• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » История «ЛЕЧЕНИЯ» моего Добермана — Оникса! (sml[photo] в ветеринарной лечебнице «Антистресс»)
История «ЛЕЧЕНИЯ» моего Добермана — Оникса!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Прошло 3 месяцас гибели моего любимого питомца, Добермана
— Оникса. Я хочу понять и разобраться
от чего погибла моя собака. Статья о том
как лечили мою собаку в ветеринарнойлечебнице «Антистресс», находитьсяна моем сайте. http://doberman.by/onix.html

Есликто-то сталкивался с похожей ситуацией
с ветеринарной лечебнице «Антистресс»
и ветеринарными врачами Паркаловым
Павлом Владимировичем и Кравец Екатериной
Владимировной и может мне помочь
консультацией в этом вопросе, звоните
или пишите мне. вел.+375 29 369 30 13 мтс.+375 29
272 42 11 doberman.by@mail.ru



загрузить картинку на сайт

http://doberman.by/onix.html
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 28.06.2013, 19:44
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
61.  
61
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Примите соболезнования, легко давать советы, когда дело не касается твоего любимца......
У меня только один вопрос: Вы более 5 раз, точно не считала ездили УПРЯМО в эту клинику, ПОЧЕМУ????????? Неужели в Минске нет больше клиник, да еще и за такие деньги? Неужели Вы не могли сделать каких-либо выводов после 3-4 раза?
Извините за резкость, но мы все не врачи, но если собака не ходит более 2 суток в туалет, это как-то даже НЕврача должно насторожить....
Но что теперь, мягких облачков Вашему псу, Там ему уже хорошо и не больно
.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
62.  
62
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Просто нет слов.......Откуда беруться такие специалисты-известно. С некоторых пор профессия ветеринар стала престижной. Если лет 20 назад ветеринария специализировалась только на коровах и свиньях, то с некоторых пор  "повернулась лицом" и  к котикам собачкам. Пооткрывались дорогие клиники и народ попёр учиться на ранее совсем не престижную специальность. Кто-то по призванию а кто-то из-за денег. Последних к сожалению больше. Очень жаль Вашу собачку.Такое стечение обстоятельств, человек просто не сориентировался. Я когда-то тоже была в похожей ситуации, но забила тревогу уже через несколько дней после того как ни капельницы ни уколы не помогали. Сменила клинику и врача и мой кот жив. Потом сама пошла учится....Теперь оглядываясь назад вспоминаю тех врачей и те назначения. вот в жизни не пойду  в такие клиники. У моей знакомой недавно собаку искалечили, и денег содрали и пёс остался храмой, неправильно зашили. Ещё сказали повезло что жив остался, много крови потерял. А что, одно другого касается жизнь и кривые  швы? Зашить то можно было нормально.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
63.  
63
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Ужасная история. Очень жаль собачку. Очень сочувствую Вашей утрате. 
тУШУНЯ, в данном случае неплохо было бы кратко, не более, чем на одну страницу, написать об этом случае владельцу клиники. Только он может наказать своих врачей.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
64.  
64
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
тУШУНЯ.  "Антистресс" Кравец, Паркалов, до БОЛИ знакомый случай. Я понимаю Вас и соболезную. Мои контакты есть, будем бороться!

Добавлено (14 Марта 2013, 11:14)
---------------------------------------------
Всем кто пострадал от клиники "Антистресс", сроки не имеют значения. И хочет добиться справедливости! Звоните мне, вел. 369 30 13 мтс 272 42 11!

История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
65.  
65
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Как это все жутко... Я все больше убеждаюсь, что нужно быть "в теме" собак-котов-врачей, чтобы быть уверенным в правильном лечении. Я не уверена, что если бы я не была связана с этим всем, то не поступила бы так же, как люди, доверявшие этим недоврачам...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
66.  
66
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Вот и пришло время обновления статьи по поводу ОДО
«Антистресс». http://doberman.by/onix.html

Добавлено (28 Июня 2013, 18:47)
---------------------------------------------
Вчера я узнал, что по просьбе ОДО «Антистресс» удаляются или скрываются и еще возможно на стадии удаления мои отзывы и история лечения моего Добермана — Оникса в данной клинике. Также удаляются или скрываются отзывы клиентов на порталах где я не оставлял свой отзыв. Это что, тотальная чистка мнений и историй людей (клиентов)? Насколько стало мне известно, причиной послужило опубликование Имен и Фамилий, озвученных мною ветврачей, а также «использование» (логотипа) товарного знака компании. Полагаю, что истинной причиной являются мнения граждан относительно клиники. В связи с этим я 28.06.2013 изложил свою позицию  и отправил  письмо в адрес директора ОДО «Антистресс» на электронный ящик компании. Текст письма ниже:

Добавлено (28 Июня 2013, 18:49)
---------------------------------------------
ДиректоруОДО «Антистресс»
ШляхтинойЗ.В
ДоморонкаВ.Н

Уважаемая Зоя Викторовна.

Прошу обратитьвнимание на работу сотрудников Вашей
организации, ответственных за ведение
претензионной работы и работы с
обращениями граждан.


14 октября2012 я обратился в Вашу клинику по причине
необходимости оказания услуг по
диагностике заболевания и лечения моего
добермана   Оникса. Вашими сотрудниками
мне были оказаны услуги, однако, как я
считаю, они оказались ненадлежащего
качества и повлекли потери времени и
утрату шансов на возможное выздоровление
питомца.


Опираясь наст. 60 Конституции Республики Беларусь
и ст.ст. 11, 737 Гражданского кодекса
Республики Беларусь я направил в Ваш
адрес обращение, в котором, помимо
прочего, просил возместить мне убытки,
причиненные в результате ненадлежащего
исполнения услуг по договору.


Обращаю Вашевнимание, что в соответствии с ч. 3 ст.
372 Гражданского кодекса Республики
Беларусь лицо, не исполнившее обязательство
либо исполнившее его ненадлежащим
образом при осуществлении предпринимательской
деятельности, несет ответственность,
если не докажет, что надлежащее исполнение
обязательства невозможно вследствие
непреодолимой силы, то есть чрезвычайных
и непредотвратимых при данных условиях
обстоятельств.


Таким образом,в данном случае доказывания Вашей вины
для возмещения причиненного вреда не
требуется, а учитывая, что какие-либо
обстоятельства непреодолимой силы,
препятствующие оказанию услуг,
отсутствовали, при этом, методики
диагностики и лечения заболевания моей
собаки, доступны и хорошо известны
любому специалисту в данной области
является достаточным основанием для
привлечения к гражданско-правовой
ответственности.


Историядиагностики, лечения и процесс последующей
защиты нарушенных прав были изложены
на принадлежащем мне интернет-сайте и
тематических форумах и порталах. Все
обстоятельства, на которые я ссылаюсь,
находят документальное подтверждение.
Данные действия гарантированы ст. 33
Конституции Республики Беларусь.

По поводуВашего требования к администраторам
некоторых интернет-сайтов об удалении
любых отзывов и комментариев с оценками
Вашей клиники, необходимо отметить
следующее.


Лицо,которое считает, что его деловая репутация
опорочена, может рассчитывать на ее
правовую защиту лишь при наличии
следующей совокупности: во-первых,

сведенияраспространены; во-вторых,являются порочащими; в-третьих,не соответствуют действительности. Впротивном случае, действия препятствующие
ознакомлению с информацией, противоречат
конституционным гарантиям граждан на
получение
 полной,достоверной и своевременной информации,
в том числе о деятельности организаций
и экономической жизни (ст. 34 Конституции
Республики Беларусь). Что особенно
актуально в современных условиях,
поскольку может препятствовать
ознакомлению с информацией о
недобросовестных или непрофессиональных
участниках гражданского оборота.


Доводыо том, что в публикациях названыконкретныесотрудникиВашей клиники и это, якобы нарушает их
право на тайну личной жизни, несостоятельны,
поскольку в размещенных на сайте
материалах описаны их действия при
исполнении служебных обязанностей, тем
более, вытекающих из договорных отношений,
стороной которых я являлся.


Вашезаявление о том, что содержание в
опубликованных сведениях на моем сайте
знака обслуживания ОДО «Антистресс»
нарушает Ваше исключительное право –
необоснованно, поскольку в соответствии
с п. 3. ст. 3 Закона Республики Беларусь

«Отоварных знаках и знаках обслуживания»нарушениемправа владельца товарного знака или
знака обслуживания признаются:
несанкционированные изготовление,
применение, ввоз, предложение к продаже,
продажа и иное введение в гражданский
оборот или хранение с этой целью знака
или товара, обозначенного этим знаком,
или обозначения, сходного с ним до
степени смешения, в отношении однородных
товаров, а также неоднородных товаров,
обозначенных знаком, признанным
общеизвестным в Республике Беларусь.


Такимобразом, нарушением может признаваться
введение в гражданский оборот товарного
(обслуживания) знака с целью обозначения
иных товаров или услуг, либо безотносительно
их, но против воли правообладателя.
Содержащийся же в опубликованных
материалах знак обслуживания ОДО
«Антистресс»
 всегдасвязан только с Вашей клиникой или
применяется для ее идентификации.


ОтносительноВашего обращения в налоговые органы с
заявлением о необходимости проведения
в отношении меня проверки, представляется
справедливым отметить, что реализация
любого права,
 должнасоответствовать его назначению. Так,отсутствиеобстоятельств,свидетельствующих о том, что обращение
в государственные органы не имело под
собой никаких оснований и продиктовано
не намерением исполнить свой гражданский
долг или защитить права и охраняемые
законом интересы, а намерением причинить
вред другому лицу или преследованием
цели отмщения, понимается как
злоупотребление правом.


Существуетряд известных условий и признаков, при
наличии которых можно говорить о
злоупотреблении правом на обращение в
государственные органы или к должностным
лицам (например, отсутствие мотивов и
целей, вытекающих из норм, содержащихся
в ст. 1 Закона Республики Беларусь «Об
обращениях граждан и юридических лиц»).


Я не берусьдавать правовую оценку указанному выше
факту, однако, компетентными органами
должно быть принято во внимание, что
злоупотребление правом на обращение в
большей степени относится не к области
частно-правового регулирования, а
направлено против государственно-публичных
интересов, что в условиях провозглашения
борьбы с бюрократизмом и волокитой
имеет особое значение. Кроме того,
следует учесть, что вредоносность
неосновательного обращения имеет
достаточно обширные негативные
проявления: во-первых, умаление и
дискредитацию авторитета органа
государственной власти, который будет
вынужден для проверки поданного заявления
предпринимать определенные проверочные
мероприятия; во-вторых, нерациональную
трату сил и средств государственного
аппарата; в-третьих, экономические и
организационные издержки лица, против
которого направлено обращение;
в-четвертых, моральные потери лица, в
отношении которого подано заявление.


Суважением, Доморонок В.Н. 28.06.2013

Добавлено (09 Июля 2013, 23:49)
---------------------------------------------
Обновление статьи, претензия и мой ответ ОДО "Антистресс" http://doberman.by/onix.html

Добавлено (21 Июля 2013, 23:49)
---------------------------------------------
Обновление статьи! Исковое заявление "О защите деловой репутации" от ОДО"Антистресс" http://doberman.by/onix.html

Сообщение отредактировал: dobermans_by - Суббота, 29.06.2013, 16:22
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
67.  
67
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Пусть Суд запросит книгу жалоб и предложений. Даже по ней будет ясно что не только Доморонок и Маркович пишут недовольные отзывы. Это ведь не форум с никами.

Готовы слоган получился из искового заявления однако : обратившись в клинику "Антистресс", вы получите только СТРЕСС. rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
68.  
68
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Обновление статьи! "Лучшая оборона – это нападение?" http://doberman.by/onix.html
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dobermans_by, , Вам нужен адвокат. Если Вы пойдете на    суд. Антистресс ходит на суды с адвокатом.
И еще: ведь то, что у них разбирательства по защите  деловой репутации, как раз говорит о том, что люди невысокого мнения.... И  никакай  суд не заставит его поменять.  Ну форомально кто-то принесет извинения. А мнение-то останется.
 нет. Здесь важно, чтобы руководство задумалось. И что-то поменяло в клинике. Вышибать судом " хорошее отношение" невозможно.

Добавлено (03 Сентября 2013, 15:55)
---------------------------------------------
dobermans_by, !!
 4 октября мы будем проводить встречу, посвященную МДЖЗ.  Бкудут СМИ и,приглашаем( не знаем, придут ли) представителя Мин СХ и продовольствия.
 Хотли бы дать Вам слово( 5 минут). По Вашей печальной  истории.  ее последствиям. yes
 Тема: "2013г.Еще один год без закона". Посвящается житвотным
 Заходите туда и отписывайтесь!:yes:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Судебный процесс завис на неопределенный срок в связи с плохим состоянием здоровья одного из участников процесса. Это всё что могу сказать пока. Ну может что еще люди не отчаиваются и продолжают искать истину. Кто ищет, тот всегда найдет. Желаю им крепкого здоровья, терпения,  потому что не смотря на всё: каждый раз переживать заново то, что уже свершилось давно, всё равно очень больно, а еще и видеть это - нестерпимо больно.
Чем больше узнаю собак, тем меньше люблю людей!
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Найти справедливость не просто. Но важно!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер

Прошел почти год с момента, когда вместо извинений или просто встречи и беседы c руководством ОДО «Антистресс» по поводу трагического для меня случая, я получил от него претензию и иск о защите деловой репутации.

Сам судебный процесс заслуживает отдельной истории... Мое мнение по поводу этой клиники осталось не только прежним, но и укрепилось, т.к. в ходе судебных заседаний я заслушивал ответы Шляхтиной З.В. и представителей ОДО «Антистресс», которые не только не были последовательны в показаниях, обвиняя в причинении вреда их безупречной репутации, но и возлагали вину только на меня за гибель моего любимого Добермана Оникса. Слышать это было нелепо, а произносить это, я считаю, еще более нелепо, стыдно и бестактно.

По мнению специалистов в области защиты деловой репутации, данное дело явилось одним из наиболее длящихся, если не самым долгим в современной истории правоприменительной практики такого рода в Республике Беларусь. Я очень рад профессиональному, объективному и детальному подходу суда к процессу исследования материалов дела. Знаете, друзья, это действительно самым лучшим образом укрепляет веру в справедливость и авторитет судей.

3 марта 2014 года было оглашено решение Первомайского суда г. Минска. Разобравшись в деле, суд отказал ОДО «Антистресс» в иске. Я очень доволен вынесенным справедливым и обоснованным решением, оно не должно и не могло быть иным, хотя ввиду предыдущих поисков правды и помощи в правоохранительных и контрольных органах (с чем можно ознакомиться выше) я был готов ко всему.

Как известно, утопающий хватается и за соломенку… ОДО «Антистресс», наверно, посчитав, что за год суд не смог должным образом разобраться в обстоятельствах дела подало кассационную жалобу.

5 мая 2014 года была рассмотрена кассационная жалоба ОДО «Антистресс» на решение суда Первомайского района г. Минска. Минский городской суд в составе трех судей постановил - решение суда Первомайского района г. Минска в пользу Доморонка В.Н и Маркович И.Г оставить без изменения. Решение суда вступает в силу немедленно.

Хочу выразить огромную благодарность друзьям, знакомым и неравнодушным к моей истории людям за поддержку и помощь, которую они оказали мне. Оникса я потерял, но я приобрел новых очень хороших друзей, которые пришли на помощь именно в тот момент, когда это было само необходимо и от всей души мне помогали добиваться справедливости и правды на данном этапе. Отдельное огромное спасибо замечательному человеку Юлии Малятиной, преданным друзьям, Василию, Олегу, Вадиму, Павлу и лучшему адвокату Бурак Ирине! Без вашей помощи я бы не справился, я это очень ценю и не забуду никогда...

Благодарю владельцев сайтов, включая egida.by, за то, что не испугались, как подтвердилось в суде, беспочвенных претензий ОДО «Антистресс» и не удалили с форумов тему (История «ЛЕЧЕНИЯ» моего Добермана — Оникса! в ветеринарной лечебнице «Антистресс»). Благодарю egida.by за поддержку меня в трудную минуту. Вы поистине настоящая организация, которая не только защищает права владельцев наших любимцев, но и оказывает моральную и реальную помощь.

В любом деле не обходится без курьезов. Обсуждаемый процесс не исключение. С самого начала было понятно, что опровергнуть опубликованные сведения невозможно, поскольку, во-первых, это - мнение, а во-вторых, оно соответствует действительности, поэтому ОДО «Антистресс» в своем исковом заявлении просило у суда (вместо опровержения) обязать Доморонка В.Н. подтвердить несоответствие действительности порочащих сведений путем размещения резолютивной части вынесенного судом решения на ряде интернет-сайтов, а также направить его копий в прокуратуру Партизанского района г. Минска и Департамент ветеринарного надзора. Для тех, кто не владеет тонкостями защиты деловой репутации замечу, что такой способ защиты для данного случая в законе не предусмотрен и не применим. Однако, я исполняю указанную просьбу ОДО «Антистресс» и размещаю на своем сайте doberman.by, egida.by и также на иных сайтах, решение суда, включая мотивировочную часть и дополнительное решение от 19 марта 2014 года. Обещаю в ближайшее время направить копии решения суда в вышеуказанные инстанции.

http://doberman.by/onix.html





Сообщение отредактировал: dobermans_by - Пятница, 09.05.2014, 02:47
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вадим Николаевич!!

ООЗЖ " Эгида" и волонтеры с РАДОСТЬЮ читают Ваше сообщение! Весь этот год мы были с Вами и на Вашей стороне!
Более того, мы следили за судом, за его откладываемыми заседаниями. Мы были в курсе событий! И мы ждали СПРАВЕДЛИВОГО решения!

Оникса не вернешь! Но то, что Вы выиграли суд, это должно хоть немного успокоить Вашу боль!

От себя лично могу поздравить Вас, Юлю Малятину и всех, кто не испугался Вам помогать!

Могу обещать как всегда помощь! Мы разместим Вашу ДОЛГУЮ историю в фактах на главной странице сайта! yes И пусть многие владельцы животных ее узнают!


Еще раз: ПОЗДРАВЛЯЮ! И РАДА! За Вас. И за Оникса. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Топикстартер
Спасибо ОГРОМНОЕ)
История «лечения» моего Добермана - Оникса
в ветеринарной лечебнице «Антистресс».
http://doberman.by/onix.html
75.
75
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ура! Поздравляю! Вы достойно прошли весь этом путь!
Юля, тебе отдельно огромное спасибо, что довела дело до конца с блеском!
76.  
76
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
dobermans_by, поздравляю ! Суд был долгим и тяжелым, забрал много душевных сил. Нужно требовать и возмещение морального ущерба.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не зря у Юли ник- Доберман. Она имеет хватку, терпение, ум. И отличный юрист! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
dobermans_by, с победой Вас!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , и нас. Это было дело наше общее. И, уверена, ВСЕ, кто следил за темой переживали... К делу присоединялись люди,пострадавшие от АС. В суд предоставляли видео операции в АС , писались письма в Академию..

Год большого терпения и последовательной работы.

Еще раз, Юля, без тебя вряд ли бы все пришло к ЛОГИЧЕСКОМУ завершению. СПАСИБО тебе еще раз! ЗА ВСЕ!!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 10.05.2014, 15:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Всем большое спасибо, кто следил за развитием событий и переживал за Вадима и Ирину. Ваша поддержка была для них нужна. Они- молодцы. Их любовь к своим питомцам и их очень глубокие переживания из-за преждевременного ухода любимцев - членов семей из жизни были, есть и будут еще долгое время огромны. Что для Вадима, что для Ирины это время не прошло даром: Ирина на нервной почве заболела тяжело и перенесла операцию, Вадиму было крайне сложно работать - он ведь свадебный фотограф, который должен улыбаться и поддерживать молодых. в то время как сам остро нуждался в поддержке. Но ребята выстояли. Надеюсь, что они послужат многим владельцам и другим людям ярким примером, что свои убеждения и веру можно и нужно отстоять. Именно благодаря таким людям изменяется ход событий, можно вернуть некачественный товар в магазин, вернуть деньги за ненадлежаще оказанную услугу или выполненную работу. Именно благодаря таким людям многие организации исправляют ошибки в своей работе и остаются на рынке как благополучные и респектабельные поставщики услуг, работ и товаров. Я очень рада, что познакомилась с Ириной и Вадимом (жалко, что при таких печальных обстоятельствах), познакомилась еще с другими людьми, которые были с ними рядом, поддерживали их в трудную минуту, а также оказывали очень действенную помощь в нашем деле! Всем ГИП-ГИП УРА! ГИП-ГИП УРА!
Чем больше узнаю собак, тем меньше люблю людей!
Список форумов » О собаках » Ветеринария » История «ЛЕЧЕНИЯ» моего Добермана — Оникса! (sml[photo] в ветеринарной лечебнице «Антистресс»)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0