• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Перелом хвоста у собаки
Перелом хвоста у собаки
1.  
1
.
Беларусь, Слуцк
4 сообщения
Топикстартер
Щенок ~9 месяцев перелом хвоста (никто не знает как он его получил) заметили только сегодня(возможно сегодня и появился, скорее всего прищемили дверью) , хвост переломан чуть дальше середины (не висит, торчит вверх и не болтается), в этом месте стал заметно толще. По телефону позвонил в ветлечебницу (в Слуцке) и мне сразу же сказали приносите ампутируем. Возникло 2 вопроса:1. Это точно перелом и перелом никак не вылечить , только ампутация?2. Обязательная ли ампутация? (по телефону сказали что хвост сгниет если срочно не сделать ампутацию)
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата karaul0v ()
и мне сразу же сказали приносите ампутируем.


так снимок хоть сделают? или не глядя? нет хвоста нет проблемы.

http://www.mydog.su/forum/u-sobaki-sloman-khvost вот тут посмотрите, такая же проблема.
http://www.alexd.com.ua/articles.php?lng=ru&pg=90
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=937

Добавлено (08 Октября 2014, 17:27)
---------------------------------------------
везде написано что в первую очередь СНИМОК нужен yes



Что ни делается - к лучшему!
3.  
3
.
Беларусь, Слуцк
4 сообщения
Топикстартер
Сегодня сводил к ветеринару , она потрогала хвост сказала перелом и приходите утром ампутируем иначе отгниет... Снимков не сделали.

Добавлено (08 Октября 2014, 19:26)
---------------------------------------------
Мне нужно знать, ветеринар нас просто напугать решила или хвост и правда может сгнить от этого? Сказала что туда ничего не будет поступать и он сгниет...

Сообщение отредактировал: karaul0v - Среда, 08.10.2014, 18:50
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
karaul0v, , ну 21 век же на дворе!!! sad Сделайте снимок!!! хвост- это ПОЗВОНОЧНИК.  Как можно без снимка( после " ветерианар потрогал shok ) спокойно удалить часть позвоночника. На глаз.
 Есть ли там наркоз? Или обездвижут- и наживую отпилят?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Слуцк
4 сообщения
Топикстартер
Ну не знаю)...
Где рядом со Слуцком есть еще ветлечебницы с нужным оборудованием?

Уже боюсь в эту возвращаться.  У меня года 2 назад был другой пес, привел туда с температурой(и почти ничего не ел 1-2 дня), назад не вернулся. (измеряли температуру , сказали ничего сделать не сможем(уже не помню но вроде говорили что у него там внутри все сгнило и т.д и т.п), усыпили, даже толком не объяснили почему. Анализов никаких не брали.)
Сообщение отредактировал: karaul0v - Среда, 08.10.2014, 21:04
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
karaul0v,  , Ваш пес! Едьте в Минск! Мы вас запишем сразу на операцию. Но оговорим. Если врач после снимка назначит лечение, а откажет в операции, то операцию ОТМЕНИМ! И будете лечить...
Тут бездомных перевозят в Минск на консультации. А Вы  своего куда-то на скорую руку без снимка и не понятно с наркозом ли, готовы отдать не пойми ко
му и не пойми зачем...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Слуцк
4 сообщения
Топикстартер
А хвост и правда может сгнить из-за перелома?
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
karaul0v, , опять 25...

 Сделайте снимок. sad
 Сгнить может, если отломан и не срастется.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата karaul0v ()
А хвост и правда может сгнить из-за перелома?
С какой стати ему гнить ? Просто срастётся неправильно , если ничего не делать . Мне кажется жёсткая повязка помогла бы . 
Раньше щенкам хвосты купировали , перетянув туго резинкой . И то хвост не гнил , а отсыхал .
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Перелом хвоста у собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0