• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Нужна помощь. как лечить? (У нас порез на лаеп. не можем вылечить)
Нужна помощь. как лечить?
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
13 сообщений
Топикстартер
Собака порезала лапу несклько дней назад. довольно высоко, не подушечку. но все равно не можем залечить, при движении снова наничается кровотечение, уже не такое сильное, как раньше, но тем не менее. от этого и отек небольшой. отек стал меньше, а рана заживать не хочет. все время "живая". что делать? кто подскажет
2.  
2
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
К ветеринару идти
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ikorzo, смотря что делали и чем лечили- ничего не описано же. Хорошие мази меколь (левомеколь), спреи каф и чеми. Да и вообще может надо швы накладывать
4.  
4
.
Минск, Победа
23238 сообщений
У моей покойной Дафны летом появился порез на подушечке, я сначала (первых 2 дня) дезинфицировала перекисью,  а потом смазывала левомеколем , последующие 4-5 дней промывала хлоргексидином и смазывала синтомициновой эмульсией. Очень хорошо действуют на такие раны мази с ионами серебра типа Аргосульфан. Но на эту лапу я делала перевязку марлевую и сшила из детского носка и кожи с поролоном башмачок , который тоже закрепляла бинтом на дафниной ноге, чтобы лапа не инфецировалась при прогулке, гуляла в этот период намного меньше, дома она была в этой марлевой повязке. Мне повезло, Дафна повязку не грызла, а если бы грызла ,то нужно купить подходящий послеоперационный воротник и надеть на нее.  Этот носок с мягким дном у меня лежит в коридоре, могу вам отдать, делала на размер подушечки Дафны. Тел 1213118 велком, Любовь Ивановна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
в этом месте (если уверены что нет заражения) хорошо помогает слкосериловая мазь
 
но лучше сначала к ветеринару!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6.  
6
.
Минск, Серебрянка
13 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
смотря что делали и чем лечили- ничего не описано же.
постоянно обрабатывала перексью, через пару дней стала мазать левомеколем.

Добавлено (17 Января 2014, 16:28)
---------------------------------------------
всем огромное спасибо за советы. надеюсь, скоро поправимся :)
жаль, что многим людям все равно и они продолжают разбивать бутылки.... :(

7.  
7
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата Ikorzo ()
жаль, что многим людям все равно и они продолжают разбивать бутылки.... :(
Икорзо, не поверите, но после случая с Дафной я их собираю-эти стеклянные бутылки- и доношу до ближайшего сборника стеклотары, чтобы в его синем зеве похоронить возможную опасность для собак и детей. И мне как-то все равно, что думают соседи, друзья и прохожие.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Серебрянка
13 сообщений
Топикстартер
Спасибо огромное всем за помощь. Лучше всего помог спрей CAF. Советую в таком случае всем :)) Правда, вот уже спустя несколько недель лапа все еще немного бирюзового цвета :) но главное, что собака снова здорова :)
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ikorzo, лапа такого цвета еще ничего, моя вот с лысиной на лбу такой цветной ходила mosking . Удачи!
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Нужна помощь. как лечить? (У нас порез на лаеп. не можем вылечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0