• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Разные вет.врачи ставят разные диагнозы! спасти собаку
Разные вет.врачи ставят разные диагнозы! спасти собаку
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте.Пожалуйста помогите,я не знаю кому верить! Собака породы скотч терьер,5 лет девочка зовут Шелли.31.07 утром собака на прогулке была вялая ,когда пошли домой собака не могла подняться по лестнице, не слушались и передние и задние лапы.сразу к ветеринару ,пока доехали ситуация усугубилась доктор сказал ,что это очень серьезно нужно ехать в другой город(мы живем в маленьком городке)у собаки лапы в это время вообще не слушались ,было видно что как будто болей нет,она пытается поднять лапу делает усилие , лапы не идут.Срочно собираюсь в дорогу перед поездкой заезжаю к другому вет.врачу,она измеряет температуру t 41,4 уколы дексометозон  0.70,Ципровет 07,Кеторол 0,5 и димедрол 0.5 .Собаке становится легче.Через три часа мы на месте в большом городе. Собаке уже полегче сама ходит температура 39,"Сдаем анализы -общий анлиз крови и биохимию,затем взяли еще с пальца лапы.Мазок на пироплазмоз положительный.говорят что так и есть пироплазмоз делают следующие лечение:1.р-рРингера 180. 2.Эссенцале 2мл, 3.рибоксин 2мл, 4.Гемрбаланс 0.5, 5.димедрол 1мл, 6.Гиксан-5 1доза, 7.Неозидин .Едем обратно домой лечение назначенно первые четыре пункта выше я писала.Проходит 3 часа мы преезжаем домой ,t 40,6,передвигается с трудом не может преодолеть маленький порог в квартире,звоню врачу говорит кеторал 1\4 таблетки,дала через часа t 40.Собака пьет,выводила на улицу два раза мочилась.сегодня 01.08 утро собака помочилась на улице ,ноги также передвигает с трудом (лестницы и пороги пройти не может)именно все 4 лапы отказывают передними как будто загребает она пытается их поднять лапы не слушатся,t 39. К обеду собака оживает ходит хорошо пытается играть,поела ,t 38,5. К 18-00 едим на капельницу которую назначили (1.р-рРингера 180. 2.Эссенцале 2мл, 3.рибоксин 2мл) вот такое лечение мы должны были принять.Но наш тутошней врач говорит что не надо капать,раз она ест и пьет,что из-за капельницы может быть отек.и что она уверенна что это не пироплазмоз а где-то в шее зажат нерв и идет воспление и от этого  была t, в конечном итоге повторяем процедурыот 31.07( дексометозон 0,7,Ципровет 0.7,Кеторол 0,5 и димедрол 0.5. После приезжаю домой собаке хуже лапы опять чуть двигает ,пописила,t39/5.  Я в такой растерянности что у нее пироплазмоз?(его нашли в крови) тогда почеиу у собаки отнимаются передние ноги и я каждые день мою ей лапы утром и вечером мне кажется я бы увидела клеща.(2 года назад сняла с неё два клеща,уже больших).Еще я начала заниматься спортом и с собакой ходили по 3км быстым шагом ей довалось с трудом у нее лишний вес (весит 14 кг ,для скотчей это много).сейчас ближе к ночи t 38.ножки слабы. но ходит порог переступает появилось слега учащеное дыхание. Что делать? как лечить? кому верить? Ваше мнение,очень переживаю,как правильно помочь.боюсь потерять её. Помогите пожалуйста!

Добавлено (01 Августа 2013, 02:15)
---------------------------------------------
есть результ  на руках анализов биохимии крови и клинического анализа крови.не знаю как прикрепить файл чтобы выложить тут.

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна НастяУлитка!
 Давайте все, что есть! Она посмотрит!!! Думаю, отпишется. Если сможет- даст советы.:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А что противопаразитарное вводили ? От пироплазмоза ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
юлинна, ,  я дала ей ссылку на Вашу тему.  Думаю,  Вы получите отт нее грамотные советы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
Топикстартер

Код
Гиксан-5 1доза, 7.Неозидин что то  из этих препаратов от пироплозмаза.Извините, А как тут можно анализы прикрепить,не могу найти эту функцию[size=8]Спойлер[/size]

Добавлено (01 Августа 2013, 02:54)
---------------------------------------------
Клинический анализ крови  Показатель Результат Норма собаки кошки Гематокрит (%) 46 35-55 30-45 Эритроциты (млн/мкл) 6,35 5.4-7.8 4.7-9.2 Гемоглобин (г/л) 170 130-190 90-155 Тромбоциты (тыс/мкл) 140 300-500 300-800 Лейкоциты (тыс/мкл) 3,55 8.5-10.5 6.4-19 Миелоциты (М) - - - Метамиелоциты(Ю) - 0-1 0-1 Палочкоядерные 15 1-6 1-10 Сегментоядерные 75 34-72 (3.23-10.85) 40-45(3.2-13.4) Базофилы - 0-1 (0.01-0.54) 0-1(0-0.1) Эозинофилы - 2-10 (0.0-1.82) 1-9(0-3.2) Моноциты 2 1-5 (0.0-0.43) 0-3(0-0.85) Лимфоциты 8 21-40 (0.53-3.44) 30-60(2.6-6.8) Микроорганизмы Babesia canis ++  Морфология эритроцитов Анизоцитоз (макроциты, микроциты, мегалоциты) + Пойкилоцитоз (мишени, эхиноциты и т.д) - Эритроциты с базофильной зернистостью - Полихроматофилия + Тельца Жолли - Эритро-, нормобласты (на 100 лейкоцитов) - Морфология лейкоцитов  Гиперсегментация ядер - Токсигенная зернистость - Полуколичественная оценка в крестах: - нет, +мало,++умеренно, +++много, ++++очень много. Комментарии:  Дата: 30.07.2013г.

Добавлено (01 Августа 2013, 02:57)
---------------------------------------------
                                                                 Биохимический анализ крови
                   Показатели Результат Норма собаки кошки Стандартные Общий белок (г/л) 72,9 55-77 55-85 Альбумин (г/л) 31,6 25-40 19-39 Креатинин (мкмоль/л) 81,6 50-120 44-160 Мочевина (ммоль/л) 7,7 2.5-8.6 5.5-15.0 Глюкоза (ммоль/л) 5,54 4.4-6.5 3.6-6.5 Общий билирубин (мкмоль/л) 0 0.0-10.0 0.0-12 Прямой билирубин (мкмоль/л) 0 - - АЛТ (ед/л) 43 До 70 до 75 АСТ (ед/л) 71 До 75 до 50 АСТ/АЛТ -     γ –ГТ (ед/л) 0 До 6.9 до 7.5 Щелочная фосфатаза (ед/л) 805 До 160 до 90 α –амилаза (ед/л) 944 До 1800 до 2500   Холестерин (ммоль/л)   2.9-6.0 1.9-6.5 Триглицериды (ммоль/л)   0.45-1.1 0.20-1.15 ЛДГ (ед/л)   До 350 до 350 Калий (ммоль/л)   4.1-5.5 3.8-5.3 Натрий (ммоль/л)   140-155 145-159 Хлориды (ммоль/л)   93-119 107-130 Кальций (ммоль/л)   2.0-3.2 2.0-2.7 Фосфор (ммоль/л)   0.8-2.4 1.3-2.4 Магний (ммоль/л)   0.8-1.1 0.8-1.2  Комментарии: гемолиз ++ Дата: 30.07.2013г.    Анализвыполнил врач-лаборант: Ляпустина А.Г.

Добавлено (01 Августа 2013, 03:04)
---------------------------------------------
utta-@mail.ru моя электронная почта

Добавлено (01 Августа 2013, 03:29)
---------------------------------------------
02.08 Утро вывела Шелли на прогулку порог прошла сама,по лестнице спустила на руках гуляли минут 7 (боюсь перегрузить ноги) чем дольше ходишь тем ноги слабее и слабее. пописала,моча светлая чуть желтоватая. t 37.7 (почему пониженная?). чем больше движений делает собака,тем больше появляется отдышка.

Добавлено (01 Августа 2013, 03:42)
---------------------------------------------
Извиняюсь 01.08. собака поела где-то 50 грамм варенного мяса.отказалась от гречки из того же самого мяса. Очень жду вашего видения этой ситуацией. как лечить и что с ней.

Добавлено (01 Августа 2013, 04:26)
---------------------------------------------
Вырвало мясом с пенной слюной.начала облизывать и занюхивать пол,снова вывела на улицу ,поела травы.сейчас легла спать.

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
юлинна, , не хочет есть- не кормите. Пусть пьет. капельницы с рингером ее поддержат.
Одышка- нагрузка на сердце, возможно??
Носите пока на руках и на улицу и с улицы. На улице пусть походит сама недолго.и домой.
Я далда ссылку Насте и попросила найти Вашу тему!
Потерпите!
Спокойной Вам ночи!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 01.08.2013, 05:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
Топикстартер
наш местный вет врач утверждает что капельницу ставить не надо.мы вчера ее и не ставили. говорит что эта нагрузкана почки и вдруг на голову даст.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не вет. Ждем утра!!! Или дня!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Бред какой - то .Если анализ положительный, зачем сомневаться , лечить надо и капельницы обязательны . Вялость и слабость конечностей, и одышка - всё   признаки пироплазмоза . Только время зря теряете .
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (yuna)
Бред какой - то .Если анализ положительный, зачем сомневаться , лечить надо и капельницы обязательны . Вялость и слабость конечностей, и одышка - всё признаки пироплазмоза . Только время зря теряете .
yes
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
11.  
11
Топикстартер
Наша местная врач говорит,что это видимо она раньше болела и в крови вирусы остались(типа как у человека герпес). первый день нам сделали уколы  в крупном городе и от пираплазмоза и капельницу рихтера и тд,выше написано.Нам там назначили еще два дня поделать капельницу с витаминами.

Добавлено (01 Августа 2013, 09:21)
---------------------------------------------
как объяснить у неё не слабость в конечностях(хотя и это тоже наверно есть) а как бы что ноги отказывают,она делает усилие чтобы поднять переднюю лапу и лапа не идет как будто нет проводимсти  нервыных импульсов

12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
юлинна, у Вас - пироплазмоз.   Щелочная фосфатаза высокая, значит, печенка не работает. Вы так убьете свою собаку. Вам необходимо повторно сдать кровь на пироплазмоз, чтобы убедиться, что неозидин справился с бабезиями. Если нет - опять колоть лекарство от пироплазмоза. Капаться. И активно восстанавливать печень.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
+100
 У моей Черри были похожие симптомы, у нас поставлен был диагноз Пироплазмоз+анаплазмоз. После первого укола от пироплазмоза болезнь не ушла, пришлось делать повторный. Тоже были слабыми лапки, и одышка появлялась, и приступы удушья. 
 Не теряйте время! Если есть возможность сделайте контрольный анализ на пироплазмоз. ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте капельницы, можно и два раза в день, но меньшими объемами. Хочет есть - кормите. Насильно не запихивайте еду. 
 Слабость лап не самое страшное, что может быть. Лапки быстро восстановятся после болезни. Сейчас важно поддержать сердце, печень и почки.
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
анаплазмоз лечится антибиотиком, не так как пироплазмоз.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
Топикстартер
почему вы думаете что анаплазмоз?
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
юлинна, нет не думаю. Это врач должен установить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата (юлинна)
Наша местная врач говорит,что это видимо она раньше болела и в крови вирусы остались(типа как у человека герпес).
Это не врач , это просто гений ветеринарной медицины .
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
yuna, не смейтесь- почитайте тему Варюши, там тоже хроническое вирусное что-то.
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
yuna, бывает такое, что в организме остается определенное количество бабезий. Тогда западные врачи ставят диагноз "хронический пироплазмоз". Но не в данном случае, мне кажется. Тут нужно еще раз проверить кровь и конечно добавлять антибиотик.
20.  
20
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата (юлинна)
тутошней врач говорит
глупости, токсины остались, их нужно вымывать.

Добавлено (01 Августа 2013, 13:17)
---------------------------------------------
Цитата (labrador)
А что противопаразитарное вводили ? От пироплазмоза ?
Она же написала неозидин.

Добавлено (01 Августа 2013, 13:22)
---------------------------------------------
Цитата (юлинна)
чем больше движений делает собака,тем больше появляется отдышка
сердечко хандрит на фоне интоксикации

Добавлено (01 Августа 2013, 13:25)
---------------------------------------------
Цитата (юлинна)
говорит что эта нагрузкана почки и вдруг на голову даст.
Сама дала бы по голове местному врачу, после капельницы с Рингером нужно немного уколоть фуросемида, быстро выведется моча и токсины вымоются из организма, и эссенциале в капельнице дать, так лучше усваивается. И милдронат подавать. Врач боится в вену не попасть или что с ним?

Добавлено (01 Августа 2013, 13:32)
---------------------------------------------
Цитата (юлинна)
почему вы думаете что анаплазмоз?
Слушайте Машу Тучку,  у Черри так и было. Может вполне и  анаплазмоз вместе с пироплазмозом, анаплазмоз лечится доксициллином, только лучше покупать не белорусский, а хотя бы польский доксициллин. ОБЯЗАТЕЛЬНЫ КАПЕЛЬНИЦЫ С РИНГЕРОМ-ЛОККА даже, потом фуросемид для принужденного вывдения мочи, вон Маша не смогла купить фуросемид без рецепта, так заварила сбор мочегонных трав и выпоила Черри после капельницы для принужденного мочевыделения быстрого. Обязательна поддержка печени и сердца. Врачу вашему нужно съездить хотя бы на 1 семинар по лечению пироплазмоза и анаплазмоза. Последний хорошо лечат в Витебске.

Добавлено (01 Августа 2013, 13:35)
---------------------------------------------
Маша, у девушки собачка по весу, как Черри, напишите ей , какие вам дозировки Григорий для Черри выписывал, чтобы бедная хозяйка не страдала от произвола местного врача.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 01.08.2013, 14:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Разные вет.врачи ставят разные диагнозы! спасти собаку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0