• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » На грани усыпления (не хочет быть дома одна)
На грани усыпления
1.  
1
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Топикстартер
4 года назад взяли собаку. Щенка с улицы. Умная, сообразительная, охранная, красивая. Уважает дом. Но важнее всего для нее человек.
Проблема. До года собака изумительная была. Не грызла ничего. После года два раза в год периодами по два месяца начала портить двери, стены. Когда остаётся одна дома Цемент до дыр и кровавых лап дерёт. Что только не делали. В квартире ремонт. Снова испортила.
Думаю, может, с течкой связано. Если стерилизовать, не подурнеет ли ещё больше. У кого какие наблюдения? Нигде ничего подобного этому поведению не нашла.
Или есть ли куда отдать её в вольер с хорошим отношением к собаке?
Я уже порой задумываюсь усыплять её.  Что делать? Есть ли руки на такую? Она очень красивая. Крупная. Умная. Но с некоторыми но.
К детям настороженна.
Mari
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Сиерилизация
2. Консультация у кинолога

Как можно рассматривать вариант усыпления в моей голове не укладывается
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Верочка ()
Как можно рассматривать вариант стерилизации в моей голове не укладывается

наверное имели в виду усыпления=убийства blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да!!! С телефона опечатка вышла
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Marish ()
Если стерилизовать, не подурнеет ли ещё больше
СТанет спокойнее, прекратятся гормональные бури в организме. Пошла бы к Марине Васильевне Першай на Минина 4, она там сутки через 3 работает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Marish ()
задумываюсь усыплять её.

слово какое убаюкивающее совесть. girl_mad
Усыпить-спать уложить sad
Да называйте вещи своими именами - УБИТЬ (причем жестоко в муках girl_mad ) здоровое молодое живое существо, жившее с вами бок о бок 4 года с юного возраста.

Цитата Marish ()
Умная, сообразительная, охранная, красивая. Уважает дом. Но важнее всего для нее человек.

и не просто человек , а наверняка вы и члены вашей семьи sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 19.12.2016, 11:40
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Топикстартер
Спасибо. Началось это в года 1,5.
Это самый важный вопрос для нас . Чтоб после стерилизации хуже не стало. Надо чтоб она стала спокойной стала как с основном и бывает. И не было ещё худших наплывов.
А так усыплять это крайняк. На эмоциях написала. Уж извините.
Просто недавно ещё с улицы взяли собаку. Лапа поломана была. Тётя за ней присматривает. Та вообще шалунья. Грызёт всё. Наверное, вообще молодая.
Mari
ice
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Marish, не  допускайте таких дурацких мыслей-усыпить,не один ремонт не сравнится с любой жизнью.Вам аксакалы этого сайта,прошедшие много и сохранившие тысячи жизней,дают хорошие и добрые советы,прислушайтесь.Всего доброго!
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
С Любой собакой нужно ЗАНИМАТЬСЯ! Вам поможет только толковый кинолог, ваше терпение и огромный труд. В 4 года собаку исправлять очень сложно, но возможно. Ее поведение, это только ваши ошибки. Я занимаюсь у кинолога, который работает с проблемными собаками, насмотрелись много, поверьте, я хорошо знаю, что говорю.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Топикстартер
Oksana71, А могли бы дать его номер телефона? Я спрашивала у одного, с которым проходили курс воспитания. Ничего толкового.

Добавлено (20.12.2016, 17:59)
---------------------------------------------
Пока не было детей занимались, приучали. Меня смущает периодичность. Поэтому задумываюся о гормонах. А с гормонами сложновато дрессировкой и воспитанием.

Mari
11.  
11
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
+375293267057 Михаил Борисович. Подойдите для начала на площадку и посмотрите, как мы занимаемся. Он скажет, где проходят занятия, выберите где вам ближе. А еще очень рекомендую найти в интернете и прочитать Дженн Феннелл" Как понять собаку" и Джона Фишера" О чем думает ваша собака"( в продаже их не найти). Мне эти книги очень помогли выстроить правильно отношения с собакой и ей самой стало спокойней. А что касается гормонов, то мы ходим заниматься и с течками, наши собаки слушаются в любом состоянии. Для собаки должно быть самым страшным не выполнить команду хозяина.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Топикстартер
Oksana71, спасибо.
Mari
13.  
13
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Цитата Oksana71 ()
Для собаки должно быть самым страшным не выполнить команду хозяина.
Для собаки должно быть большим удовольствием выполнить команду хозяина.
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Тоже взяли собаку с улицы , была сломана лапа. После года стала просто не управляемой. После стерилизации, все изменилось. Сейчас замечательный спокойный домашний питомец.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Marish, .это Вы сами-крайняя.

Как таким попадают животные?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Топикстартер
Наталья, да уж. Сама часто сталкивалась с такими мыслями по отношению к другим. Но стараюсь сдерживать их.Все мы просто люди.
А тут жили мы не в своих квартирах и хоть хозяева - наши родители, они были очень недовольны разгромом.
Уж и не говорите. Не было бы так много бездомных животных, вряд ли приютила бы две собаки.

Добавлено (27.12.2016, 17:19)
---------------------------------------------
ludmila-61, спасибо. Рассказанное вами из вашего опыта очень важно для меня.

Mari
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Marish, вас вполне можно понять. Когда всё вот так наваливается, устаёшь, начинают сдавать нервы, тогда и мысли нехорошие лезут в голову. Но судя по тому, что у вас уже вторая бездомная собака, избавившись от собаки вам легче не стане, вы только поселите в свой душ такое чёрное пятно, которое не даст вам спокойно жить.

Поэтому для вас лучший вариант решить эту проблему и потом людям в такой же ситуации рассказывать как вы с этим справились)))

Первое - простерилизуйте. Хуже не станет. Тут два плюса, первое есть шанс, что всё изменится. Второе, если не изменится касательно этой проблемы, то вы избежите других. Например, неудержимое желание сбежать к мальчишкам или проблемы со здоровьем. Стерилизованные девочки в любом случае становятся более спокойными и уравновешенными, так как гормоны и зов природа их больше не беспокоят и не мешают думать в правильном направлении.

Второе - практически любое поведение можно исправить. Поверьте, вы не первая в такой ситуации)))) Тут всё просто: понять, что именно беспокоит собаку, найти правильный подход и уделить время. Собаки отличаются от людей - у них на всё есть причина и, если её найти и показать как лучше себя вести, всё наладится. С людьми - сложнее, они многие вещи делают только потому, что им так захотелось. Вашей собаке самой не очень-то приятно пребывать в таком состоянии. В этот момент она испытывает неприятные чувства. Всегда уютнее и спокойней лежать на диванчике пузом к верху)))

Вот вам простой пример. Собака воет и лает, когда остаётся одна дома, да ещё и вечно что-то портит. Не потому что ей так захотелось, она очень боится, что хозяин не вернётся, ведь ей нельзя сказать: -" Через 8 часов я точно вернусь". Для неё каждая минута кажется вечностью. Всё это время её одолевает горе об утрате (да, да именно о том, что её бросили). Она зовёт, она выражает своё горе. Ей настолько ужасно, что она пытается как-то себя занять (вот некоторые люди, когда волнуются делают уборку). Чем она может себя занять в таком состоянии? Есть зубы, есть стул, конечно, не вернувшийся хозяин, но хоть время быстрее пройдёт. В такой ситуации надо найти способ собаку успокоить, подобрать то, что ей вселит уверенность в том, что всё будет хорошо.
Бывает, что собака всё жует, потому что ей скучно, не хватает выдержки, куча энергии и хочется чем, то заняться. Тут ей надо найти занятие на время отсутствия хозяина.

Это знаете, как психологи могут рано или поздно докопаться до того, что человека беспокоит, так и тут - есть причина, её можно найти и устранить.

А занятия на послушание вырабатывают у собак терпение, выдержку, реализуют их желание угождать хозяину. Так им тоже проще контролировать себя и понимать, что хозяину нравится.

Если с первого раза вы не получите результат, не расстраивайтесь. Значит вы тоже научитесь выдержке и терпению)))) Тут главное чтобы вы сами хотели решить эту проблему, тогда и время найдётся, и силы, и всё получится. 
У нас тут девчонки и не с такими сложностями сталкиваются)))) Так, что ваша ситуация им уже покажется плёвой. Знаете как тяжело заставить дикую собаку поверить, что ей хотят добра и словили не для того, чтобы съесть?)

Ваша очень вас любит, так любит, что разлука подобна смерти. Подрастёт ваш ребёнок, уйдет гулять и не вернётся вовремя. Тут бы как самому не начать стены грызть) Ну вы меня поняли я думаю)
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 04.01.2017, 15:27
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Топикстартер
Maria_Mirabella, спасибо. Согласна с вами. Вот записали её на Минина. Правда. к Чистякову. Хороший ветеринар? Да, просто занималась я долго с ней с детства. С кинологом, потом сами. Суперская была собака. После третьей течки волнительная такая стала. Снова занимались-занимались, но пока что на время перестаёт себя плохо вести.
Mari
19.
19
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите модератора Лабрадор закрепить первое.
Талон можно записаться на февраль в программе стерилизации собак.

Добавлено (23.01.2017, 22:43)
---------------------------------------------
Предложение талона снимаю: собака владельческая. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Ветеринария » На грани усыпления (не хочет быть дома одна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0