• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Ветеринария » МРТ в доктор вет или Вет центре д Базылевского (Возможно кто-то делал МРТ в Беларуси*)
МРТ в доктор вет или Вет центре д Базылевского
1.  
1
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Топикстартер
Столкнулась с дилеммой. Нужно делать собаке МРТ. У Нас делают в ДокторВет в Минске или в Вет центре д Базылевского в Витебске. Возможно кто-то делал уже и может поделится впечатлением. Как проходило обследование. как Вам врачи и т.д.
Смущает, что в докторвет нужно сделать большущее обследование перед процедурой:
• ОАК – действителен 2 дня,
• БАК расширенный + электролиты (калий, натрий, хлор) – действителен 2 недели,
• УЗИ сердца – действительно 2 недели,
• рентгенологическое исследование обзорное всего животного на наличие металлических конструкций (если животное большого размера, то производится за несколько снимков) – действительно 1 неделю,
• ЭКГ+расшифровка – действительно 2 недели.
Наличие данных видов исследований снижает риски, связанные с введением животного в наркоз и дает возможности индивидуального подбора анестезиологического протокола вашему питомцу.
 
А в Витебске всего иметь направление на исследование от лечащего врача, биохимический анализ крови не позднее 2 недель и заключение кардиолога.

А в том же ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ ЖИВОТНЫХ в том же Питере нужно всего лишь нужно предварительно сдать кровь на исследование (биохимический и клинический анализы), провести УЗИ-сердца

То есть прежде чем прийти в доктор вет на МРТ, мне нужно будет провести кучу лишнего обследования и желательно у них, помучить животное и выложить круглую сумму. Да и сама процедура по ценнику отличатся практически в 2 раза. Но вопрос даже не в цне, а в том насколько опытные врачи, куда лучше обратится*
41.  
41
.
Минск, Сухарево
4 сообщения
Врач из докторвет там два врача проходили обучение в России

Добавлено (20.03.2020, 20:45)
---------------------------------------------
И Строк сам смотрел и даже мне снимки показывал и объяснял

Рита
42.  
42
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата adeki ()
А кто делал расшифровку ?Я знаю,что специалистов единицы,даже в Барселоне,хотя аппаратов много.Посылали Сотникову?
Молодой человек, что делал, он же делал расшифровку, Игорь Орлов,  там очень обтекаемая формула, отит среднего уха, нет указания на содержимое, может быть гной, может быть губчатая соединительная ткань, как была у Янтаря. Я думала, что Люба послала по Инету содержимое  диска Инне nett-i, у Любы сын программист, но оказалось, что Инна ничего от Любы не получила, хотя Инна предлагала ей посмотреть и сделать расшифровку. Когда  списывалась с Базылевским, то он мне сказал, что молодой человек, который делал МРТ, год стажировался в различных ветклиниках Москвы ( там у Базылевского тоже есть ветклиника) и Питера, и у Сотникова он тоже стажировался.  Его опыт работы ветеринаром 11 лет. 
,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Минск, Сухарево
4 сообщения
Нам энап не снизил давление, хочу найти врача, чтобы на дому померить давление. В клинике меньше чем 175 ни разу не было
Рита
44.  
44
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Крона ()
Нам энап не снизил давление,
А хартил? Рамиприл/амприлан? Тритаце? Что-то из этого давали?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
45.  
45
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата Крона ()
Нам энап не снизил давление, хочу найти врача, чтобы на дому померить давление. В клинике меньше чем 175 ни разу не было
таких врачей нет. На самом деле, в Минске нет ни одного правильного аппарата для измерения давления собаке, он стационарен и стоит больше 10 тысяч зеленых. Все эти маленькие манжетки дают вам лишь очень приблизительное измерение, поэтому наши веты и меряют давление у собак других размеров, по кр. мере, в трех местах, на передней лапе, задней и хвосте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
год стажировался в различных ветклиниках Москвы

Мне ничего не присылали, это правда. По Янтарю я действительно предлагала помощь перед операцией. Которую, по-моему мнению, можно было в таком объёме, в котором ему делали, избежать. Искали то, чего у него не было, в ухе.
47.  
47
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата nett-i ()
Искали то, чего у него не было, в ухе.
Зато было другое- губчатая соединительная ткань. А тут в ухе жидкость, у собаки приступы, а врач говорит, что раз у собаки нет никаких неудобств, оперировать не нужно!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 20.03.2020, 23:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Минск, Сухарево
4 сообщения
Амлодипин давала, похоже была аллергия, теперь пробую фортекор, лучше вроде, но давление, когда меряют в клинике - высокое. Иногда становится вялый, такое впечатление, что у него давление прыгает, было бы не плохо измерять три раза в день. Заказала вет тонометр на али, говорят, что меряет мелким животным, хоть приблизительно бы знать, но пока он придёт месяца три пройдёт.
Рита
49.  
49
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Зато было другое- губчатая соединительная ткань.

Которая является результатом хронического процесса и не требует оперативного вмешательства. А хирургов дезинформировали, сказав, что у Янтаря гнойное воспаление.
50.  
50
.
Минск, Сухарево
13 сообщений
Топикстартер
Мы все-таки сделали мрт в витебске. Делали процедуру вчера 20.03. Перед процедуров в веткилники Базылевского на месте сделали рентген, нужно было проверить где именно чип, так как обследовали голову . Сама процедура с учетом наркоза и расходников нам обошлась в 258 рублей. Рентген походу не считали или он входил в стоимость мрт. Кстати я до поездки уточняла, что будет по стоимости, если все-таки чип придется извлекать - по телефону сказали бесплатно. Обследования которые нужны были: билхимия с электролитами, узи сердца и направления от невролога. МРТ делал доктор Орлов Игорь. Сразу отдали диск, рассказал что показало МРТ и все на снимках показал. Заключение прислать обещал на почту в течении суток - двое. Наш диагноз подтвердился. До мрт внимательно нас выслушал и посмотрел видео приступов.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » МРТ в доктор вет или Вет центре д Базылевского (Возможно кто-то делал МРТ в Беларуси*)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0