• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Котенок. проблема с туалетом
Котенок. проблема с туалетом
1.  
1
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
И снова здравствуйте yes
Проблема в следующем. Вчера в доме появился 6-недельный котенок. Парень веселый, общительный, игручий, кусучий и царапучий. Кушает хорошо. Но! Уже сутки он у меня и ни разу не сходил, извините, покакать. Кормила сегодня 4 раза и вчера вечером один. Животик полненький, барабанчиком.
Мне уже начинать бить тревогу и поить которебенка подсолнечным маслом? Или еще подождать? Животик массировала, но никакого результата.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
это физиология. не знаю как это называется и до какого точно возраста продолжается, но, чтобы вызвать желание покакать кошка лижет котятам попу. мой знакомый выкармливал 3-х недельного котенка и на протяжении 4-х недель каждый день утром и вечером "массировал" попу влажным ватным кружочком минут 5. потом котенка садили в лоток и все делал. в какой-то прекрасный день пошел и покакал сам! радости у друга было выши крыши)))))
3.  
3
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Пошла за ватным кружочком girl_haha
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Allochka)
Пошла за ватным кружочком

удачно вашему питомцу потом сходить кой куда))))
5.  
5
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
Спасибо.
А кошкоребенок у меня с характером. Очень громко вырывался и выскальзывал smile . Но минут 5 я помассировала. Пока результата нету sad . Будем ждать.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Allochka)
Очень громко вырывался и выскальзывал

и скажите ему, что так будет каждый раз, пока не будет какать!!!!!)))))))))))))))))))))))
7.  
7
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
А какие у него были при этом глаза. "Эй, дамочка, что вы делаете, в натуре!!!" Сейчас уморился от этой процедуры и спит rolleyes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Allochka)
Сейчас уморился от этой процедуры и спит

странно, у того котенка был другой эффект)))) ждите - у вас долгодоходящий кошкоребенок)))
9.  
9
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
Наверное, с мужчинами это со всеми бывает, независимо от возраста и вида lol . Или мне только такие попадаются girl_haha

Добавлено (10 Июнь 2009, 08:13)
---------------------------------------------
Кошкоребенок действительно какой-то долгодоходящий. Сегодня с утра та же реакция - сначала выдирается, а потом под этот массаж засыпает shok А нужной реакции так и нетути sad

10.  
10
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Когда мы взяли своего кота, ему тоже было месяца полтора. И я тоже переживала, что он несколько дней не ходит в туалет, пока, наконец, случайно мы не отодвинули тумбочку телевизорную от стены. Там-то все и обнаружилось girl_haha Так что проверьте и у вас укромные уголки в квартире. Может беспокоиться и не стоит. wink
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
так. поискала ответы в инете
1. ветврач советует: Добрый день! Если ему нравится корм, кормите кормом, тем более для котенка это полезнее. Стул у котят бывает обычно каждый день. Если стула нет, то можно давать котенку сироп лактусан (по 2 мл 2 раза в день или вазелиновое масло (другое масло не нужно) по 5-7мл также 2 раза в день. взято тут

И еще обсуждения этого вопроса на этом форуме
еще здесь
вот тут
и вот тут

почитайте - не поленитесь. есть хорошие безвредные советы. можно воспользоваться в комплексе) удачи!

12.  
12
.
Беларусь, Vbycr
18 сообщений
Топикстартер
У нас все получилось! УРА!!! Сегодня утром все обнаружилось в коробке, где он спит (по причине взрослой кошки и собаки держу пока в большой коробке, выпускаю только побегать)
Ест детские мясные консервы и пьет молоко. От творога и сметаны гордо отказывается.
Большое спасибо всем за советы. Я думаю, что еще не раз придется сюда за советом обратиться. Я свою кошку растила где-то месяцев с 4-5, пэтому не совсем хорошо представляю, что делать с такими маленькими котятами.
katrin_1_1, спасибо большое за ссылки. Пойду поизучаю, пока кошкопарень спит. А то вчера ночью мне совсем спать не давал. Часа полтора поспит и начинает орать и требовать внимания smile
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Котенок. проблема с туалетом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0