• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака не наступает на лапу. СРОЧНО! Нужен совет!! (2 месяца как поджимает заднюю левую лапку)
Собака не наступает на лапу. СРОЧНО! Нужен совет!!
1.  
1
Топикстартер
Чихуа, девочка, 9,5 мес.
Вот уже 2 месяца как поджимает заднюю левую лапку. Иногда опирается на неё, даже очень хорошо прыгала на задних лапках, но последнее время всё меньше и меньше наступает на неё.
Лечение у ветеринаров которых была не помогло. Первый раз сказали ушиб, а в другой клинике, что слабые связки, в третьей, что лапки разной длины поэтому поджимает.. Сейчас при надавливании на лапку собаке больно, хотя раньше такого не было.
Делала уколы травматин 14 дней и давала препарат Дону 1 раз в день на кончике ножа. Безрезультатно(
Сегодня был сделан 2ой снимак (через 2 мес) тк мне сказали, что это может быть болезнь пертеса и надо оперировать.
В клинике пока сидела, женщина (занимается разведением собак) сказала не спешить с операцией тк сейчас всем ставят этот диагноз и оперируют, но это может быть просто что-то с мышцами и к году пройдёт.. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Не может ли это быть травмой??

Помогите пожалуйстааа, переживаю за свою малышку и очень боюсь операции((((((

ссылка на снимок http://www.fayloobmennik.net/1952008 пароль 123
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Алёнка))), у кого консультировались?
Екатерина
3.  
3
Топикстартер
Доктор Вет (возле м. Партизанская), АйбиВет (у молодой девушки), у ветеринара Ирины (принимает на дому, по совету знакомых) и у Григория
4.  
4
.
Минск, Победа
23222 сообщения
И что Григорий сказал?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Алёнка))), если это болезнь Легга-Пертеса, то только операция. Это некроз, само точно не пройдёт ни к году ни к двум, а станет только хуже. А затянете с операцией, потом лапка вообще атрофируется. Не слушайте разведенцев. Оперируйтесь и будет ваша крошка скакать без проблем yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
6.  
6
Топикстартер
limeva2003, Григорий ещё не видел снимак.. Отправила ему на почту, но дозвониться вечером уже не смогла(( Надеюсь завтра дозвонюсь или мне ответят.
Йети, боюсь операций(( Зубки когда удаляли я вся распереживалась, а тут такая серьёзная операция(
Боюсь и чтобы с диагнозом не ошиблишь, а то нарасказывали мне историй(((
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Алёнка))))
боюсь операций(( Зубки когда удаляли я вся распереживалась, а тут такая серьёзная операция(

А причём здесь ваше "боюсь"? Вам надо думать о собаке, а не о себе. Если это действительно Легга-Пертеса, то у вас два варианта: 1 - операция и соба бегает и прыгает или 2 - оставляете всё, как есть и у вас трёхлапая собака с усохшей конечностью. Ваше животное - вам и принимать решение. Но диагноз, конечно, нужен точный. Консультируйтесь ещё у других врачей.
И поправляйтесь!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8.  
8
Топикстартер
Йети, может можете кого посоветовать к кому ещё можно обратиться с такой проблемой?
Я вообще думаю может в Вильнюс съездить и сдать анализ на эту болезнь.. Но врач сказал нельзя затягивать, а собирание документов на собаку наверно займёт прилично времени((
9.  
9
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Алёнка))), диагностировать можно по качественному рентгеновскому снимку. Я не знаю оперирует ли кто-нибудь в Минске с подобной проблемой. В Питере и Москве точно есть хорошие хирурги-ортопеды: Сотников В.В. (СПб), Ягников и Ерёмин (Москва). В Вильнюсе, наверняка, тоже есть. Но проще и быстрее в Россию поехать.
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 07.06.2012, 02:10
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
10.  
10
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Насколько я поняла Светлану Темкину, то все документы в Вильнюс занимают максимум день, это прививки, а вы уж точно чиху своему их делали, просто документы о них должны быть международного образца. Сначала выясните, что сказал Григорий, потом у Йети про СПб или у Версан про Еремина выясните поточнее через ЛС. Анжела, все эти ваши мелкие вечно какие-то проблемные, лучше бы люди не уменьшали собак до безобразных пределов, вон йорки мини живут в 2,5 раза меньше нормальных йорков, какой позор людям так издеваться над животными из-за размеров, что животные умирают практически молодыми!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
Топикстартер
Йети, снимак есть в 1 сообщении я давала ссылку на наш последний снимак.. сегодня поговорю с Григорием.. а разве он не делает такие операции???
Мне по делам надо в вильнюс, там насколько я знаю делают анализ на болезнь партеса, вот и думаю стоит собаку брать с собой или по снимку это всё определяется и не стоит мучать её дорогой..
12.  
12
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Алёнка))))
сегодня поговорю с Григорием.. а разве он не делает такие операции???

Может, и делает. Но я бы свою собаку везла в РФ.

Quote (Алёнка))))
снимак есть в 1 сообщении я давала ссылку на наш последний снимак

ну.... вы же и сами видите, что левый сустав совсем плох ((

Quote (Алёнка))))
Мне по делам надо в вильнюс, там насколько я знаю делают анализ на болезнь партеса, вот и думаю стоит собаку брать с собой или по снимку это всё определяется и не стоит мучать её дорогой..

Честно сказать, впервые слышу про анализ на Пертеса. Но, может, сейчас и делают уже.
В любом случае, прежде чем решать везти собаку в Вильнюс или нет, свяжитесь с клиникой, разузнайте всё подробно, запишитесь к нужному специалисту и т.д.
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 07.06.2012, 16:32
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
13.  
13
Топикстартер
Йети, а как её везти? это же так далеко(( А после операции как? Даже не представляю просто((( У меня никого нет ни в Москве, ни в СПб.. и вообще там никогда не была.. а тут ещё с собакой.. Я просто в панике(((
Может есть контакты врачей в РФ, желательно в москве (она ближе) с кем можно предварительно связаться прежде чем ехать? Помогите пожалуйста.
14.  
14
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Алёнка))), напишите в личку Лене Versan, она поможет и даст вам протекцию к Ерёмину. И контакты его тоже даст.
И не переживайте вы так, всё не так страшно, как вам кажется. Всё будет хорошо! yes

Добавлено (07 Июня 2012, 16:05)
---------------------------------------------
Алёнка))), я вам личку Лены телефон отправляю, созвонитесь с ней yes

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
15.  
15
Топикстартер
Йети, спасибо написала)
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака не наступает на лапу. СРОЧНО! Нужен совет!! (2 месяца как поджимает заднюю левую лапку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0