• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » озеро на ЦНЕ (Владельцы собак жалуются на появление демодекоза после купания)
озеро на ЦНЕ
1.  
1
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Топикстартер
ОЗЕРО ЦНА- НЕ КУПАЙТЕ ТАМ СВОИХ СОБАК!!!Возможно ,совпадение ,но началось после купания... Сегодня у моего Гая подтвердился диагноз демодекоз в ДВ.На задних лапах появились пятнышки без шерсти(((С таким же диагнозом на ЦНЕ еще 2-3 овчарки уже почти лысые.Встретила женщину,которая купалась вместе со своей хаски-также предостерегала от купания там!БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!!

Добавлено (17 Июня 2013, 15:54)
---------------------------------------------
кто сталкивался на начальных стадиях?что лучше делать )у кого лечится?диагноз ставили в ДВ на Сухаревской! У Гайчишки только небольшие лысинки на ногах диаметром чуть больше сантиметра...

Добавлено (17 Июня 2013, 15:54)
---------------------------------------------
и как думаете -это и правда озеро???? ведь Гай не первый shok

+375293581727
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
sofi, впервые услышала о том, что нельзя купать собак на Цнянке и в Слепянской водной системе - в 1988 году. Тогда это называли "железница". Возникала после плавания. Лечили березовым дегтем (компрессы и мытье)
3.  
3
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
sofi, по лечению спросите Наташу Rimini.

Добавлено (17 Июня 2013, 16:04)
---------------------------------------------
сейчас вроде шампунь "доктор" используют.

Меня здесь больше нет.
4.  
4
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Топикстартер
а я там его 2 год купаю и сама плаваю....первый год не болели. а о том ,что Курт говорит не слышала sad спасибо,Ань!
+375293581727
oda
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Моя собака плавает в Слепянском канале 4 года и все хорошо,
правда я её купаю каждый раз после этого
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6.  
6
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Шампунь с березовым дёгтем могу подарить, но если это именно демодекоз - то нужен дургой Доктор, зелёный. Лучше всего с кожными проблемами в Айбивет к Вере Милютиной и Людмиле Калюте - у них специализация именно дерматология. Но вообще я про демодекоз много всего читала, и нигде не всречала инфо, что его можно подцепить в воде.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Путь заражения - контактный. Условно патогенный клещ. Размножение клеща только при снижении иммунитета. Цна не при чем smile
8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Демодекоз разве передается через воду?
Цитата (Kurt)
sofi, впервые услышала о том, что нельзя купать собак на Цнянке и в Слепянской водной системе - в 1988 году. Тогда это называли "железница". Возникала после плавания. Лечили березовым дегтем (компрессы и мытье)

У нас (на Комсомольском озере) железницей называли то, что я бы сейчас назвала пиодермией или мокнущей экземой, по крайней мере насколько я помню сейчас, как выглядели те собаки, которым в нашей районной ветеринарке ставили диагноз "железница". Т.е. это была скорее бактериальная инфекция. Соскобов в то время у нас в районной клинике не делали. Помню, что все собачники обходили стороной собак с железницей, ходили слухи, что это жутко заразное заболевание... rolleyes
По факту - мои собаки весной и в начале лета купались и купаются и в канале Слепянской водной системы, и в Комсомольском озере, никаких проблем у них при этом не возникало. Но с момента, когда начинает цвести вода, я не пускаю их в водоемы в Минске, ездим купаться в другие места.

Добавлено (17 Июня 2013, 17:26)
---------------------------------------------
улитка, о, пока я писала, ты уже ответила. smile

9.  
9
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Топикстартер
рок, спасибо yes

Добавлено (17 Июня 2013, 18:06)
---------------------------------------------
oda, я как-то раньше не мыла никогда после озера,а тут после женщины с хаски сразу мыться побежали yes

Добавлено (17 Июня 2013, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата (Rimini)
Rimini
спасибо yes в ДВ сказали демодекоз.но на всякий случай речки нам сказали с озерами стороной обходить лучше sad а малой так плавать любит sad

Добавлено (17 Июня 2013, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (улитка)
Путь заражения - контактный. Условно патогенный клещ. Размножение клеща только при снижении иммунитета.
тоже сказали yes получается все овчарки сча со слабым иммунитетом.... sad shok

Добавлено (17 Июня 2013, 18:32)
---------------------------------------------
а как его иммунитет поднимать?

+375293581727
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата (sofi)
получается все овчарки сча со слабым иммунитетом....
Если не ошибаюсь, то считается, что у некоторых собак, предрасположенных к демодекозу есть некий дефект в генах.
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата (sofi)
а как его иммунитет поднимать? +375293581727
адаптогенами и витаминами, только не группы В на данном этапе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Год назад столкнулась с тем же, но в другом месте. Ездили купаться на водоем недалеко от дачи. Мара в порядке, Умка облезла, вся задняя часть тела и лапы, чесалась неимоверно. Соскобы не показали ничего. Спаслись парой помывок дегтярным мылом.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Ariana)
Ездили купаться на водоем недалеко от дачи.

Наташа, а подробнее, куда нам не ездить??? mosking

Вот я о чем подумала... А что если в воде стафилококк, который попадает на кожу в большом количестве, собака, естетственно, расчесывает, ОБОСТРЯЕТСЯ И ВЫЛАЗИТ демодекоз. Может такое быть?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
angelina_by, это возле Полоневич было в прошлом году. Но мы туда как ездили, так и продолжаем ездить.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, мы там купали Эльзу 2 раза этим летом (вернее весной, в мае). Пока все ок...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
мои везде купаются вместе. Никогда и нигде до этого случая проблем не было.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
17.  
17
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Во посмеялся [url=javascript://][/url] Озеро Цна и демодекоз - как в воду ******* ли , отожгли . Мне кажется что 90% посетителей умнее многих ветврачей города , или ходили к правильному .
18.  
18
.
Беларусь, минск
982 сообщения
В прошлом году мой Кузьма искупался в Комсомольском озере - и понеслось, зуд, расчёсы, выпадение шерсти на отдельных участках. Самое интересное, что некий "ветеринар" дебил выставил моей собаке демодекоз и помимо этого ещё и назначил ивермектин в иньекциях......слава богу мозгов его не колоть мне хватило ибо чутье подсказало, что вероятнее всего это мокнущая экзема. Спаслись каф спреем, за неделю все как рукой сняло, можно гораздо дешевле - обработка перекисью и присыпка порошком стрептоцида, стоит копейки.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » О собаках » Ветеринария » озеро на ЦНЕ (Владельцы собак жалуются на появление демодекоза после купания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0