• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кастрация (Эпидуральная анестезия)
Кастрация
21.  
21
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Может быть у кого-то есть опыт кастрации возрастного кобеля?
У меня возникла проблема с нашим 8-и летним любимцем семьи лабрадором. Пёс с родословной, поэтому не кастрировали по просьбе заводчика. Отличный семейный пёс, но раз-два в год во время течки у соседских собак (а их здесь очень много, практически в каждом втором доме собака) он как сумасшедший начинает показывать своё доминантное поведение и прыгает на всех, кто к нам приходит и на некоторых взрослых членов семьи. Боится мужа, так как признает его как вожака «стаи», и не трогает меня (подозреваю, что понимает мою любовь к нему, что я его лечу, кормлю и жалею). Ветеринары предложили кастрацию. По его здоровью они дают добро на наркоз. Предварительно попробовали медицинскую кастрацию, которая действовала полгода. Поведение вроде бы было отличное, но это могло быть и потому, что не было течных собак в это время рядом. Пёс начал набирать вес на том же корме и при той же физ нагрузке во время действия медицинской кастрации. Корм используем облегчённый для пожилых, что-то лучше уже не придумаешь по словам ветеринара.
Вопрос: стоит ли в таком возрасте кастрировать? Как бороться с склонностью к лишнему весу, лабрадоры любят покушать, а после кастрации, говорят, аппетит повышается.
22.  
22
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата nett-i ()
Вопрос: стоит ли в таком возрасте кастрировать? Как бороться с склонностью к лишнему весу, лабрадоры любят покушать, а после кастрации, говорят, аппетит повышается.
Светлана Темкина кастрировала своего лабрадора Норвина после 10 лет, так как начался простатит, делала у Никиты в Ратомке, он кастрировал с применением эпидуральной анестезии. КОрмила кормом, у Норвина после 12 лет отказывали задние лапы, она его на превикоксе с паузами продержала еще 3 года и 7 месяцев. До последнего он у нее гулял, да, пошатываясь иногда, но гулял каждый день.

Добавлено (16.12.2019, 05:32)
---------------------------------------------
Инна, бороться точно таким же образом, как у людей- двигаться и есть чаще малыми порциями.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Мы кастрировали восьмилетнего пёсика тоже. Всё в порядке. Вес немного набрал, но это, потому что забрали с гурского очень худым и немного перестарались.
24.  
24
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Спасибо большое ответы. После Новогодних праздников повезу дедулю своего на операцию. Думаю, так будет лучше и для него, и для моего спокойствия.

Добавлено (16.12.2019, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
есть чаще малыми порциями.

Л.И., читала про волшебное действие кефира на ваших округлившихся подопечных. А когда вы его даёте?
Мой Джефф на сухом кроме Royal Canin Maxi Light Weight Care, чередую с Royal Canin Maxi Ageing 8+, 2 раза в день кормлю. Кефир пьёт с удовольствием. Не знаю, сколько дать и это вместо вечернего кормления? Или немного сухого корма плюс кефир? Сейчас у него безответная любовь к соседке girl_haha ничего не ест, страдает. Но вообще сметает все и сразу
25.  
25
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата nett-i ()
Сейчас у него безответная любовь к соседке ничего не ест, страдает.
Лучшее лекарство!
По кефиру, это Оля Яло мне рассказала, я Черри с весом 18 кг ВМЕСТО вечернего кормления давала 300-350 мл кефира, она как-то сразу чуток сбросила и потом на таком режиме оставалась нормально сложенной собачкой до самого отъезда! Вашему я бы давала пол-литра точно, а может и 600 мл вместо второго кормления и не жалела бы его ни чуточки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Спасибо, будем экспериментировать с кефиром, посмотрим, как ему такая диета girl_haha girl_haha

Добавлено (13.02.2020, 01:52)
---------------------------------------------
Нужен совет собачников по осложнению после кастрации. Кастрировали нашего любимого дедулю лабрадора (поздняя кастрация связана с агрессивным поведением к кобелям, началось пару лет назад). Ему 8,5 лет. После кастрации в мошонке разорвался сосуд, примерно на 2-й день, мы были на работе. Мошонка большая, раза в 2 больше, чем была до удаления яичек. Даём обезболивающее, 1 таблетка в сутки, но во второй половине дня ему начинает болеть. Появилась мацерация на коже мошонки, предполагаю, расцарапал о ветки во время прогулки. Ветеринар сказала наблюдать, чтобы не было температуры, ничего больше не делать. Кто-нибудь сталкивался с осложнениями после кастрации у собак? Давали ли антибиотик? Как долго рассасывалась гематома?

27.  
27
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата nett-i ()
Кто-нибудь сталкивался с осложнениями после кастрации у собак? Давали ли антибиотик? Как долго рассасывалась гематома?
Инна, после кастрации естественно дают АБ или орально, или в инъекциях, всегда очень сильный отек после операции кастрации и длится он проблизительно дней пять, при этом в первый день как бы не видно, а вот на третий уже сильно виден отек, к 10му дню отек спадает, а потом и все это пространство подтягивается как-то ближе к самому животу. Последняя кастрация была у Норда, Марина Васильевна сделала ему Бициллин 3 и через 3 дня повторили укол, она его давала в шприце. Был  отек, он спал, но безобразник разлизал шов, и пришлось ему еще дополнительно больше недели носить воротник, пока там все зажило.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
У нас в приюте у пса Бархата тоже возник сильный отек мошонки. Мы ему тоже давали антибиотик, если не ошибаюсь -- кололи цефтриаксон
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
29.  
29
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Спасибо большое за информацию о Вашем опыте, Mori, limeva2003. У нас тут отношение к антибиотикам очень осторожное, после операций назначают крайне редко, если только речь идёт о инфекции в области планируемой операции, в остальных случаях нет. У Джеффа моего не просто отёк, а именно гематома в мошонке, пч очень твёрдая мошонка, я даже засомневалась, удаляли ли там яички вообще, уточнила, как операцию проводили, ответили, что все удалено. Сегодня купила антибиотики и воротник, назначили на 5 дней, попробую треснувшую кожу хлоргексидином обрабатывать. Расстроилась до ужаса, всем знакомым в РБ пропагандирую стерилизацию животных, а на своём так споткнулась. Свекровь почти уговорилась свою кошку стерилизовать, а сейчас посмотрела на бедолагу нашего, сказала, что кошка жива и здорова, а то, что котят рожает бесконечно, ничего страшного dash
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, .  Мои друзья   осенью  под моим давением blush  girl_haha  кастрировали 10-летнего Берло, который оплодотворял всех охотничьих сук в радиусе 10 км.. dash  dash  dash 
 Кастрировали под  общим наркозом. Все прошло отлично.  Врач сам знает, кому что можно. Индивидуально.
 Слушайе ветов!
 Я лично за общий наркоз.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, моему 8,5 лет, тоже делали под общим наркозом, все хорошо вроде бы прошло, заодно зубы почистили и удалили один до корня расколотый. Что не так пошло потом, может лежать должен был, а он на следующий день как сайгак понёсся sad вот и гематома в мошонке. Мы кастрировали из-за агрессии к кобелям, чем старше становился, тем тяжелее гулять с ним, и дома охраняет так, что почтальон однажды деру дал от двери, хотя пёс в доме был, за стеклянной дверью, правда. И все это - добрейшей души лабрадор, семейный любимец smile
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так у вас все позади??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Да, уже позади, поэтому и вопрос в этой теме возник, осложнение у нас, гематома в мошонке и кожа лопнула sad сидим сейчас с ним, и вместе смотрим на огромный воротник, который нам на ночь сказали одеть zm6 за что дедуле мучения на старости лет zm6
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Берло в воротнике был неделю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата nett-i ()
Расстроилась до ужаса, всем знакомым в РБ пропагандирую стерилизацию животных, а на своём так споткнулась.
Ну, случилось небольшое осложнение. Точно так же он мог и лапу где-нибудь порезать, это ж не значит, что гулять не надо.
36.  
36
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата yuna ()
он мог и лапу где-нибудь порезать, это ж не значит, что гулять не надо

Я по-прежнему только за стилизацию, особенно дворянские породы, если вы об этом yes
Так поздно стерилизовали, пч дедуля с длинной родословной, заводчик просил оставить мужчиной smile но так потомством и не обзавелись
Воротник снял ночью и вылизал себе все, что хотел dash
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . У Купера была та же история: разлизал место...
 Ну это не осложения после кастрации. Это- риски   послеоперационного ухода.

 От этого сомнений не может быть: кастрировать или нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кастрация (Эпидуральная анестезия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0