• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Недержание мочи после стерилизации (владельцам стерилизованных собак и волонтерам-опекунам!!!!!)
Недержание мочи после стерилизации
1.  
1
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Топикстартер
Мы взяли собаку с Гурского. СУПЕРПЕСА!!!!
но надо ее стерилизовать. а боимся-но даже не наркоза или расходящихся швов-этого можно избежать, а такого последствия, как недержание мочи.
теоретически оно корректируется. но по мне это то же самое, что жить с диабетом или СПИДом-всю жизнь на лекарствах. собака на 100% квартирная, поэтому вопрос очень-очень актуальный.
почти все собаки с приютов стерилизованы. и как в плане последствий-"оно" же может и через год вылезти?
как с выгулом после самой операции?
имеет ли значение сохранение матки?
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 28.02.2012, 23:40
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
LabRabbit, стерилизуйте только у хорошего врача. се собаки, которые стерилизованы в домиках, ТТТ не имеют никаких проблем - ни с недержанием, ни каких либо иных.
Quote (LabRabbit)
как с выгулом после самой операции?

в смысле? Пока отходит от наркоза, может не контролировать процесс и сходить под себя (у моей такого не было), первое время выгуливать нужно чаще, потому что собака не может терпеть - это день-два. первые дни после операции ходить тяжеловато, гулять не хочет, выходит только по необходимости и назад. Потом все постепенно входит в обычный ритм.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LabRabbit, , убирайте ВСЕ во время операции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
LabRabbit, у меня ни у одной суки такого не было , начиная от Эстонской гончей и заканчивая Кавказской овчаркой. Все собаки живут в доме, стерилизованы в Доктор Вет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Недержание мочи после стерилизации (владельцам стерилизованных собак и волонтерам-опекунам!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0