• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака как только ложится спать,начинает лизать лапки. (Это вредная привычка или тревожный симптом?)
Собака как только ложится спать,начинает лизать лапки.
1.  
1
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Днем,даже когда она дремлет,этого нет.Именно вечером-ночью.Стоит мне положить ее в постель (спит со мной) ,она сразу начинает активно лизать лапки,именно пальчики,почти около ногтей.Иногда ночью я просыпаюсь от того,что она их лижет.Только эти места.Никаких признаков повреждения,ран,выпадения шерсти нет.Начинаю ее отвлекать-грозно рычит и скалится.Кто с таким сталкивался?
8029 3114123 Татьяна
2.  
2
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Это просто так. понежится. Все нормально. Мои все собаки так делают. вообще от настроения зависит + инстинкт с детства
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Ofeliya1970, может, невроз?
Екатерина
4.  
4
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
KorEkat, может.Но то,что не просто так-точно.Это мешает ей спать,это доставляет ей дискомфорт.Я пробовала мазать противозудным и надевать носки.Спит.
8029 3114123 Татьяна
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Кожа у нее между пальцев нормального цвета? У моего так аллергия начиналась, а на ее фоне какая-то кожная зараза с корками. 3 недели мазались и таблетки потом пили.
6.  
6
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
sveta444, кожа да.Но в том месте,где лижет-разлизано и кожа темнее,воспаленная.Я тоже на аллергию думала.Но почему только ночью?Ведь зуд-он или есть или его нет.Днем она никогда такого не делает.Стоит принести в постель-все,поехали...
8029 3114123 Татьяна
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Хорошо бы к врачу, у меня сначала на одной лапе было, а пока я собралась , уже все 4 в разной степени были. Не тяните.
8.  
8
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
у нас у мопсихи тоже так. начинает лизать как будто между пальчиками, притом так смачно, взахлеб. мы с мужем начинаем нервничать, очень громно, прямо не оттащить, начинаем ее смотреть, ворочать лапки- вроде ничего нет. и так часто, почти через день.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
сонька, это мопс ))) знаете, у моего так же ходили к вету, думали что почки/печень, анализы, а в итоге выяснилось, что он толстенький и не долазит до того что лижут кобельки когда им скучновато, вот наш и нашел альтернативу ))) Может с Вашей мопсюлей тож такое?
7526964 мтс
6656556 велком
10.  
10
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Иногда лижут лапки при кислородном голодании или проблемах с сердцем/легкими.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Как нам объясняли, если передние почки печень, а если задние это сердце, легкие.
7526964 мтс
6656556 велком
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
ДарьяК1011, чуть подробнее, если можно. Это кто у нас из врачей такой продвинутый?
Действительно, очень интересно.
У моего песика были проблемы с сердцем и легкими. Он лизал передние лапочки.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
у моей собаки было такое. Посмотрите, нет ли между пальчиками покраснения и небольшое нагноение, опрелости?
Если есть, то это дерматит. Тогда же у нее на животике были гнойнички и на нижней части губы.
Посмотрите. В этом случае надо с врачом посоветоваться. Я в то время собачке антибиотики давала и все прошло.
Don't be afraid to fall. Be afraid not to try!!!!
14.  
14
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Моя лижет передние.И на ее печень я и без лапок грешу.А почему только ночью???Это что б мне мешать спать?На зло?
8029 3114123 Татьяна
15.  
15
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а лапки не мерзнут?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
16.  
16
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Наталия, Ушачев А.Е, блин, сейчас сижу вспоминаю, может перепутала передние с задними.... Но помоему именно так и было, как раньше написала.
7526964 мтс
6656556 велком
17.  
17
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Топикстартер
Quote (Ютисан)
а лапки не мерзнут?

Да не должны.Днем же нет такого,после прогулки тоже нет.Может это на мою постель такая реакция?Блин,мне так хочется разгадать эту загадку.
8029 3114123 Татьяна
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака как только ложится спать,начинает лизать лапки. (Это вредная привычка или тревожный симптом?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0