• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Проблемы с течкой
Проблемы с течкой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
У нас с Беаткой очередная болячка вылезла.
За год - 4 течки. Та, что была в начале марта сопровождалась гнойными выделениями.
При осмотре 4-мя разными врачами получилось 2 противоположным мнения:
1. всё вырезать по женской части
2. вылечить процесс, свести с кобелем
При варианте 1 - выделения пропадут, но, если есть сбой гормональный, то может только ухудшиться.
При варианте 2 - может пройти естесственным путем. (Мне самой когда-то ошибочно поставили диагноз "эндометриоз" - сказали, что срочно нужно делать лапараскопию и беременеть. Диагноз был ошибочный....)

Узи буду делать в понедельник у 5-го врача. И консультироваться. Пульпация болезненных ощущений не дает. Анализ на гормоны не делают.
Назначили антибиотик.

Прошу мнения форумчан.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
За стерилизацию. Меня совет про вязку впечатлил. shok
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Quote (labrador)
За стерилизацию. Меня совет про вязку впечатлил.

а я к сожалению такие новости каждый день слышу, это действительно врачи советуют sad Слышала что такое могут насоветовать на гос вет станции первомайского района,на минина и в Антистрессе.
может это корыстные цели некоторых недобросовестных врачей, на родах поприсутствовать будет стоить дороже,чем стандартный приём:(
Я тоже за стерилизацию.
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Четверг, 22.03.2012, 10:48
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
У нас была такая ситуация. Течка каждые 3-4 мес.Врач говорил, что это может быть особенность организма , пока в один прекрасный день собаку не скрутило от боли.Сделали УЗИ, показало скопление гнойной жидкости.Кололи антибиотик+ трихопол внутрь( я ещё и во влагалище закладывала).Хорошо помогло,УЗИ -чисто.Цикл восстановился.Но если повторится, то стерилизация. Или лучше сразу.
5.  
5
.
Беларусь, минск
982 сообщения
А УЗИ вы делали? Или только осмотр?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
6.  
6
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Узи у нас в понедельник.
У Беаты проблемы именно с гормональным фоном (в этом сошлись все врачи). Поэтому и мнения насчет дальнейших действий так расходятся.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Так , если анализа нет, как можно определить.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Natashka, есть какие-то уколы немецкой фирмы типа "овариум" (для животных что-то созвучное)
для таких случаев. Проконсультируйтесь у врачей. Гомеопатия, но работает неплохо. Из дорогих.
В том случае, если это гормональный фон. Если есть гнойные выделения, тогда этого мало.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Гнойные выделения закончились через 2 дня. После узи тоже картина чуть проясниться.
А по поводу того, что нет анализа на гормоны, но есть мнения врачей ситуация следующая: есть ряд признаков и симптомов, которые сводят всё к расстройству гормонального фона.
Но может придется и ехать в Киев - сдавать кровь на анализ.

У моей мамы сейчас серьезные проблемы со здоровьем. Уже 3-й месяц мечемся по всем врачам. Из одной больницы кочуем в другую. Диагнозы - разнообразнейшие, и все - ФИГНЯ!!! Поехали на прошлой неделе на томограмму. А там врач-томограф: "у вас то, то и то? у вас так, так и так? вам - не ко мне! по моей части у вас все хорошо. у вас - ГОРМОНЫ!". В 68 лет..... Мама: "нет, нет, нет! что вы! вы ошибаетесь!"
Поехали, сдали гормоны.... Да, гормоны. Кортизол зашкаливает в 4 раза больше нормы...
Можно сказать, что врач "на глазок", но абсолютно безошибочно перечеркнул 3 месяца глупейших анализов и процедур. Гениальный врач! Низкий ему поклон!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Опишите признаки, если они вам известны, пожалуйста.Вдруг пригодится.
Я имею ввиду по собаке.
Сообщение отредактировал: yuna - Суббота, 24.03.2012, 16:57
11.  
11
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Я почему обращаюсь к Форумчанам?
Потому, что врачи, незнакомые мне, в частных клиниках - однозначно за вырезание матки, как источник повышения гормонального фона и возможного эндометриоза и пиометры.
А знакомые врачи, как в частных, так и в гос. учреждениях (не только минских, и не только ветстанциях, но и лабораториях) категорически против, объясняя выделения банальным вагинитом и возможным повышенным горм. фоном, как самостоятельным заболеванием. Или вероятность выстреливания нашего очень пониженного иммунитета.
И вот тут у меня мозги набекрень: у знакомых - предвзятое мнение, и у незнакомых - тоже может быть, но с другим мотивом.....

yuna, признаки: повышенная возбудимость, но и уставаемость, агрессия к другим девочкам, интерес кобелей, вредность.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Natashka, У нас агрессия была, прошла, мальчики её всегда любили и сейчас любят, возбудима в меру. Так если стерилизация поможет в обоих случаях, сделайте и не мучайтесь.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Сделали узи. Всё у нас хорошо )))
Немножечко увеличено тело матки. Но в пределах нормы.
Узи печение - тоже отлично.
Выделения предположительно были вагинитом или циститом.
Если вдруг повториться, то будут брать мазок и высевать на почву.
Оба сегодняшних врача (в разных гос.клинках) однозначно отсекли стерилизацию.
14.  
14
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Вообще гормональные сбои (не все, но очень часто половые) могут обьяснятся изменениями в гипофизе, но у нас данный момент МРТ головного мозга собаки скорее из области фантастики sad
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Гипофиз - железа внутреннй секреции. А уровень гормонов по крови у нас определяют. smile
Если собака не под разведение - лучше стерилизовать. Меньше будите иметь проблем.
8 029 575 50 70 Настя
16.  
16
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Определяют по крови, с этим никто не спорит. А причина сбоев может крыться в гипофизе. Я это лично на себе четвёртый год прохожу. И да, я в курсе, что гипофиз - это железа внутренней секреции, которая, кстати, непосредственно влияет на гормональный фон. Который, в свою очередь, определяется по крови.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Проблемы с течкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0