• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » энтерит (опасен ли ОН для взрослых и привитых собак?)
энтерит
1.  
1
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Топикстартер
http://volgadog.0pk.ru/viewtopic.php?id=481
мое мнение:однозначно!
2.  
2
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Да, опасен. Мой кавказец когда-то болел энтеритом в 3 года, до и после этого регулярно прививался Нобиваком (в щенячестве - по схеме, во взрослом возрасте - раз в год). Перенес болезнь достаточно легко, вылечились мы быстро, осложнений не было. Вакцины я тогда обычно покупала сама в ветаптеках, перевозила домой в охлаждающем термосе. 
Мне кажется, что в какой-то момент вакцина оказалась в ненадлежащих условиях - была нарушена температура хранения, из-за этого она потеряла свои свойства. То ли на этапе доставки на склад, то ли при доставке в аптеку, то ли уже в самой аптеке. Мне-то ее достали из холодильника, а вот сколько она пролежала в теплом помещении до того, как в него попала, никак не узнаешь.
3.  
3
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Топикстартер
согласна,многое зависит от качества прививки и дозы,а тут увы ни кто 100% не даст
взрослые собаки переносят вирус легче,но вирус бывает разный,а вакцинируют у нас ,как я поняла,от парвовирусного энтерита
Список форумов » О собаках » Ветеринария » энтерит (опасен ли ОН для взрослых и привитых собак?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0