• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » МРТ в доктор вет или Вет центре д Базылевского (Возможно кто-то делал МРТ в Беларуси*)
МРТ в доктор вет или Вет центре д Базылевского
1.  
1
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Топикстартер
Столкнулась с дилеммой. Нужно делать собаке МРТ. У Нас делают в ДокторВет в Минске или в Вет центре д Базылевского в Витебске. Возможно кто-то делал уже и может поделится впечатлением. Как проходило обследование. как Вам врачи и т.д.
Смущает, что в докторвет нужно сделать большущее обследование перед процедурой:
• ОАК – действителен 2 дня,
• БАК расширенный + электролиты (калий, натрий, хлор) – действителен 2 недели,
• УЗИ сердца – действительно 2 недели,
• рентгенологическое исследование обзорное всего животного на наличие металлических конструкций (если животное большого размера, то производится за несколько снимков) – действительно 1 неделю,
• ЭКГ+расшифровка – действительно 2 недели.
Наличие данных видов исследований снижает риски, связанные с введением животного в наркоз и дает возможности индивидуального подбора анестезиологического протокола вашему питомцу.
 
А в Витебске всего иметь направление на исследование от лечащего врача, биохимический анализ крови не позднее 2 недель и заключение кардиолога.

А в том же ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ ЖИВОТНЫХ в том же Питере нужно всего лишь нужно предварительно сдать кровь на исследование (биохимический и клинический анализы), провести УЗИ-сердца

То есть прежде чем прийти в доктор вет на МРТ, мне нужно будет провести кучу лишнего обследования и желательно у них, помучить животное и выложить круглую сумму. Да и сама процедура по ценнику отличатся практически в 2 раза. Но вопрос даже не в цне, а в том насколько опытные врачи, куда лучше обратится*
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
На мой взгляд,это просто выкачивание денег из людей.Нам посчитали 300 рублей МРТ и сопутствующие анализы ещё 500.Это немыслимо.Принципиально ,поедем в Питер или в Вильнюс.И очень жаль,что Эгида лоббирует интересы Д.В.А как же бизнес с человеческим лицом?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3.  
3
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Мы подумываем про Витебск. Собаке Эльзе все эти обследования физически в Доктор Вет не возможно будет сделать, так как не смогут зафиксировать собаку.

Добавлено (10.03.2020, 20:22)
---------------------------------------------
Но аппарат лучше, чем в Витебске.

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, . Эгида не лобирует ни чьи интересы.
 Эгида рада, что в РБ есть где это сделать.
 Не у всех есть возможность выезжать за границу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Marishka), не думаю, что кто-то обязывает вас проводить все обследования в доктор вете. Это рекомендация. И вполне логичная, тк животному предстоит наркоз. Перед любым наркозом вы подписываете согласие, и согласии можно указать, что вы отказались проводить обследование до процедуры.

Что касается цены, насколько нам известно, основная причина в мощности и качестве аппаратов. В ДВ высокопольный томограф 1,5 тесла (в Витебске 0,2 насколько нам известно).
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нет,все эти исследования обязательны.И я не только про мрт.Мой сосед возил своего йорка в ДВ,был в шоке,при том ,что ничем не помогли.Стационар насчитали 400 рублей для йорка.Потом сосед пришёл ко мне,я дала ему Конакион и Контакты нормального врача.Пес в полном порядке за 30 рублей и мой Конакион.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Marishka), . Напишите письмо в ДВ с вопросами ЗАЧЕМ  доп. обследования, как отказаться от того, что хозяин не считает нужным делать, если нельзя- то почему???
  Может, можно сделать только то, что Вам нужно?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
И нет,ни все  перед седацией не подписывают согласие.Во всяком случае ,в нормальных странах.Чистила своей йорке зубы под седацией(собаке 15 лет),ничего не подписывала.

Добавлено (10.03.2020, 20:32)
---------------------------------------------
А цена за кастрацию мелкого песика 200 с чем -то рублей?Здесь на сайте тема.Это же кошмар.Да ещё воротник.Кастрировала Джимми (7кг) на дому(90 рублей) никаких воротников ,отличный шов,через 2 часа пёс ел и носился.Хочется сказать:врач,исцели себя сам,от жадности.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, . Клиники частные- это бизнес, а не волонтеры и благотворительные лечебницы.
 ДВ очень помогает волонтерам скидками.
 А хозяева имеют возможность выбирать: в ДВ, на Гурского или у другого врача.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Но мрт не могут выбирать.И не могут отказаться от лишних процедур,иначе не допустят до мрт.Я сегодня с этим столкнулась.А это уже непорядочно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Топикстартер

Цитата
Напишите письмо в ДВ с вопросами ЗАЧЕМ  доп. обследования, как отказаться от того, что хозяин не считает нужным делать, если нельзя- то почему???
Я уточняла - отказаться нельзя от каких-то элементов обследования, иначе не возьмут. 
Спрашивала зачем нам рентген собаке делать. Ответ - а вдруг у нее металлические элементы внутри организма. Я им сказала, что собака с 2 месяцев у меня и операций мы ей не делали вообще Сказали рентген нужен
На вопрос про ЭКГ, ведь даже до операций в других клиниках, где серьезнее наркоз может быть необходим, достаточно сделать УЗИ сердца - ответ "надо".
 у меня собака в панике, когда к врачу приходим.  а тут столько процедур, явно для выкачивания денег. собака пугливая, возможный диагноз - эпилепсия, я пока все эти процедуру ей проведу, еще приступ спровоцирую

Добавлено (10.03.2020, 21:17)
---------------------------------------------


Цитата
Нам посчитали 300 рублей МРТ и сопутствующие анализы ещё 500.
Вам еще мало посчитали. На в доктор вет Процедура 400 + седация от 60 р на наш вес
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Диагностика перед мрт да, обязательна, такие правила, и в дв, и в Витебске. Но обследование до мрт не стоит 500 руб, а в районе 150 руб за все анализы, узи, рентген.

Стоимость мрт 300 руб +100 руб анестезиолог+наркоз
При этом на стационар оставлять не обязательно. Если диагностика на руках, то пришли, отдали животное и забрали часа через 2-3. Диагностику можно сделать в любой другой клинике, которая больше нравится, или где меньшие цены, никто не запрещает.

А Эгиде абсолютно не важно в какой клинике кто-то выбирает делать мрт, хотите в Минске, хотите в Витебске, хотите в Вильнюсе.
Объективно аппарат в Минске в несколько раз лучше, чем в Витебске.
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Верочка, нам насчитали 300 + 500.Это алабаю лапу посмотреть.Зачем мне придумывать?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Топикстартер
а кто-нибудь своей собаке уже делал МРТ в РБ на форуме* В частности головного мозга?
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Клиника Базылевского через 2 месяца собирается открывать МРТ в Минске
Богдан Ольга
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Отлично,может хоть здоровая конкуренция будет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Клиника Базылевского через 2 месяца собирается открывать МРТ в Минске
Действительно https://vet-centre.by/stock/filial-vetcentra-v-gorode-minske/
только когда?
18.  
18
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Поделюсь своим опытом отсюда. По поводу наркоза для животного. И МРТ для людей из собственного опыта.
1. Моему 9-и летнему псу давали недавно наркоз (кастрировали). Я привезла его утром, сказали, что перед операцией сделают анализ крови на показатели почек. Если в порядке - наркоз и операция. Если нет - позвонят, операцию отменят. И все. Ни узи, ни экг, никаких иных анализов. Естественно, собаку знают по ежегодному проф осмотру перед вакцинацией. Работают ветеринары конечно же по европейским протоколам лечения, никакой отсебятины.
2. Перед МРТ никто не делает рентген всего тела людям для выяснения, есть металл в теле или нет. Опрос, если были операции - уточняют, что и когда. Операции сроком более 20 лет с использованием металлических конструкций - да, МРТ не делают, пч есть вероятность того, что не титан использовался (титановые конструкции в теле можно сканировать в МР томографе). Все. У животных какая вероятность того, что металл попал в тело? Если только животное подобрано и история жизни не известна. В Беларуси да, подстрелить могли. А домашнее, выращенное со щенячьего возраста? Вероятность 0.
Вывод: это просто выкачивание денег из клиентов. Без научного обоснования необходимости этих предварительных анализов. Думаю, ситуация изменится, когда клиентов будет мало, а стоимость аппарата надо отбивать.
(Понятно, если у животного тяжёлая хроническая болезнь сердца или печени, тогда да, имеет смысл проверить анализ крови более тщательно перед наркозом. Но как много среди тех, кому надо МРТ, настолько хронически больных животных, что они могут не перенести легкий внутривенный наркоз? Единицы. А если разовьются побочные реакции на этот легкий наркоз, их исправляют после наркоза в зависимости от симптомов.)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата adeki ()
Отлично,может хоть здоровая конкуренция будет.
И у САСа в скором времени начнут делать МРТ
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мусса оперировали  под общим наркозом. И тоже мы ничего не подписывали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Ветеринария » МРТ в доктор вет или Вет центре д Базылевского (Возможно кто-то делал МРТ в Беларуси*)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0