• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Лапароскопическая стерилизация собак (у кого есть опыт?)
Лапароскопическая стерилизация собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Кто то стерилизовал собак методом лапароскопии? Во многих вет центрах рекламируют, у кого есть опыт поделитесь! Надо стерилизовать собаку вот задумалась о таком методе!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И через как вынимают матку и яичники??? shok  А плоды, если собака беременная?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Наталья, если беременная скорей всего этим методом не получиться, как что вынимают я не знаю, я не врач. Метод рекламирую многие клиники, хочу узнать отзывы  если кто делал.Завтра буду обзванивать клиники уточнять.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Знаю летальный исход после такой операции в САС. Но,  и в других клиниках тоже есть такие исходы, даже с учетом обследования для плановой операции и даже после кастрации. Риски есть всегда. Но, все познается в сравнении. Я уже не оперирую в клиниках, только у частного врача. Мне нравится больше и подход и качество.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
labrador, летальные исходы есть при любых операциях, зачастую дело в наркозе. Лапароскопия это же просто метод менее травматичный. Мне так удаляли желчный пузырь, три прокола и назавтра ходишь без проблем.Собака на передержке, хочу сделать более легкий вариант, ранее был не очень хороший опыт от полосных операций, кровил шов и были проблемы.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Опять- учения... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Lena_Buch, моя знакомая делала лапараскопическую стерилизацию в САС своей собаке около года назад. Могу дать её телефон. Узнаете всё из первых уст. Собака среднего размера, вес 25 кг. Всё прошло хорошо, но стоимость операции была очень дорогой.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чем крупнее животное, тем сложнее стерилизпация.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Gamlet, Спасибо, очень интересно пообщаться, сбросьте телефон в ЛС только предупредите, что буду звонить, что бы не было совсем неожиданно.

Добавлено (27.12.2018, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Чем крупнее животное, тем сложнее стерилизпация.

А вот и нет, сложней всего стерилизовать именно мелких, во первых ювелирная операция, а во вторых очень тяжело с наркозом. Сложнее с собаками у которых лишний вес и рыхлое сложение. Вот мопс маленький, но толстенький и весь в складку или англ бульдог, с их дыхалкой, да еще и наркоз ... А с большими тяжелей чисто физически, удержать, поднять, дотащить, но проще с наркозом и вообще они более крепкие.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
10.  
10
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
Gamlet, Спасибо, очень интересно пообщаться, сбросьте телефон в ЛС только предупредите, что буду звонить, что бы не было совсем неожиданно.
Телефоны сбросила в ЛС. О звонке предупредила.
Сообщение отредактировал: Gamlet - Четверг, 27.12.2018, 19:37
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Топикстартер
Gamlet, Спасибо
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Лапароскопическая стерилизация собак (у кого есть опыт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0