• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Эпилепсия у собак - ветеринары (поиск ветеринара в Минске)
Эпилепсия у собак - ветеринары
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Marla, нет, ветеринары не выписывают, не имеют права, но выход всегда есть.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Альфа-вет нам в свое время и посоветовал подобрать дозу финлепсина. Вообще приятная клиника для посещения и сдачи анализов и недалеко от дома. только не круглосуточная. попробую им позвонить, узнать, смогут ли оказать помощь в экстренном случае. еще где-то в интернете проскальзывала информаци про паркалова в антистрессе, вроде как с эпилепсией работает.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Эти клиники не работают с нужными вам препаратами для экстренных случаев.
8 029 575 50 70 Настя
24.  
24
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (улитка)
хватит уже петь оды Сасу
Настя, петь оды не в моем стиле, в мом стиле петь критические куплеты, например, о Насте Улитке, которая пока что учится на ветеринара, а Сас-ветеринар с большим стажем-продолжает учиться, чтобы лечить животных лучше, чем раньше. Имеется в этом определенная разница, рыжекудрая Жази! Знаю только, что сестра мне давно говорила, что все противосудорожные вводятся очень постепенно и отменяются точно также, очень постепенно. Марла, а вам на epidog.mbb.ru ничего не присоветовали по поводу быстрой смены финлепсина на паглюферал? Их Харон мне показался довольном опытным и деятельным.

Добавлено (08 Ноября 2012, 03:41)
---------------------------------------------
ПО поводу клиник и их работы с различными препаратами вам, Марла, действительно стоит прислушаться к Улитке, она работала и в Альфавете, и в ДВ, и в Антистрессе, знает об этом не по наслышке.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 08.11.2012, 04:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Марла, а вам на epidog.mbb.ru ничего не присоветовали по поводу быстрой смены финлепсина на паглюферал? Их Харон мне показался довольном опытным и деятельным.

Я на том форуме уже года три. Харон=Хохлов советовал резкую смену. Мнения участников форума разделились.
У собаки каждый день приступы по 1-3 штуки. Не знаю, что будет сегодня. Надо что-то решать...

Добавлено (08 Ноября 2012, 16:05)
---------------------------------------------
Может быть Кеппра у кого-нибудь есть?! Посоветовали его как хороший мощный антиконвульсант на фоне паглюферала. Вижу, что препарат рецептурный, но в данный момент нет возможности добыть рецепт... Или рецепт на Кеппру?

26.  
26
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Вальпроаты у собак работают также как и карбамазепин, т.е. никак. Зачем вам Кепра, если есть паглюферал?
8 029 575 50 70 Настя
27.  
27
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Вальпроаты у собак работают также как и карбамазепин, т.е. никак. Зачем вам Кепра, если есть паглюферал?

посоветовали давать совместно с паглюфералом после отмены финлепсина. т.е. финлепсин сразу отменить, начать паглю, но к нему добавит кеппру.

Добавлено (08 Ноября 2012, 21:02)
---------------------------------------------
вот читаю сейчас в инструкции на финлепсин, что резкий перевод с него на другое ПС надо проводить под прикрытием диазепама или фенитоина. буду благодарна, если кто-нибудь сможет поделиться. хотя упадническое настроение уже охватило меня полностью.

Сообщение отредактировал: Marla - Четверг, 08.11.2012, 21:36
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Марла, 6 таблеток дифенина до 02.14 у меня есть, остались от Нин с ее нервной формой чумы. "Синонимы Дифенина. Дифентоин - Diphentoin; Фенитоин - Pheny-toinum." тел 1213118велком
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо огромное, буду иметь в виду. Не очень понимаю, что означает "под прикрытием". Поспрашиваю сейчас на эпидоге, кто и как дифенин применял.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Quote (Marla)
К сожалению, возможности куда-то ехать нет, да и для собаки это слишком большая нагрузка. Неужели в беларуси вообще нет специалистов?

В Беларуси, к сожалению, нет специалистов по эпилепсии для людей, а вы говорите про собак.... cray
Мне уже три десятка лет лекарства меняют как перчатки, ничего толкового подобрать не могут.
Даже новые препараты - Топомакс (топирамат), Ламиктал (ломотриджин) не идут....

Добавлено (22 Ноября 2012, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (Marla)
Может быть Кеппра у кого-нибудь есть?! Посоветовали его как хороший мощный антиконвульсант на фоне паглюферала. Вижу, что препарат рецептурный, но в данный момент нет возможности добыть рецепт... Или рецепт на Кеппру?
Рецепт на Кеппру есть. Дозировкой 250 мг, № 50
Невролог выписала, думал той дозировки будет достаточно, но на российском форуме медкруг сказали, что обычная, стандартная, дозировка в 2 раза больше - то есть 1 грамм в сутки, а 4 упаковки (120 таблеток) в месяц за 800 тысяч я уже не потяну... Поэтому решил даже и не начинать Кеппру. Но рецепт ещё остался. Выписан 24 числа, минимум месяц он точно действителен, насчёт 2-х сказать не могу. Так что если нужен - пишите ЛС.
Также могу предложить за символические цены (раз в 5 дешевле аптечных) Топамакс по 25 мг (3 упаковки по 28 капсул), Ламиктал по 50 мг (3 упаковки по 50 мг по 30 таблеток) и 1 флакон сиропа Депакин

Добавлено (22 Ноября 2012, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (Marla)
Позвонила Хохлову в Москву, он мне надиктовал курс лечения с резким переходом с финлепсина на паглюферал или бензонал.

Не знаю, что за безграмотный может посоветовать резкий переход с противосудорожных средств.... shok
Любые противосудорожные надо очень медленно снимать и очень медленно вводить. Это даже касается людей. А уж животных, которым нужны ещё меньшие дозы - тем более.
Откройте любую инструкцию к любому противосудорожному средству - везде написано про плавное введение (чтобы не вызвать аллергических или других нежелательных реакций) и такую же плавную отмену (чтобы не спровоцировать учащение приступов)
Так что гоните в шею таких "советчиков", которые говорят про резкий переход с одного ПЭП на другой
31.  
31
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Цитата (2478)
Не знаю, что за безграмотный может посоветовать резкий переход с противосудорожных средств....
Ну, вот нам посоветовали, т.к. карбамазепин ослабляет действие фенобарбитала. Продолжение истории: перешли без проблем, переходили резко в один день, отрегулировали дозу, приступы сократили где-то до 1 в месяц. Теперь злободневный вопрос: как доставать паглюферал-3. Он продается только в России. Если кто-нибудь может помочь - буду очень благодарна.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Найдите на форуме Лену Оду. У нее на кураторстве собака Джина с сильной эпилепсией, и Лена постоянно покупает ей паглюферал-3. Может, она что-то подскажет и посоветует.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Цитата (Mori)
Найдите на форуме Лену Оду. У нее на кураторстве собака Джина с сильной эпилепсией, и Лена постоянно покупает ей паглюферал-3. Может, она что-то подскажет и посоветует.
Спасибо за совет!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Marla, Добрый день!

Чем закончились ваши поиски? Удалось ли перевести собачку на другой препарат?
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Эпилепсия у собак - ветеринары (поиск ветеринара в Минске)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0