• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Выпадает шерсть, чернеет кожа
Выпадает шерсть, чернеет кожа
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте. Миттельшнауцер, сука, 7 лет, 1,5 года назад была стерилизована с удалением всего. Где-то 1,5 месяца назад стали замечать, что шерсти на спине становится меньше, постепенно появились проплешины, причем кожа черная. Свозил в ветклинику Партизанского р-на. Выписали карсил, супрастин, витамин Е и какие-то уколы (забыл вот). Сказали перевести на гипоаллергенную диету. Кормили в основном геркулесом и курицей. Теперь рис, пшонка, макароны, говядина, свинина, изредка курица. Шерсть продолжает выпадать, а кожа - чернеть. Может что посоветуете?
2.  
2
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
minblin, простите, у вас еда мягко говоря не собачья. не удивительно, что с таким питанием проблемы у собаки.
1. убрать макароны и свинину! не нужно издеваться над собакой
2. гипоаллергенная диета- это рис и говядина (не шкурка и отходы говяжьи, а нормальное мясо)+ витамины и овощи приваренные
3. на натуралке сложнее и дольше прийти собаке в норму и уверена иммунитет никакой у неё. да и сомневаюсь, что натуралка будет у вас нормальная
4. в идеале перевести на ХОРОШИЙ (не подобие российского и бел.производства) корм супер-премиум класса+ витамины. корм хотя бы роял Канин производства Франция, Hill's (Хиллс), Canidae (Канидэ). в корме всё сбалансировано, все витамины есть, вам не нужно ничего докупать. а хорошая натуралка во столько же как корм обоцдётся.
5. часто на курицу аллергия. из натуралки убрать и корм покупать без неё.
6. не пичкайте Карсилом. вы сдавали анализы, которые показали проблемы с печенью? везите собаку хорошему врачу! он и даст все назначения и посмотрит что с собакой.

я выбираю клинику Сас sas.deal.by
+37529685-37-01, +37517288-05-63

корма можно глянуть на сайте labrik.by
Сообщение отредактировал: Наташа - Понедельник, 02.02.2015, 12:04
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Возможные еще и гормональные причины алопеции, особенно если линяет пятнами и симметрично.
Или возрастные.
Или это акантоз ("слоновья кожа"), хотя локализация этой заразы обычно подмышки и пах.
Или это реакция шкуры на особенности ухода за ней (стрижка, тримминг, вычесывание, мытье, сушка и так далее). 
Всякую холеру типа грибка/клещей исключить.
Проявления сбоев в работе внутренних органов - тоже.
Про аллергию отдельный длинный разговор.

К хорошему врачу, короче)))
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
4.  
4
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
точно
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Осталось только выяснить, какой врач хороший.
Сообщение отредактировал: minblin - Понедельник, 02.02.2015, 13:45
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
minblin, по кожным болезням все советуют Милютину в Айбивете (я лично с ней только не по кожным сталкивалась), сейчас они Прушинских 74 вроде.

Добавлено (02 Февраля 2015, 14:04)
---------------------------------------------
Ну и у пекинеса у нашего был банальный авитаминоз с лысиной на спине.. А пшенку собакам надо оочень разваривать, я беру гречку-сечку и дробленый рис чаще, курица часто дает аллергии- по котам знаю.

7.  
7
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Цитата Наташа ()
клинику Сас sas.deal.by +37529685-37-01, +37517288-05-63


Цитата koshka-marisha ()
по кожным болезням все советуют Милютину в Айбивете
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
У меня миттельшнауцер, пару месяцев назад у нас была такая же проблема.Сразу же поехали к милютиной в айбивет ( она лучший кожник у нас), брали соскоб и анализ крови. Ничего не нашли, все в норме. Поставили " сезонную аллпецию", сказали что это просто сезонное облысение. Т.е. Возможно оно пройдет и все,а возможно периодически такие залысины будут появляться снова. Прописали гормоны, но я сказала что пока подожду, может само пройдет( не хотелось пичкать собаку гормонами). И оно постепенно само затянулось.

Добавлено (03 Февраля 2015, 16:37)
---------------------------------------------
В общем Вам нужно ехать к этому врачу и брать соскоб в любом случае! И перевести собаку на хорошее питание!! Это обязательно!!

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Ага, спасибо! Сегодня повезу к 17:30. Питаются у нас все собаки (еще наш ЗСЛ и соседский лабрадор) одинаково, да и она много лет так питалась, даже хуже - не так разнообразно. Понятие "хорошее питание" уж очень растяжимое.
10.  
10
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата koshka-marisha ()
minblin, по кожным болезням все советуют Милютину в Айбивете

полностью присоединяюсь к этому мнению.
Блинчик =minblin, то, что много лет дают свинину собакам, а те всё не дохнут, не есть свидетельство, \
что свинина им полезна, она не полезна ни им, ни вам, ни другим людям. Мясо дикой свиньи, возможно, менее мягкое, но вот оно в хорошо проваренном виде полезно и вам, и вашему ЗСЛ, а домашний свин очень вреден для печени
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
ага, и + макароны. от которых нет смысла и просто забиваете абы чем желудок бедных собак. вред на здоровье собак можете и не увидеть конечно сразу. только потом удивления у людей: почему их пёс мало прожил.
Сообщение отредактировал: Наташа - Пятница, 06.02.2015, 16:29
12.  
12
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Да, простят мне гуру мой скептицизм, но пока веских доказательств того, что свиное мясо и/или макароны так сильно вредят здоровью собаки, я не видел. Предлагаю начинающийся холивор (сдается мне, что на этой теме уже не мало клавиатур обломано) по поводу питания закончить.

Ситуация оказалось такой же, что и у trololo. Будем ждать...
13.  
13
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
minblin, свинное мясо ОЧЕНЬ ЖИРНОЕ,даже если Вы кормите исключительно мясной частью.собакам жирное противопоказано.У моей овчарки тоже были проблемы-страшные залысины.Сказали сходу,если в рационе есть свинина и курица убрать.
Понятно,что кормить собаку гвядиной дорого.и у кого не одна соба-очень даже накладно.Попробуйте перейти на говяжьи суб.продукты.тотже Барсик(консервы).добовляйте в рис,сечка,пшено,гречка.кефир,творожок.макароны уубирайте.сразу почувствуете разницу.

Добавлено (08 Февраля 2015, 10:41)
---------------------------------------------
Цитата minblin ()
Да, простят мне гуру мой скептицизм, но пока веских доказательств того, что свиное мясо и/или макароны так сильно вредят здоровью собаки, я не видел.

По-моему Ваша тема прямое тому доказательство!
Сообщение отредактировал: tamara-sky10 - Воскресенье, 08.02.2015, 10:37
14.  
14
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Барсик не едим, туда и кости добавляют, и химию, чтобы они растворялись. А рис собакам желательно бурый! Чтобы потом очередные проблемы не лечить!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Предложение остается в силе.

Всем огромное спасибо за мнения и информацию о врачах. Милютина по сравнению с государственными ветеринарами - как небо и земля.
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Производят корма для собак со свининой. Вот один из лучших представителей кормов :
Acana Pork & Butternut Squash - Свинина с Мускатной Тыквой

Состав: 50% МЯСНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ
50% ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ 0% ЗЕРНОВЫХ

Протеин – 27 % ; Жир – 15 %
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Свинина  бывает  даже в лечебных кормах, просто не забывайте читать состав.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Российская Федерация, самара
1 сообщение
Попробуйте мазь ЯМ БК тонким слоем наносите 1 раз в три дня.Эта мазь содержит серу она хорошо влияет на рост шерсти и уничтожает паразитов.
ветврач
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Выпадает шерсть, чернеет кожа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0