• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Посоветуйте доктора- почечника! (Моему коту поставили ХПН)
Посоветуйте доктора- почечника!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Очень прошу, посоветуйте доктора, специалиста по почечной недостаточности у котов! Нам поставили хпн по анализам sad Нужно назначить лечение. Но когда лечила дерматит коту, долго и безуспешно, обращалась к разным докторам, каждый назначал свои лекарства. Боюсь, что это послужило катализатаром нынешней проблемы (((( Может, кто знает доктора, который не раз подтверждал свою компетентность в данном заболевании? Спасибо.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ломоносов Павел Леонидович. Сухаревская 38/2

С дерматитами нужно обращаться к Воробьеву Юрию Георгиевичу Подшипниковый проезд, 9
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
улитка, спасибо. А к Воробьеву Ю.Г. мы обращались. Ничего плохого не хочу сказать, но не сложилось у нас с ним.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
scorpio27, может быть... Но иногда диагностика и лечение кожных проблем занимает достаточно длительный период. И весь этот период нужно следовать всем назначениям врача и корректировать эти назначения по ходу лечения.

Помню проблему вашего котика.
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
поделитесь, пожалуйста, опытом и посоветуйте врачей, к которым можно обратиться с почечной недостаточностью. Одному молодому котику поставили диагноз
Цитата
У нас беда с Фунтиком... У него почечная недостаточность 3 степени(были на узи, сдали анализы)...

Цитата
мы были у врача, сказали, что исходя из анализов жить осталось ему не долго, дней 50-200. У него рвота, похудел на 2-3 кг, мало ест и пьет

Добавлено (07.12.2016, 21:56)
---------------------------------------------
назначили:

Цитата
Solidago compositum, Ubichinon compositum и Coenzym compositum (SUC), так и Hepar compositum
Оля, это гомеопатические препараты... Я даже не знаю, где купить? Может, кто-нибудь подскажет?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
а кто давал назначения? я бы показала Ушачеву или Болматовой
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
ЦитатаLavika ()
я бы показала Ушачеву или Болматовой

К Балматовой. С Ушачевым лично мне не очень понравилось работать.
Ломоносов еще.

ЦитатаKrasnaya ()
ЦитатаSolidago compositum, Ubichinon compositum и Coenzym compositum (SUC), так и Hepar compositum
Оля, это гомеопатические препараты... Я даже не знаю, где купить? Может, кто-нибудь подскажет?


Не знаю что это за препараты, может что новое появилось за это время.
Обязательно надо энтеросгель в тюбике (не надо разводить и давать проще), капельницы, альмагель, ипакитине (появился у нас в зооэкспрес, но стоит как самолет). Еще коту давала кетостерил. Дальше добавлялись препараты по состоянию. И обязательно диета !!!, еда с низким содержанием белка.
Не так давно тема была, там давали много советов:  Кася

Добавлено (08.12.2016, 10:11)
---------------------------------------------
ЦитатаKrasnaya ()
мы были у врача, сказали, что исходя из анализов жить осталось ему не долго, дней 50-200. У него рвота, похудел на 2-3 кг, мало ест и пьет
Моему коту поставили 4-ю степень. Говорили, что месяц проживет, мы с ним продержались 6 месяцев, причем действительно плохо ему стало в последнюю неделю.
Рвота, отказ от еды - интоксикация. Срочно ее надо снимать.
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Четверг, 08.12.2016, 10:12
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
8.  
8
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Касю первоначально смотрел Ломоносов,дал ей пару недель жизни,потом лечил Никита,Кася прожила ещё полгода.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Гомеопопатические препараты я покупала в гомеатической аптеке на ул. Володарского.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
с моим Фунтиком мы лечимся у Саса и у Чистякова, у нас креотинин был -900 при норме до 140 ,сейчас -200 капельницы два раза в день ,,плюс три лекарства в вену неделю ,сейчас не вспомню ,капаем только физ раствор-натрий хлор,никакого рингеру ,корм -прислан для печени ,

Добавлено (02.01.2017, 18:00)
---------------------------------------------
девочки ,кроме диетического -ренал-,к/d , чем ещё можно кормить ,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Tanya-Toshka, На самом деле ничем sad . Только этим. Или варить натуралку, рассчитывать содержание всех веществ и вымерять. Погуглите, я такую диету находила, но придерживаться её сложно не то слово, наверное только если вы не работаете и у вас много свободного времени.
Мы с моим Гошиком год уже сидим на ренале. С РК перешли на Пурину, ему нравится больше. 
Коту хочется всего, иногда ворует даже пустую овсянку, листья салата, вылизывает тщательно миску собаки. Хочется не то слово. Иногда я ему даю ложечку-две бульона (раз в неделю) или кусочек мяса (20 гр.)  или полчайной ложки сметаны. Всё зависит от показателей. Если у нас креатин до 300 и мочевина до 12, то я ему это позволяю раз в неделю. Если чуть повышаются, строгая диета. 
Я говорила с врачами, они сказали что если у кота критическое состояние и показатели шкалят и он отказывается от лечебного корма, тогда можно давать ему что-то, что он любит и будет есть несмотря на состояние. Но только если от всех видов лечебных кормов он категорически отказывается. 

С капельницами аккуратно. Много жидкости в организме, может повысится давление или как у нас было начаться отёк лёгких. Мы год сидим на Хартиле-Д (понижающий давление с мочегонкой), наша почечная недостаточность как раз была обусловлена сердечной недостатостью. Плюс всегда под рукой уколы Фуросемида.

Кетостерил котам нельзя (это я прочитала выше, что дают). Собакам можно, котам нет. За информацией облазила весь интернет, плюс два врача мне со всей уверенностью это сказали. Можно давать Здоровые почки, но честно говоря нам от этого было никак. Ипакитин тоже пробовали, но там надо проверять фосфор, потому что этот препарат связывает его (у нас он был в норме, нам этот препарат нельзя). В Польше кстати он стоит в 3 раза дешевле чем у нас (просили привезти оттуда). 

Лечимся у Никиты Мцыганова. УЗИ сердца делаем раз в полтора-два месяца, почечные показатели сдаём раз в месяц. 
Общалась с девушкой из Зоошанса, у которой котик тоже с ХПН и она лечит его в Альфа-вет у Болматовой. Схема примерно такая же, капельницы при критическом повышении, строгая диета, препараты от давления, постоянный контроль показателей.

Добавлено (03.01.2017, 13:50)
---------------------------------------------
А насчёт гомеопатии я бы даже не тратила деньги если честно. В Британии она запрещена, в США производителей обязали доказывать клинически, что эти препараты работают (а не от балды писать на упаковках, что препараты изготовленные по технологиях 18 века лечат, а не калечат). Всё что я читала об использовании гомеопатии в ХПН - это дым и зеркала. 
Самый толковый сайт, что  находила по ХПН и способам лечения и препаратам вот, блог девушки-ветеринара, которая долго боролась с заболеванием у своего кота и собрала всё что есть, от диет до всевозможных препаратов и отзывов о них. Сайт на английском http://www.felinecrf.org

Меркурий крю
+375 29 3444677
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Танюшка ! большое спасибо!!!!!! у нас всё критично ,--и фосфор и мочевина и креатинин ,всё, ,,,можно мне с вами связаться?
без капельницы-4 дня, , отказ от еды и воды заливаю со шприца,,

Добавлено (04.01.2017, 12:04)
---------------------------------------------
я работаю,поэтому по часам корм не получится, сижу над ним уже два месяца ,иногда мне кажется ,что я его мучаю капельницами, но прижав к себе ,слыша слабое урчание ,опять начинаю бороться ,от него хочу только чтобы ел и пил, хоть как , хоть сколько,, ,

Добавлено (16.01.2017, 19:31)
---------------------------------------------
моё солнышко угасло,,,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.  
13
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Светлой радуги, беги по мягким облачкам. Сочувствую, тяжело их отпускать. Держитесь, Таня.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Посоветуйте доктора- почечника! (Моему коту поставили ХПН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0