• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Глистогонка для дворовых кошек (Посоветуйте как лучше кто с этим сталкивался)
Глистогонка для дворовых кошек
1.  
1
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Ежедневно у нас во дворе в 23-00 кормятся дворовые кошки и коты.Сейчас их штук до 15 бывает,подтянулись новенькие с других дворов.
Хочу вот проглистогонить хоть кого получится.Есть пару таблеток дронтала. Глистогонить для начала буду тех, кто ест в отдельных лоточках на довольно далеком расстоянии от других.Это 2 кота,у них кошки все забирают и поколачивают этих котов.Дронтал не слишком сильный для дворовых котов?Я конечно буду класть в печенку по 0,5 таблетки каждому коту( это получается на 2 кг. веса,они столько точно весят).Но вдруг и этого много будет...глистогонка ведь отрава.Стараюсь получше и побольше подкормить, но все равно худые какие-то они. Особенно новый кот Гога - высокий и худой, очень пугливый.Да и за Рыжего боюсь как-то. А проглистогонить хорошо бы, глисты у них наверняка есть и это тоже отрава для организма.
И лучше целиком 0,5 таблетки или все же раскрошить с порошок?
Очень прошу поделиться опытом.
2.  
2
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Подскажите еще,как дать глистогонку котятам.Можно ли дать суспензию смешав с кошачьими консервами,т.к котята дикие и очень осторожные.Котятам где-то2,5 мессяца и они очень худые,хотя кушают хорошо.
3.  
3
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
mishail, по дронталу - доза д.б. рассчитана на вес. 1 таблетка на 4 кг. 0,5 таблетки - на 2 кг. Если кот весит 2,5 кг, значит, нужно давать целую таблетку. Иначе не имеет смысла травить глистов. Мне это недавно врач рассказал blush Уточните м.б. этот вопрос еще у кого-нибудь blush
Меня здесь больше нет.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
мне кажется, дронтал они не будут с едой есть. он же горький.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
я вообще не вижу вариантов кроме профендера на холку, но он дорогущииий sad
Меня здесь больше нет.
6.  
6
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Профендер - это когда можно приблизиться к холке. mosking А с этими товарищами такое смерти подобно,порвут меня если только посмею...Гога очень дикий. Ну может Рыжего так попробую.Он как-то оттаял, дается гладится даже. Отличный котик годика полтора. В прошлом году зимой-весной к нам во двор подбросили несколько ( один из них был бриташка и кошечка шиншилка)или сами с голодухи на еду прибрели. Кой-кого сумели пристроить, а Рыжик вот остался. Поддичал быстро, в соседний двор его видимо кошки-злюки наши загнали...Думала что погиб.Но вот дворник подсказала что там, так я его туда повкуснее кормить носила и уговорила таки вернуться назад.Теперь кормлю от этих злюк строго отдельно, гладится и почухать себя свободно дает.Ему вот Профендер попробую, хоть и дорогущий.Хоть так помогу если уж не пристроила. Хотя и на пристройство питаю мизерную надежду. Он бы и в деревне хорошо жил.Хороший,дружелюбный котик.
А Гоге все же дронтал попробую в печенку раскрошить( иного выхода нет). Потом напишу как все вышло.
Спасибо за советы и участие.
Сообщение отредактировал: mishail - Пятница, 23.08.2013, 22:31
7.  
7
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
mishail
Цитата (mishail)
Потом напишу как все вышло.
обязательно! спасибо!
Меня здесь больше нет.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
едят дикие коты дронтал с едой. Света, мы так Ярику гоняли, дронтал с оршанкой и все ок.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
crazy_girl, ну тогда хорошо.

mishail, у меня есть глистогонка от зоолекаря, если что. она не горькая, пробывала :) Ко мне она попала в качестве помощи для наших подопечных, так что "угощу" без проблем.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Глистогонка для дворовых кошек (Посоветуйте как лучше кто с этим сталкивался)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0