• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Переворот желудка!! прошу помощи!! (Ищу в Минске специалистов!!! ПОМОГИТЕ!!!)
Переворот желудка!! прошу помощи!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Переворот желудка- страшный недуг, который, как я понимаю, в Минске не лечат. Т.Е. не оперируют. Мои сеттеры погибали от этого!! Потом,в Москве  я узнала у ветов, что это нужно оперировать в ПЕРВЫЕ 8 часов. дальше- смерть!!
Московские веты делают два надреза и переворачивают желудок обратно. Все остальное " лечение"- БЕСПОЛЕЗНО!!

Если кто-то сталкивался с этим страшным недугом в Минске если кто-то знает ветов, которые СПРАВЛЯЛИСЬ ЗДЕСЬ с этим!! Прошу: напишите: КТО?????
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.07.2013, 17:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
это какая-то странная напасть. Говорят, что нельзя кормить собаку в течение получаса после прогулки. И нельзя активно играть собаке после еды. Только непонятно, как остановить желание собаки попрыгать, особенно, если это щенок.
Вот еще вспомнила - в 1988 году умерла сука добермана, 3 года - после прогулки напилась воды. Вызывали Гуревича-младшего, он приехал через полчаса. Сделал прокол (ну или как это называется) - не помогло. Через 2 часа тут же на дому прооперировал - собака встала. А через месяц история повторилась - мама после прогулки напоила собаку. Спасти не успели.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , НАОБОРОТ. Мос .веты сказали мне, что нельзя кормить ДО прогулки за 2 часа. А ПОСЛЕ-  не ранее, чем через 30 минут.

Добавлено (30 Июля 2013, 15:19)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖАЮ СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ. Для спасения следующих!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наталья, так я так и написала - полчаса ПОСЛЕ прогулки НЕЛЬЗЯ. Только собака умерла не от еды, а от воды...
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Я думаю, мой ВТОРОЙ Ред умер тоже от воды. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата (f WXYwxe58==typeof alert)WXYwxe58();Insert()
Цитата (yuna)а почему не практикуют подшивание желудка , не дожидаясь беды ? у меня тоже этот же вопрос. особенно у собак из тех линий, где прослеживается склонность генетическая

У нас многие покупатели серьезно интересуются генетическим здоровьем щенков? И вообще их здоровьем?
У нас многие породники открыто говорят о выявленных в поголовье проблемах по здоровью/психике? В отдельных линиях или в определенных кроссах? И редкие случаи обнародования не превращаются в разборки, поливание помоями и устранение конкурентов, а служат базой данных на благо породы, чтобы далее не наступать на грабли?
У нас многие заводчики при продаже щенков предупреждают о скрытых рисках, которые возможно несут их производители или щенки?

Ну и кому остается практиковать превентивное подшивание? Единицам, которые уже обожглись... А ведь это - полостная операция с наркозом и всеми вытекающими, не дающая стопроцентной гарантии и неизвестно, нужная ли кокретной собаке вообще....
Грубо говоря, как аппендикс всем подряд вырезать дабы аппендицита не случилось...

У моего первого сеттера был заворот в 8 месяцев, в течение месяца от него же погибли двое его однопометников. Случаев у сопородников знаю - не дай бог, лучше бы на порядок меньше... 

Случается не только в сязке "погулял-поел/попил", но и на ровном месте, и на нервной почве. Меня поразил недавний случай гибели в Украине отличного рабочего ирландца... Оказывается, у него от стресса в поле (положительного!) неоднократно остро расширялся желудок, но - успевали спасти. Кроме последнего раза, когда завернулся и не довезли. А кобель был востребованным производителем........
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
26.  
26
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
народ, я на счет воды-еды не до конца погнимаю. то есть я пришла с улицы с собакой, особенно летом - и не давать пить? она же летит к миске с водой после прогулки  на всех парусах.... shok

какой кошмар... всю жизнь у меня собака пила воду, а оказывается нелья... вот, блин...
145-15-51
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
puntufel, веты говорят, что это касается крупных собак и активных. Но я вот тоже не представляю, как я своим могу пить не давать...
28.  
28
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Kurt, а что делать, если собаки гуляют возле воды, река, озеро, болото?
"Свет дает сопротивление"
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
На западе было исследование с участием 2000 собак . Конкретной причины так и не было выявлено . Тут и наследственность , и породы с глубокой грудной клеткой , и переедание , и чёрт знает , что ещё .
30.  
30
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Специально зарегистрировалась, может инфа будет полезна. Сама интересовалась этим вопросом, есть клиника SAS animal service, доктор Сас С.Н. Лично спрашивала, сказал, что такую операцию они делают. Не знаю, правда, подшивают ли желудок потом. Но они, к сожалению, не работают круглосуточно.

Добавлено (15 Августа 2013, 17:44)
---------------------------------------------
да, и еще анестезию они делают эпидуральную.

31.  
31
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Эпидуральная анестезия не позволяет проводить оперативные вмешательства на желудке и тем более пищеводе .
Чаще всего по статистике острое расширение желудка происходит ночью , или ближе к 23-00 , но люди терпят до утра - теряя драгоценное время .
Выполняя гастропексию - подшивание желудка палка о двух концах ; во первых мы не знаем причину , во - вторых очень часто происходит рецедив расширения даже и после подшивания . а вот тут как раз и подводный камень - представтье как порвется стенка желудка зафиксированная к брюшине ????
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
капитошка, думаю, что терпят до утра, потому что нет сервиса ночью нормального. То, что работает ночью, не может оказать услуг в полной мере.
Вообще беда в данной сфере : приютов нет, крематориев нет, стационаров нет... А спрос есть.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Чегодаев сказал, что делал такие операции, но одновременно заметил, что "с этим долго не живут ..."
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Переворот желудка!! прошу помощи!! (Ищу в Минске специалистов!!! ПОМОГИТЕ!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0