• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Достоверны ли анализы на ВИЧ и лейкоз (sml[medicine]Нужен совет)
Достоверны ли анализы на ВИЧ и лейкоз
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Топикстартер
Нужен совет. Знакомая подобрала в дерене котенка, выходили, была простуда , обезвоживание и истощение. Привили. Хотят подружить со своей кошечкой (брали у меня). Своей перед стерилизацией делали тесты на лейкоз и ВИЧ.
Возник вопрос- делать ли эти же тесты новой кошечке. Есть ли в этом смысл. Насколько они правдивы. Какие анализы наиболее достоверны.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из своего опыта: я тестам вообще не доверяю. Слишком много условий надо соблюсти, чтобы получить более или менее реальный ответ.
Я читала, что ни один из методов, включая ИФА, не дает 100% точности. Экспресс-тесты вообще выброшенные деньги. Об этом говорят сами веты.
https://www.spbvet.info/arh/detail.php?ID=320
Богдан Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Самая точная это ПЦР диагностика.
Правда был случай с одной клиникой, которая дала ошибочный результат. Причина не понятная.
выяснилось это таким же анализом в другой клинике. И первая клиника переделывала свои и результат совпал с результатом в другой.
я бы сделала такой анализ, чтобы хоть как то удостовериться, что нет угрозы для первого питомца.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Топикстартер
Bogdanprostokrasavitsa, спасибо!  Может посоветуете - если сдавать на ПЦР, то в какой клинике?
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Мы остались довольны клиникой Докторвет, сдавали на Подшипниковом проезде 9.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Все клиники отправляют анализы в одну и ту же лабораторию, без разницы где сдавать
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, экспресс-тесты делают в лаборатории ДВ, ПЦР отправляют
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, вопрос был о ПЦР
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Топикстартер
ffake, Марина спасибо! Когда в клиниках советуют сдать анализы, такое ощущение что у них у всех своя лаборатория и только у них самые качественные реагенты....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Достоверны ли анализы на ВИЧ и лейкоз (sml[medicine]Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0