• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Прошу помощи! Кто лечил диабет у собаки? (Очень прошу посоветовать врача)
Прошу помощи! Кто лечил диабет у собаки?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Топикстартер
Помогите пожалуйста! У моей хорошей знакомой у собаки диабет, может кто лечил, сталкивался, кого ей посоветовать хорошего, они пробовали много врачей и все ничего не могут сделать толкогово!
2.  
2
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Диабет какой ?????????
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Санька,
у меня болела кошка... наблюдались в ДВ, кончилось все плохо...
В последний день Васильцов сказал - у нас никто не умеет лечить диабет у животных, ищите человеческого (кстати, и инсулин если что проще будет добывать)
Плюс на московских ветфорумах видела - дают подробную консультацию, вплоть до полного ведения.
Если б мои нынешние мозги тогда - то я бы поступила именно так. Здесь бы искала человеческого врача -спеца по диабету + вета в Москве для дистанционного ведения + хорошего вета в Минске, которого бы не напрягло лечить в таком режиме. Местный вет - для осмотра, анализов, и т.п. Из тех, кого знаю - я бы попробывала с Васильцовым, или Софийской, или Воронцом.
Могу поделиться глюкометром....
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.  
4
Диабет сахарный, только что уехала ветеринар, которая оказалась бывшей хозяйкой-разводчицей Итаки.
По совету написала на московский форум Зоовет, показался очень толковым, вчера писала в разные онлайн консультации и форумы, ответов пока нет.

Собака сегодня перестала ходить и есть, анализ будет готов вечером, ветеринар сказала позвонит вечером если успеет забрать анализ.
Посоветовала колоть инсулин.
От глюкометра не откажусь, буду очень благодарна, а врачи которых вы назвали, где работают?
Думаю завтра отвезти в Доктор Вет, уже когда будут готовы анализы.

Спасибо за советы.
5.  
5
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Чудо-минская ветеринария , с ходу , с первого приема , без анализов колите ИНСУЛИН . можа поможа !? .
А о том , что сахарный диабет бывает 2-х типов ни гу-гу .
А есть еще несахарный диабет , по симптомам мало чем отличается - та же жажда , то же плохое состояние и т.п.

Кароче привет всем ветам г. Минска .

Послушайте FOTINA .

А м.б. пиометра ???
6.  
6
капитошка,
Анализы то она видела, пришел новый анализ
Если кто-нибудь разбирается вот:

Из того что читала, поняла что еще с почками проблемы помимо сахара. Завтра поеду в клиники, что работают, может найдется какой чудо врач. А то у нас походу диабет даже не собираются лечить. Говорят, у собак не лечится.... Читаю российские форумы - у них все лечится, пусть дорого, сложно и долго но возможно))

Из того что повышено :
Аспартатамиотрансфераза, Е\л 83,9
Аланинаминотрансфераза, Е\л 72
Щелочная фосфатаза, Е\л 166,1

Глюкоза, моль\л 17,1

Гаммаглутамилтрансфераза, Е\л 11
Креатинин, мкмоль\л 207
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Собака какого возраста, пола, породы?
У моей знакомой крыска-диабетик жила на инсулине 8 месяцев и умерла от старости. Если крысам возможно подбрать дозу, то читать о том, что у нас это не могут делать собакам как-то смешно. Просто ни к тем врачам обращаились.
8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Проблемы с почками - следствие диабета.
Могу поделиться длинным инсулином, только уточните дозу. Насколько я знаю, короткий инсулин животным не колют, но могу ошибаться.
Глюкоза 17,1 это очень много.
9.  
9
То что не к тем, я уже поняла, собаке 11 лет, сука, немецкая овчарка, дозу сейчас будем уточнять у врача.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Стерилизована?
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
Нет, щенков не было, узи ничего плохого не выявило.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А течка когда была последний раз? А что еще в поведении или внешнем виде собаки вас настораживает?
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
Течка была 2 месяца назад, на узи сказали что из течки она нормально не вышла, но в ее возрасте это бывает.
Странно что был насморк и нос иссохся, вчера после прогулки ( она еще нормально ходила) пропала одышка, обычно ночью тяжело дышит - этой ночью спала спокойней, но утром не смогла встать на ноги и одышки сейчас нет ( только перед тем как захочет в туалет - мы так определяем сейчас когда ее на улицу выносить). Радует что появился аппетит к вечеру. Звонили в ДВ, к дежурному решили пока не ехать, сказали очередь сейчас часа на два, а сразу завтра поехать к Ломоносову (гл. врач ДВ на сухаревской, может фамилию немного перепутала), уточнили что она завтра работает, сейчас написала Исаченко на форуме. Собаке пока лучше, попыталась даже сама ходить. Всю ночь буду проверять. Завтра к открытию на сухаревскую.

Добавлено (15 Июня 2012, 22:28)
---------------------------------------------
Главврач Исаченко)) а поедем мы к Ломоносову.

Добавлено (15 Июня 2012, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (Shtu4ka)
Глюкоза 17,1 это очень много.
Первый раз глюкоза была 19.6 и ничего не сказал что это очень высоко! Либо это халатность либо для больших собак это не так критично.. прочла что 17 это уже опасный для жизни уровень.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Было бы неплохо сдать мочу на сахар. При диабете моча приобретает несвойственный запах.
15.  
15
Запах у мочи есть, в моче также обнаружен повышенный сахар и кетоновые тела
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Почему спросила про течку. Есть у нестерилизованных СУК такая разновидность сахарного диабета, возникающая в первые 2 месяца после течки на фоне действия определенных гормонов. И лечение такой собаки - стерилизация после стабилизации состояния. Поэтому важно будет знать доктору, когда вы заметили первые симптомы и какими они были.

Прежде, чем плотно садиться на инсулин, нужно как вам писали, выяснить причину гипергликемии. Для этого к врачу нужно придти с анализами крови, мочи, узи.
Сообщение отредактировал: улитка - Пятница, 15.06.2012, 23:48
8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Значит, точно диабет. Как диабетик со стажем, могу сказать, что чем скорее начнете колоть инсулин, тем быстрее ваша собака придет в себя.
Ей буквально через день-два станет лучше во всех отношениях, и почки, и сердце, и все остальное. Побыстрее уточняйте дозу и звоните мне 8029-260-40-40 Елена, договоримся, как передать инсулин.
18.  
18
Елена, спасибо Вам большое! Ваш опыт точно не окажется лишним, мы все немного в шоке, столкнувшись с такой серьезной болезнью внезапно. Завтра Вам позвоню после визита врача. Насчет течки, очень важно замечание, я только сейчас обратила внимание, что легкие симптомы были в прошлую течку (может я уже и придумываю но кажется так), а тут практически совпало, с разницей в месяц.
19.  
19
У нас диабет!Лабрадор - 5.5 лет.Обнаружили два года назад.Самостоятельно подбирали дозу инсулина.(живем на длинном и коротком под еду- вообщем все как у человека).от кормов для диабетиков отказались (очень много вопросов), питается натуральной пищей (овощи, мясные консервы, немного каши).
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (бентли_лабрадор)
Самостоятельно подбирали дозу инсулина.

Каким образом? Методом проб и ошибок?
Сколько колете сейчас?

Добавлено (12 Июля 2012, 16:50)
---------------------------------------------
Какая на ваш взгляд причина заболевания?

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Прошу помощи! Кто лечил диабет у собаки? (Очень прошу посоветовать врача)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0