• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » нужен совет (лизательные приступы)
нужен совет
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Топикстартер
Малышка с Гурского, перенесла онкологическую операцию по удалению опухоли,все прошло успешно, вес набрала быстро, аппетит хороший. Уход и питание на высшем уровне. Постоянные консультации с врачом. Остались опухоли на молочных железах, потребуется еще одна операция.
Тревожит очень следующее: приступы лизания (приодичность не отследила пока) - собака вдруг начинает лизать пол. лижет, лижет не может остановиться, при этом остается адекватной. Мне кажется, что она не понимает, что делает, идет внутренняя потребность, такое впечатление, что в мозгу что-то переклинило и мозг дает такой посыл. За последнее время это уже третий случай. Сегодня ночью опять начала все лизать. взяла на кровать. чтобы успокоить, лижет простынь, одеяло. потом успокоилась. Говорила с врачом, сказал давать витамины, хотя витамины нам противопоказаны.т.к.есть опухоли. будут быстрее расти.Почитала в интернета, что таким образом собака может рвоту вызывать, но ест всегда все свежее (варю ежедневно), после лизания не тошнит. Меня это очень тревожит, что это может быть. Явно что-то ненормальное и нехорошее. Возможно у кого-нибудь что-то похожее происходила с собакой. Заранее всем благодарна.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Tan_chik, у моей собаки такое бывает! Вдруг ни с того- ни с сего начинает лизать все подряд! Весь пол вылизывает, ковер,... я пытаюсь его отвлечь - ничего не помогает, лижет и лижет. Если возьму на кровать - начинает лизать одеяло, простынь. Мы обычно сразу на улицу выходим - тогда он начинает есть траву, потом может стошнить, идем домой - и вроде успокаивается. У нас бывает такое раза 1-2 в год. Я знаю, что собаки едят траву когда у них с желудком непорядок, ( я имею ввиду домашних накормленных собачек). Он травы налопается и потом тошнит, ему легче становится, а дома травы нету, вот он и лижет все подряд. Я у ветеринара спрашивала, он мне так объяснял, что это не серьезная проблема с желудком, а просто может чето не то съел. После первого такого приступа я ему желудок проверяла - все в норме было. Может у вас тоже самое...
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Топикстартер
limo4ka, спасибо. но когда она так лижет, мне аж страшно становится
4.  
4
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Знаете, когда у нас первый раз такое было - я вообще в шоке была! Ходила за ним по пятам, пыталась отвлечь, не знала что делать! Обзвонила знакомых ветов, посоветовали выйти на улицу. Ну потом все прошло, поехала с ним желудок проверять - все в норме было. Мне так объяснили, что у собак бывает - если им не комфортно в желудке - они начинают все подряд лизать. Счас если такое бывает - сразу на улицу выходим, он там травы налопается, ну и все проходит. Я ему еще угля активированного добавляю в воду.
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
5.  
5
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Moj pekines toshe samoje...nawerno dejstwitelno prosto toshnoty wisiwajyt..moj jes4o i nogi tak lishet. eto yshas.......y nego ash pena iso rta idot... no on obsoliytno sdorov. ne wolnyjtes... moshet travki jej daz??? xotia s nashimi morosami wi wriatli gde nibyz pod snegom travy najdiote
Wi wse molodzi!!!
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Tan_chik, у маленькой Тэффи нашей было что-то похожее. но у неё скорее сосательные приступы. тоже что-то тюкнет - и давай сосать и подминать под себя как котята кофту, плед, одеяло...всё подряд. спрашивала здесь на форуме что это может быть - девчонки сказали давняя психологическая травма (типа рано от мамки оторвали когда-то). я ей выделила специальную детскую байку для этих целей. она её смоктала и засыпала. (даже отдала потом эту байку новым хозяевам на первое время)


Что ни делается - к лучшему!
7.  
7
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Немного не в тему. У меня Майта, не плохо ела шнурки от ботинок ночью, ей почему то нравилась шнурки от братовой обуви. У брата есть птицы, им летом рвем травку. Одна травинка - пырей как то умудрилась сохранится и засушиться. Бой ее нашел и с таким удоволствием съел. С тех пор, как начинается трава и мы видим, где собака с удовольствием поедает травку, тоже скубем там и засушиваем на: позднею осень, зиму и раннею весну. Только, Бойке - нравилось и Тинке нравиться не работать самим в общипавании травки, а кушать на халяву- стратегический запас. У нас заготовлено сено для Тинки. wink
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Топикстартер
Всем спасибо, кто поделился опытом, это очень важно для нас. думаю, что это действительно связано с ЖКТ, постараюсь меньше кормить, да и собачка уже как бы наелась "на всю оставшуюся жизнь". Я очень испугалась поначалу, подумала, может это припадки какие-нибудь. Теперь разобралась и стало как-то спокойней на душе.
Еще раз спасибо всем, кто остался неравнодушным к нашей проблеме и поделился личным опытом.
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
С нашим долматином тоже такое случалось - лизал все и всех.. Иногда, правда, выгрызал в простыне, одеяле дырку, сам залазил под нее и только нос высовывал, смотрел в дырочку. Первый раз я перепугалась, когда его на прогулке вырвало клубком белых разбухших червей. Бросилась ветеринару звонить, думала - страшные глисты, на которых дронтал не действует. А дома нашла белый шерстяной плед, угол которого ровненько так отрезан! Травку тоже любили погрызть. А приступы лизания были просто маниакальными. В процессе часто переключался на меня или кошек - кошки ходили все мокрые и злые. А он не останавливался и продолжал. Потом все прекращалось так же резко, как и началось.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Quote (lokislesya)
переключался на меня или кошек - кошки ходили все мокрые и злые.


girl_haha girl_haha
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Топикстартер
lokislesya, спасибо, что поделились своим опытом, нам все пригодится, потому как раньше с подобным я не сталкивалась.
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Tan_chik, вчера смотрела Энимал плэнет, сразу вспомнила вас с Бужениной. показывали собаку у которой как раз были такие же лизательные приступы. yes хозяева обратились к вету, и он объяснил, что это показатель того что собу просто ПОДТАШНИВАЕТ. она именно так выражает сие состояние. сказал, что первым делом надо сразу переходить на лёгкую диету - рис с говядиной или курицей (правда у той собы ещё впридачу была аллергия на курицу, поэтому кормили рисом с говядиной).


Что ни делается - к лучшему!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Топикстартер
Оля_Яло, спасибо, она и так на диете, только вот рис неочень-то и хочет есть, а курицу, говядину, печенку - то за милую душу. Она стала страшной попрошайкой, знает, где лежат собачьи вкусняшки, приходит, показывает на шкафчик и клянчит, причем постоянно, потому как делает запасы. Ей надо потиху целый день что-то жевать mosking переедает наверное, посему ограничиваем, что невероятно сложно.
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Tan_chik, ну вот от переедания видимо и подташнивает food mosking


Что ни делается - к лучшему!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Оля_Яло)
Tan_chik, вчера смотрела Энимал плэнет, сразу вспомнила вас с Бужениной. показывали собаку у которой как раз были такие же лизательные приступы. хозяева обратились к вету, и он объяснил, что это показатель того что собу просто ПОДТАШНИВАЕТ. она именно так выражает сие состояние


Я тоже смотрела эту передачу и сразу вспомнила Буженинку. А я так поняла, что это проявление Аллергии. У той собачки
была аллергия на курицу в любом виде.
8-044-55-76-308 vеl
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Топикстартер
Tatas, нет, подташнивает, когда переедание, неправильное питание, жирная пища, например, проблемы с печенью. В нашем случае, лучше меньше кушать, потому что уже не поднять, и на буже-Нинку непохожа, а на тумбочку скорее :lol:, попорошайка вот такая, так еще и запасы делает, и все мало и мало. На днях купла корм для Сержи, поставила мешок, так эта малюпаса решила, что это все ее, целый вечер лежала и охраняла,и потиху сносила мне на кровть. Думаю, что за ночь все и перенесла бы lol пришлось прятать, чтобы Сержи хоть что осталось.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Tan_chik, я писала, что лизание у собачки было из-за аллергии.
8-044-55-76-308 vеl
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Tatas, там было лизание от тошноты, а тошнота от аллергии.


Что ни делается - к лучшему!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Оля_Яло)
Tatas, там было лизание от тошноты, а тошнота от аллергии.

угу, от аллергии .
8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » О собаках » Ветеринария » нужен совет (лизательные приступы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0