там даже есть сыворотка от бешенства есть! А у нас...Усыпление-панацея от всех болезней.

6.  
6
.
Минск, Победа
2906 сообщений
samantha69, насчет Москвы-это мысль в правильном направлении. Я с некоторых пор по серьезным поводам именно так и делаю.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Не думаю что здесь сложный случай. Просто животное недообследованно.

Чума - это вирус. Его может побороть только сам организм. Про бешенство. Есть основание его подозревать? Были покусы другими животными или он ел на улице дохлых крысок? Если нет, то забудте про бешенство. В районках и не такого рассказать могут, лишь бы не лечить. Сыворотка от бешенства есть и у нас - это обычная вакцина от бешенства, которую колят в профилактических целях, если вашу собаку покусало "подозрительное" животное.

Еще раз повторю вопрос - инродное тело в желудке исключено?

Кто вас принимал в Антистрессе. Фамилия врача.

Какой породы у вас собака?
8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (samantha69)
парвовирусный гепатит

Кстати, это что? Парвовирусный энтерит или вирусный гепатит?
И чумку подозревают, и бешенство...жесть.
И зачем прививать больное животное?
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
там ОЧЕНЬ дорого прививать, сама вакцина стоит в 5 раз дешевле, чем у них привить
а кто вас осматривал?
10.  
10
.
Беларусь, минск
546 сообщений
ЦИТИРУЮ( Но вместе с тем начал писять дома,видно,что ему больно терпеть. В другой ветклинике сделали узи -утолщены стенки мочевого пузыря) -цистит,воспаление мочевого пузыря....Собакам ставят ,,горячий укол"?ОПЯТЬ ЛЮБИМЫЙ цефтриаксон-для отмазки...
11.  
11
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (samantha69)
с тем начал писять дома,видно,что ему больно терпеть

Quote (samantha69)
Сейчас даём лив - 52 от печени.

Саманта 69, видно, что что-то повлияло на печень и мочевой пузырь, утолщенные стенки говорят о воспалительном процессе, который мог начаться, когда прилетел вирус и не обязательно вирусного гепатита. У моей внучки после желудочного гриппа (ротовирусная ифекция), перенесенного в 2года 6 месяцев, пропал аппетит и она стала жаловаться на боли в животике, я отвезла е в Ессентуки, там сделали УЗИ(у нас говорили, что для такой маленькой бесполезно делать) и обнаружили утолщенную стенку желчного пузыря , и узист прямо сказал, что ребенок недавно переболел вирусным заболеванием, а из-за этой стенки началась дискенизия желчного. И от ваших 2-х бед существует один ответ,и это не Лив-52(мне он вообще никак не помогал), а хофитол, он положительно действует на печень и на почечную систему одновременно, в придачу он улучшает обмен веществ. Из витаминов советую поколоть курсом витамины группы В : В1, В6, В12, они положительно влияют, как вчера вычитала не только на нервную систему, но и при проблемах с ЖКТ нужно принимать не поливитаминные комлексы, а конкретно витамины группы В. На вашем месте я бы точно сразу отмела бешенство, Настя Улитка, как всегда, права, да и о чуме бы не думала. Лечила бы по симптоматике, болит живот в области печени-лечите это, есть подозрения на воспаление в мочевом-лечите его, заодно подавала бы адаптоген-эхинацею для оздоровления всего организма в целом и аскорбинку поколола бы в холку. Кстати, из-за приема антибиотиков печень тоже нужно поддерживать, как и из-за приема очень токсичного для нее парацетамола, так что хофитол, витамины группы, эхинацея, аскорбинка. Цефтриаксон антибиотик широкого профиля, вирус он не лечит, понятно, лечит какие-то вторичные инфекции -мочевого пузыря(?), желчного пузыря(?). Я бы с результатами анализов обратилась к Сасу Сергею Николаевичу и послушала его рекомендации.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 04.01.2012, 01:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (limeva2003)
Я бы с результатами анализов обратилась к Сасу Сергею Николаевичу и послушала его рекомендации.
Вот это правильная рекомендация. К врачу. Со всеми анализами, что есть на руках.
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте ещё раз.А обязательно везти саму собаку для анализов в Россию или Украину.Всё-таки он не привит,паспорта нет,и кто такую собаку пропустит через границу...Нельзя им отправить кровь,или ещё как-то попробовать?
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (samantha69)
Нельзя им отправить кровь,или ещё как-то попробовать?

Вроде можно... Вот не знаю, как точно...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
спасибо за помощь! smile
16.  
16
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Так что оказалось в итоге с собакой? Как вы лечились и от чего?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите!Ни один врач не может поставить точный диагноз! (sml[warn])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0