• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Щенка тошнит (нужен совет)
Щенка тошнит
41.  
41
.
Беларусь, минск
524 сообщения
Удачи!!!!!!!!!
8 029 156 37 25
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (rin)
чуму можно и на ногах принести домой...

rin, Ира, у тебя же вроде у щенка была чума или щенок принес чуму?
8-044-55-76-308 vеl
rin
43.  
43
.
Литва, Минск
873 сообщения
Tatas, сложно сказать, или сами принесли на ногах или щен был переносчиком. главное, что сразу обратились в С.М., дай ей Бог здоровья! она оперативно поставила диагноз, мы пролечились и здоровы! yes
P.S. моя собака была привита...
я девушке тоже посоветовала С.М., дала ее контакты...
Ирина
44.  
44
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
rin, так, кто болел чумой ?
8-044-55-76-308 vеl
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Инородное тело может быть. Рентген с контрастом будет не лишним.
8 029 575 50 70 Настя
46.  
46
.
Беларусь, минск
524 сообщения
Как дела у малыша?!!!
8 029 156 37 25
47.  
47
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (kapik)
vunik дважды п

молодцы!

Добавлено (11 Апреля 2012, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (kapik)
Только приехали с Айбивет. Нам поставили другой диагноз «Подозрение на отравление» Сделали укол но-шпы, и метоклопрамид , подкожно 60мл риплера, - удивились что не рассказали про диету и не назначили эти уколы. Приехали домой песик сразу сам попил водички, радует что 2 часа его не тошнило (до этого каждых 30 минут). Поить до утра смесью ромашка +смекта (точно не помню их вместе смешивать или отдельно, подскажите ). Утром теже уколы + но-шпа и метоклопрамид. Надеюсь пойдем на поправку

Quote (kapik)
Даю Биофлор, нифроксадит. Эссенциале, этализилат. Тошнит раз – два в сутки, с кровью. Вчера еще назначили Циклоферон. Понос время от времени так же с кровью. Сделали общий и биохим. Анализ крови- все норма. Диагност Вирусная инфекция. Сидим на диете рисовый отвар+немного риса. Подскажи правильное ли лечение и диагноз нам назначены. Может еще начать делать клизмы допустим с ромашкой.? Может кто сталкивался с подобным ? Заранее спасибо.

Этамзилат(децинон) и аминокапронку дают от крови во рвоте, все с витамином К-кровеостанавливающие. Рисовый отвар правильно, клизмы я бы делала раз с ромашкой, раз с корой дуба(она вяжет), смекта с нифуроксазидом правильно, эссенциале в капельницу тоже правильно-сильная интоксикация и сильное лечение -печень нужно поддерживать. Циклоферон -противовирусный препарат, значит, точно вирус подозревают. А какая температура у собаки? Меряете ли вы температуру дважды в день, это показательно особенно при вирусной инфекции. В поилку бы я разместила регидрон вместо простой воды. Сури, наилучшее лечние по кишечной инфекции я лично получила от Никиты, теперь он работает в Ратомке, вторым бы поставила Григория с Декабристов, как-то у них и определение правильнее той или иной вирусной болезни, затрагивающей ЖКТ, и лечение адекватное. Хотя к назначениям Айбивет я бы не придиралась.

Добавлено (11 Апреля 2012, 15:46)
---------------------------------------------
И, капик, еще витамин В12 поколите по 250 единиц раз в день и аскорбинку или предложите врачу , когда ставите капельницу, витамин В12 можно заменить кокарбоксилазой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
Топикстартер
Рассказываю что у нас произошло за последнее время. Вчера в часа четыре у песи появился дикий аппетит , покушали немного риса и бульона. Стул жидкий , но темный (не кровавый). Сделали капельницу вечернию, почти не дрожали. Под утро вырвало правда с кровью. Покушали бульона , стали бегать куда я туда и песя. Поехали к доктору Ломаносаву. Посмотрели нас и наши назначения . Где то одобрили где то нет. В итоге : прокапать еще 2 капельницы, пить смекту пока стул не придет в норму. Нифуроксазид оставили и циклоферон. Рвоты пока не было. Через пару дней повторно анализ кровь.

Добавлено (11 Апреля 2012, 18:29)
---------------------------------------------
limeva2003 к лечению я не предираюсь врачи молодцы что в айбивети что в доктор вете. Просто всего так много маленькаму песику .

49.  
49
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Ой, ну поправляйтесь быстрей ! smile
50.  
50
.
Беларусь, минск
524 сообщения
Quote (kapik)
limeva2003 к лечению я не предираюсь врачи молодцы что в айбивети что в доктор вете. Просто всего так много маленькаму песику .

kapik, это я придираюсь, это я просила limeva2003,прокоментировать ваши назначения.

Любовь Ивановна, спасибо большое, что ответили.
Теперь я спокойна, что лечение правильное.
Просто очень испугало наличие крови в рвоте и стуле.
Сообщение отредактировал: Suri - Четверг, 12.04.2012, 08:04
8 029 156 37 25
51.  
51
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Капик, доктор Ломоносов и предыдущий доктор из ДВ две разницы, меня тоже очень возмутило отсутствие для вас информации о строжайшей диете, смекте, нифуроксазиде, ведь у вас может и не быть маленького ребенка и вы можете быть не в курсе всего этого. Очень много всего для маленького щенка, так как маленькие что щенки, что дети легко отбрасывают копытца, когда взрослые и не думают об этом. Очень опасна любая болезнь для малыша, вирусная тем паче. Витамин В 12 участвует в куче реакций в организме , а аскорбинка противовирусное средство. И на такой вот слизистой диете вам нужно подержать щенка подольше, мясо вводить не раньше чем через дней 10 и в совершенно протертом виде и очень постепенно увеличивать дозировку мяяса в каше. Выздоровления вашему щенку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
Топикстартер
limeva2003 нам посоветывали кормить хилсам диетическим , хрумкаем, малышу нравится. стул приходит в норму настроение у щенка отличное, капельницу последнею сделали с утра. по вашему совету хочу проколоть витаминки. Пёсю часто тресет, думаю скоро все проедет, переживал бедненький. Всем спасибо за советы и поддержку. Не болейте !
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
kapik, Ой, как хорошо, когда все хорошо. Поправляйтесь. Не болейте.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
54.  
54
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Может у бедолаги пищевая неусваиваемость белка?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Щенка тошнит (нужен совет)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0