• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Выпадение шерсти
Выпадение шерсти
1.  
1
Топикстартер
У нас стала шерсть очень сильно выпадать..За последние 2 недели буквально валиться с собаки. Мы кормим её ТОЛЬКО мясом. Может дело в этом? витамины никакие не даём. Щенку 6 месяцев. Подскажите с чем может быть связано тоакое большое количество выпадающей шерсти. И как это лечить?
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (beletik)
. Мы кормим её ТОЛЬКО мясом. Может дело в этом? витамины никакие не даём.
shok нельзя так! питание должно быть сбалансированным-каши, молочное, мясное, овощи, косточки и т.д. Почитайте в интернете про правильное питание щенков.
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
3.  
3
Здравствуйте. У меня правда дворняжка 10 кг весом, а не породистый щенок, но когда сильно выпадала шерсть врач рекомендовал метионин по 1/3 таблетки + эссенциале по 1капсуле два раза в день и витамины с биотином. Может он просто "детскую" шерсть сбрасывает? В любом случае нужно к врачу и вводить в питание овсянку (геркулес) и овощи.
4.  
4
.
Беларусь, минск
76 сообщений
У нас тоже так было. Мы спаслись человеческими витаминками Аэвит. По 1 капсуле с едой 1 раз в день, курсом 3 недели, прописывал доктор. И мы тоже дворики!!!! А питаться надо разнообразнее, хотя мы тоже больше всего мяско говяжье любим girl_haha girl_haha girl_haha
5.  
5
Топикстартер
Спасибо всем за информацию. Попробуем подавать витамины. Будем вводить потихоньку другие продукты! rolleyes
6.  
6
beletik, забыла уточнить, что витамины с биотином - это для шерсти и они ветеринарные. А эссенциале 30 капсул стоят около 70 000 бел. руб, а давать надо месяц, не меньше. Их можно заменить отечественным препаратом ЭССЕНЦИКАПС, он 15 000 стоит и 60 капсул. А ещё хорошо подавать капсулы рыбьего жира вместе с едой или просто витамины "ВИТРИ" - тоже ветеринарные по инструкции. Здоровья щенку и пышной шубки! :)
7.  
7
спасибо sveta2008 за совет и подробную информацию.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Выпадение шерсти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0