• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Насморк у собаки. Как бороться?
Насморк у собаки. Как бороться?
1.  
1
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
У собы (1 год 3 мес, двортерьер) появился насморк. Она все время чихает. Дома не очень часто, когда лежит, то вообще не чихает а когда выходим гулять - практически постоянно. Как с этим бороться? СОбака не вялая, подвижная, веселая. Кушает нормально. Насморк, вроде бы, просто водичкой, не густой, бесцветный.
П.С, Прочитала, что надо промыть раствором соды из шприца. А это как? Просто ввести собаке раствор в нос? А она не задохнется? И в каком количестве вводить?
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Если чихает ток на улице это может быть аллергия. Можно попробовать антигистамин какой-нибудь (супрастин, тавегил, кларетин - не знаю, что лучше собам), а если не аллергия, то неплохая вещь максидин - по сути иммуномодулятор.
3.  
3
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
Извините, а максидин - это для животных? Его в ветаптеке купить можно?
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Да, это в ветаптеках, может не во всех. Я покупала на Железнодорожной,27, к.2 тел. 226-31-68.
5.  
5
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое. Пошла по аптекам звонить
6.  
6
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
а если сопли как часть фауновской заразы - максидин пойдёт? а то нос промываем, а толку...
145-15-51
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Вреда от него точно не будет, попробуйте. В инструкции написано, что он способствует выработке интерферона в организме, т.е. организм будет сам бороться с заразой.
8.  
8
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
ок, спасибо.
145-15-51
mac
9.  
9
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (puntufel)
а если сопли как часть фауновской заразы - максидин пойдёт? а то нос промываем, а толку
везу Рэя с соплями и чихами к Григорию. Поделюсь .
10.  
10
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
mac, буду ждать. у нас пока не критичные сопли - раз в день отсмаркиваемся. но и лучше не становится, хотя промываем.
145-15-51
mac
11.  
11
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (puntufel)
mac, буду ждать. у нас пока не критичные сопли - раз в день отсмаркиваемся. но и лучше не становится, хотя промываем.
аналогично. Потому решила и свозить. Даже думала, что аллергия на пух одуванчиков.
И всё-таки, специалист лучше разберётся в наших чихах. Чтоб не прошляпить чего.
В такой дождь приходится sad
12.  
12
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
А расскажите, пожалуйста, как правильно нос промывать?
13.  
13
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
я набираю в шпричик и чпокаю в каждую ноздрю, а потом носик вытираю, а если корочки - протираю например маслом подсолнечным и корочки удаляю.

а вот по поводу максидина мне в аптеке сказали (в районе комаровки), что его днём с огнём не найдёшь. если кто увидет - купите, пожалста, я денежку верну. нема сил мотаться, болею.

145-15-51
mac
14.  
14
.
Беларусь, минск
900 сообщений
в нашем случае нам назначили циклоферон по 1 кубику по схеме 1.2.4.6.8.10 (всё-таки мы с Гурского )
И завтра проверяемся на пироплазмоз. (50 клещей ведь сняли0
А ещё сказал, что наши чихи и сопли на глисты похоже всё-таки. Через неделю повторяем дронтал.
Всё ведь индивидуально wink
15.  
15
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
У нас, вроде бы, все в порядке. Траву скосили - чихи и насморк прекратились girl_haha
mac
16.  
16
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Allochka)
Траву скосили - чихи и насморк прекратились
а у нас просто беда с ними sad
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Насморк у собаки. Как бороться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0