• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Разные вет.врачи ставят разные диагнозы! спасти собаку
Разные вет.врачи ставят разные диагнозы! спасти собаку
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (limeva2003)
и эссенциале в капельнице дать,

только не с хлоридом натрия
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
Топикстартер
У собаки целый день температура в норме, выводим на руках только пописать и чуть походить,когда мало ходит ноги как будто в норме только слабая,когда чуть дольше пройдем ноги опять становяться неслушными ,как утром вырвало так целый день отказывается отпищи ни сырое ни варенное мясо не ест,исключение сыр его жуёт.Сегодня сделал эсенциале внутривенно.дексометозон,Ципровет ,Кеторол  и димедрол в мыщцу. Обратилась еще к одному вет.врачу он тоже сомневается в диагнозе пираплозмоз на основание анализа крови.Эритроциты и гемоглобин у неё в норме при пираплазмозе начинается их гибель что должны были показать анализы а у неё они идеальны.когда начинается их гибель из-за этого поднимается температура.сейчас собака лежит отдыхает после уколов,чуть учащенное дыхание.сердце и легкие слушали сказали что в норме.

Добавлено (01 Августа 2013, 16:03)
---------------------------------------------
мы с катетором в лапе ходим. капать говорят не надо так как самам активно пьет и температура спала.и еще то что неозидин дали он типо может побочки(отек) если капать на головной мозг.

23.  
23
.
Минск, Победа
23238 сообщений
отек мозга бывает при верибене на 4-е сутки после введения  чаще всего у определенных пород собак типа питбуль=амстафф, самоедская лайка. А кеторол для чего собаке вводят, от температуры или как противовоспалительное при больных суставах?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
Топикстартер
Я тоже сегодня предложила кеторал не делать,температуры нет и болей вроде как нет,сказала что делает мальнькую дозу и что-то там еще гемеопатическое добавила.,завтра сказала не приходить ,в субботу надо быть. Завтра только сделаю эссенциале в вену. Вот такие последние новости.Я так и не понимаю какой у нее диагноз? если пираплозмоз почему кровь идеальна?
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (юлинна)
кеторал

не этот препарат вызывает кровотечения в желудке или где-то там у собак?

Цитата (юлинна)
Завтра только сделаю эссенциале в вену.

на чем вводите эссенциале?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, это может вызвать кровотечение не только у собак- в любом случае, если желудок больной
27.  
27
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата (юлинна)
если пираплозмоз почему кровь идеальна?
ВЫ ГДЕ ДЕЛАЛИ БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ? в какой клинике? есть в Минске одна ветклиника, где сообщают, что у кота анализ крови , хоть в космос запускай,  и вечером бедный кот в космосе-общаетсЯ с вечностью. Анализ у них там лжет иногда и полностью лжет.

Добавлено (01 Августа 2013, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата (koshka-marisha)
Fotina, это может вызвать кровотечение не только у собак- в любом случае, если желудок больной
и поэтому собачке нужно было дать омез на ночь!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
Топикстартер
Цитата (Fotina)
на чем вводите эссенциале?
эсенциале просто из апмулы 2 мл и ввену через котетер

Добавлено (01 Августа 2013, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
и поэтому собачке нужно было дать омез на ночь!!!
сколько дать омеза на ночь?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Нужно лечиться очно в клинике, где вам делали анализ крови(развернутый, кстати. У нас, например, в столице морфологию эритроцитов редко когда описывают. Обычно когда совсем все плохо.). Это их диагноз подтвержденный лабораторно. Капельницы нужны в том случае, если собака чувствует себя плохо. Анализ крови ДО введения противопаразитарного препарата  и ПОСЛЕ может сильно отличаться. После массовой гибели паразита могут быть и ухудшения.

В этом случае, не видя собаки, сложно что-то советовать. Считаю, что нужно довериться врачам из "города" (из какого, кстати?)
8 029 575 50 70 Настя
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, , спасибо, что пришла в тему!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
Топикстартер
Мы ездили в Уфу сами из города Октябрьского,до уфы 3 часа езды особо не наездишься.У Шелли сегодня температуры нет.вечером поела творог с молоком. На завтра у нас только Эсенциале в вену. Собака ходит ,но слабость,дома в основном лежит.  Я не могу понять если пираплозмоз,то почему эритроциты и гемоглобин в норме.Хочу сдать повторный анализ на пираплозмоз ,не подскажете через сколько дней его нужно сделать после лечения?
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
В норме, потому как не успели еще разрушиться паразитами.
8 029 575 50 70 Настя
33.  
33
Топикстартер
Тогда почему такая температура была? наш вет. говорит ,что механизм такой когда ничинают разрушать эритроциты происходить какой то процесс и из-за этого поднимается температура.Если процесс еще не начался у неё(эритроциты в норме и гемоглобин в норме) ,но уже поднялась температура и отказали ноги.Так может быть?Ведь высокая t и отказ лап это следствие .причина в гибели эритроцитов должна быть.Я не врач,точно ничего не знаю. Ваше мнение?

Добавлено (01 Августа 2013, 23:48)
---------------------------------------------
У собаки отходят газы, запах не очень. Спасибо всем большое,что помогаете советами.

34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (юлинна)
эсенциале просто из апмулы 2 мл и ввену через котетер
??????

улитка, это нормально? насколько помню инструкцию, не так вводят...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А что не так? Кто пользуется Эссенциале так и вводят.
8 029 575 50 70 Настя
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
улитка, мне говорили врачи (не наши), что вводить нужно - или брать кровь, смешивать и вводить, или с глюкозой. Не с солевыми растворами.
Возможно, там речь шла про другой способ введения.

Добавлено (01 Августа 2013, 23:59)
---------------------------------------------
В смысле, что можно вводить с растворами - а можно чистый, в последнем случае наверное не капельница?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Я к сожалению не помню дозировок, т.к. рецепты не сохранились. 
По поводу эритроцитов и т.д. - если вы хотите видеть объективную картину, то и анализы нужно делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ. В наших условиях это нереально практически, значит не стоит брать показатели анализов за основу при составлении схемы лечения. Моя собака была на вид бодра и весела, а на деле у нее были такие показатели крови, с которыми не живут(слова нескольких врачей, которые видели анализы). Я тогда сделала выводы, что и в лаборатории могут ошибиться, да и вообще не понимаю, если анализ крови показал пироплазмоз, то какие могут быть сомнения???? Это не просто точечки, ошибиться при постановке этого диагноза нелегко, насколько я знаю. Не тратьте время на размышления, лучше сделайте повторный анализ на пироплазмоз. И если обнаружат снова, то будет повторный укол. И потом снова на контроль.  
 И еще, просто радуйтесь, что кровь не такая ужасная. Это значит, что еще есть все шансы быстро восстановиться. Самое главное - не теряйте времени!
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Разные вет.врачи ставят разные диагнозы! спасти собаку
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0