• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Подскажите как действовать... (признаки, которые меня очень тревожат....)
Подскажите как действовать...
1.  
1
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Топикстартер
Взята в дом вторая собака - девочка русского спаниеля. Была взята в ужасном состоянии: истощение, пародонтоз, дикие расчёсы по всему телу, отит, состояние стресса и т.д. На данный момент она находиться у меня почти месяц, все проблемы решены, беспокоит только два признака: когда мы её забирали, у неё заканчивалась течка, однако она кровила и на прогулке, после того как пописяет из петли высовывался как красный кровавый шарик, повели к вету, он сказал, что выпадает петля, возможно придёться оперировать (собака со слов часто рожавшая), решила на всякий случай сделать УЗИ и показать второму вету, поехали в Айбивет, на УЗИ все органы в норме, то что первый вет принял за выпадение, определили как новообразование (опухоль), после осмотра собака кровила, но не сильно, а потом встала и у неё из петли прямо выпал кусок, похож на жировую ткань, а на конце кровавый сгусток (то самое, что вылезало на прогулке), позвонила в клинику, сказали, что это кусок новообразования, и что у нас не делают гистологию на злокачественные и доброкачественные образования (как оказалось позже - делают girl_mad ). На данный момент меня очень беспокоит то, что из петли у неё есть гнойные выделения, небольшие, но они есть....И ещё у неё постоянно сухой нос, а кайма губ вообще закоревшая. Температуры нет, стул нормальный, аппетит хороший, на прогулке активная. Может кто знает, что могло выпасть у неё из петли, и ещё подскажет мне хорошего доктора, чтобы дал правильную оценку состоянию собаки.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
2.  
2
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
kalinka, гнойные выделения очень плохо, надо показывать хорошему вету и делать повторное УЗИ, возможно доктор не увидел пиометрию...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
3.  
3
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
kalinka, у Бабушки опухоль в петле. У меня дома, после мыться и высыхания на теплом полу, усилились кровянистые выделия и с ними пару раз выпадали "пельмешки" темно-бордовые(((. Посмотрите ее тему
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
4.  
4
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Топикстартер
Quote (zunda)
гнойные выделения очень плохо, надо показывать хорошему вету и делать повторное УЗИ, возможно доктор не увидел пиометрию..

Это я понимаю sad Просто как его найти - хорошего доктора, у двоих уже были и без толку sad

Добавлено (27 Февраля 2012, 22:31)
---------------------------------------------
]kalinka, у Бабушки опухоль в петле. У меня дома, после мыться и высыхания на теплом полу, усилились кровянистые выделия и с ними пару раз выпадали "пельмешки" темно-бордовые(((. Посмотрите ее тему[/

Там не совсем так, как у Бабушки, у нас крови уже нет, после того как выпал этот кусок shok зато появились гнойные выделения....

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Если в Айбивет пиометру не поставили, значит ее нет. Не все выделения из петли пиометра, есть еще и вагиниты. У вас как раз собака только после течки, время подходящее для выделений. А если там еще и опухалюха сидит, то как раз и мешает выходить всем этим выделениям.

В АйбиВете рекомендую оперироваться у Паркалова. Он с Питера уже должнен был вернуться и завтра быть на сутках.
8 029 575 50 70 Настя
6.  
6
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Топикстартер
Ну, собственно после течки почти месяц прошёл.... Оперироваться нам пока рано (со слов девушки врача из Айбивета), надо немного восстановить собаку, несмотря на то, что основные проблемы решены, она всё равно ослабленная sad Тем более мы планируем стерилизацию и нам под стерилизацию предложили всё это и удалить. Главный вопрос для меня сейчас - выяснить что с собакой, ибо осмотр в Айбивете нам почти ничего не дал, ничего плохого не могу сказать про клинику, может врач не совсем компетентный попался..... Всё, что нам сказали: будете делать стерилизацию, тогда доктор и будет решать, удалять или нет, и что гистология в РБ не делается нам тоже сказали - а она делается....
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У мое собаки вагинальные выделения как раз через месяц после течки были... Я на узи повезла. Там и объяснили что такое бывает когда течка недавно была. Месяц после течки - это недавно. Но выделения выделениям рознь, конечно.

Ветеринарных гистологов в РБ нет. И в России нет. Гистологию делают по личной договоренности с медицинскими патоморфологами. Т.е. самим искать нужно. Или, читала, что ДВ вырезанные у них кусочки они тоже могут отправлять на исследование. Но не интересовалась официальная ли это услуга. Появилась недавно. Возможно доктор об этом не знала еще.

И почему вы пишите что осмотр в АйбиВете вам ничего не дал? По результатам УЗИ и осмотра вам сказали что не матка/влагалище у вас выпадает (или что вы имели ввиду под словом петля?), а опухоль имеется. И что оперироваться в любом случае нужно...
8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
...
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 28.02.2012, 00:31
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
9.  
9
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Топикстартер
Quote (улитка)
У мое собаки вагинальные выделения как раз через месяц после течки были... Я на узи повезла. Там и объяснили что такое бывает когда течка недавно была. Месяц после течки - это недавно. Но выделения выделениям рознь, конечно. Ветеринарных гистологов в РБ нет. И в России нет. Гистологию делают по личной договоренности с медицинскими патоморфологами. Т.е. самим искать нужно. Или, читала, что ДВ вырезанные у них кусочки они тоже могут отправлять на исследование. Но не интересовалась официальная ли это услуга. Появилась недавно. Возможно доктор об этом не знала еще. И почему вы пишите что осмотр в АйбиВете вам ничего не дал? По результатам УЗИ и осмотра вам сказали что не матка/влагалище у вас выпадает (или что вы имели ввиду под словом петля?), а опухоль имеется. И что оперироваться в любом случае нужно.

Я не писала, что осмотр ничего не дал, я писала почти ничего не дал....но вы правы: про гистологию могли не знать. Новообразование нам ставили по осмотру(на УЗИ всё в норме), точно так же как за 3 дня до этого в другой клинике на основании осмотра поставили выпадение, поэтому я как владелец собаки, за которую несу ответственность хочу ясности диагноза. В любом случае будем ещё показываться врачу, надо ещё будет биохимию крови сделать.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Подскажите как действовать... (признаки, которые меня очень тревожат....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0