• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Последствия стерилизации (sml[warn]Нужен Ваш совет)
Последствия стерилизации
1.  
1
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Топикстартер
Добрый день всем, кто откликнулся на мою тему!

В понедельник 15 апреля сделали нашей Лаки стерилизацию. Так получилось, что удалять нужно было матку. Малышка очень хорошо перенесла операцию, быстро отошла от наркоза, встала на ноги уже на следующий день, покушала сразу же и теперь носится как сумасшедшая с котом по квартире) Мы ее, конечно, пока приостанавливаем, потому что 3-й день всего прошел. Все бы ничего, НО!
Стала ооооочень часто писяться...... При том, что приучена к выгулу и дома никогда не гадила. С утра до обеда может раз 6 пописять дома, при том, что утром уже была на улице. Ночью пореже. Может один раз надуть на полу, а может и вовсе дотерпеть до утра. В основном проблемы днем до вечера.

Расскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Что это? Последствия операции и это пройдет?

Сегодня едем к ветеринару на осмотр. Я, конечно, спрошу у врача обязательно. Но до этого хотела поспрашивать у всех, кто сталкивался с такой ситуацией. Чтобы хоть минимально успокоиться.
Сообщение отредактировал: Malina - Четверг, 18.04.2013, 15:55
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Может бытьпросто элементарный цистит - подстудилась во время операции.   
Вроде как для последствий от стерилизации рановато. (Пусть их у вас НЕ будет  yes )
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Я очень надеюсь, что это нестрашно и пройдет. Переживаю только, чтобы врач правильно определил из-за чего это. Читала, что у кого-то это стресс после операции, у кого-то просто не держат мышцы после операции первое время. 

Скажите, а прополин в таких случаях читала прописывают, может знаете что это? На форумах много всяких противоречивых сообщений. Кто-то категорически пишет, кто-то хвалит.
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Malina, а в какой клинике и у кого стерилизовались?

мне кажется это даже и не цистит. может просто у неё пока побаливает в той области, и собачка не может определить, писять она хочет или что. ведь всё там взаимосвязано в моче-половой системе. мои обе собаки в день после стерилизации тоже писялись дома. blush


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Malina, у нас первые сутки-двое очень часто писялась. Врач назначил какой-то антибиотик колоть. Какой - не помню. Все прошло.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Топикстартер
у нас первый день после операции было все хорошо, а вот вчера и сегодня просто океаны дома....с утра до обеда 6 раз, сейчас она дома одна, даже не представляю, что я увижу, когда приду....Антибиотик колим ей, тока не помню как называется и мильгамму колю - это витамин (мне самой его врач прописал от болей в спине)

Добавлено (18 Апреля 2013, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата (Оля_Яло)
Malina, а в какой клинике и у кого стерилизовались?
 в Ратомке у врача Боровец Ксения
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пропалин помогает неплохо,но сначала поговорите с врачом,пропалин назначают при постоянных подтеканиях,а у Вас пока непонятно что.Пропалин -хороший заменитель гормона синестрол.

Добавлено (18 Апреля 2013, 16:39)
---------------------------------------------
Посоветуйтесь с Ломоносовым.(врач из доктор Вет.)

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Топикстартер
Цитата (adeki)
Посоветуйтесь с Ломоносовым.(врач из доктор Вет.)
Да, спасибо! Знаем Ломоносова) Очень хорошо к нему относимся, лечил всех моих животных. Сегодня на приме в Ратомку еще едем, а потом хочу сделать Лаки УЗИ и на прием к Ломоносову уже.

Добавлено (18 Апреля 2013, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата (adeki)
пропалин назначают при постоянных подтеканиях
да, у нас нет подтеканий, когда она лежит или спит лужиц нет. Но она может просто ходить по квартире, сесть и надуть лужицу, через какое-то время опять, ходит, садиться и снова лужица.
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
если я правильно помню, прополин если начнете - то это на всю жизнь.

Добавлено (18 Апреля 2013, 19:15)
---------------------------------------------
А, да, еще он на психику собаке действует не лучшим образом.
Кто оперировал?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Беларусь, горки
695 сообщений
пропалин на всю жизнь именно при недержании мочи, т.е. когда подтекает (это как у нас girl_mad ) а у вас собачка просто не может терпеть и сознательно писает. может это цистит от простуды или от инфекции?
собака - это сердце, бьющееся у ног
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Fotina)
Кто оперировал?
Цитата (Malina)
в Ратомке у врача Боровец Ксения
12.  
12
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Культя матки давит на мочевой - оттуда и такое, чуть ли не норма после стерилизации. Подождите недельки две, а потом уже впадайте в панику)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Цитата (kalinka)
чуть ли не норма после стерилизации
это совершенно не норма
14.  
14
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Я же и не писала, что норма, тем более "совершенно"... Я писала "чуть-ли", что в моём понимании: такое бывает, чаще чем хотелось бы -  и скорее всего имеет место. Проходит со временем. Но, собственно, я лишь высказала предположение, никоим образом не употребляя превосходную степень.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
15.  
15
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Топикстартер
Вчера были у врача на осмотре. У нас все хорошо, шов заживает быстро и без осложнений. По поводу нашей беды врач сказал, что после операции по удалению матки такое случается оочень часто.  Просто нужно переждать какое-то время, неделю-две, все должно нормализоваться. Говорить спустя 3 дня, что у собаки то или это вот так сразу попросту нельзя, т.к. после операции организм должен хоть чуть чуть восстановиться. Нужно, чтобы прошло время. Люди после таких операций восстанавливаются сложно, а тут собака, которая ни сказать ничего не может ни показать. Тем не менее Ночью Лаки не сделала ни одной лужи!!!  :smile:  

Так что пока будем дальше выхаживать нашу малышку yes

Добавлено (19 Апреля 2013, 09:01)
---------------------------------------------
Еще приятно удивило, что за осмотр и обработку шва врач не взял с нас ни копейки. Когда в Доктор Вет мы отдали бы не меньше 100 000. Хотя я и люблю эту клинику за доктора Ломоносова, но тем не менее.
Я уже по привычке после осмотра подхожу к доктору и спрашиваю: "Сколько мы Вам должны?". Он на меня так удивленно посмотрел и говорит: "За что?"  smile
Я говорю: "За осмотр, обработку шва и т.д." Он так приятно улыбнулся и ответил :" Да не надо ничего, Выздоравливайте. Через недельку на снятие швов приходите. До свидания"

Вот так вот rolleyes

Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ну и слава Богу.Пусть все будет хорошо.Поправляйтесь!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
Топикстартер
Спасибочки  yes
Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Последствия стерилизации (sml[warn]Нужен Ваш совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0