• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Укусили два клеща, боюсь пироплазмоза (Нужна подстраховка или совет)
Укусили два клеща, боюсь пироплазмоза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте, вчера снял два клеща :-( с Йорка и третьего (не присосавшегося).
Боюсь последствий, в частности пироплазмоза.
Пока с собакой все хорошо, но если появятся симптомы (а судя по статьям они возникают через 2 дня, а это выходные), то может быть кто-то подскажет куда ехать, у кого есть или где укол против этого заболевания взять на выходных, если вдруг срочно понадобится?
Спасибо
Сообщение отредактировал: cloud - Четверг, 21.05.2020, 14:54
2.  
2
.
Минск, Победа
23190 сообщений
В Доктор Вет можно ехать на выходных , там работает лаборатория и смогут и выяснить, есть ли у микроба вашего пироплазмоз, и уколоть, и прокапать перед уколом. Но не все клещи переносчики, я с лайки только что сняла 21 клещ, не уверена, что это все, но пироплазмоза пока не вижу в упор, отлично ест и двигается полным ходом, прошла уже неделя, как сняла десяток первых.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 21.05.2020, 15:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
limeva2003,  Спасибо, будем надеяться на то что все будет хорошо)
4.  
4
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Просто будьте внимательнее и пристально наблюдайте, отказ от пищи, моча бурого цвета- бегом к врачу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Немига
15 сообщений
Вялость это уже повод обратиться в клинику, просто укол без диагностики делать ни в коем случае нельзя. Обязательно берется мазок на пироплазмоз и общий анализ крови. Почему вы не обрабатываете свою собаку заранее?
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ComandanteMeow, . Конечно, сейчас в период активности клещей вялость, отказ от еды.. УЖЕ повод летеь в  клинику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ComandanteMeow ()
просто укол без диагностики делать ни в коем случае нельзя.
Пиро-стоп колется и с профилактической целью.
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата yuna ()
Пиро-стоп колется и с профилактической целью.
Вы про это расскажите тигровой щенке из Сосен, которую  от несуществующего пироплазмоза уколола одна из наших форумчанок, мне пришлось потом просидеть в ДВ до 10 вечера на капельнице с нею,  а потом рыть ей могилу до пол-первого ночи, простите, Юна, не всегда есть смысл колоть пиростоп, с такими же симптомами может быть энтерит, а тут еще яду добавили, организм и не выдержал.  ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ АНАЛИЗОМ ДИАГНОЗА.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Немига
15 сообщений
yuna, да, можно, но это не лучший вариант. Есть куда более современные и безопасные варианты для профилактики. Плюс учтите, что имидокарба дипропионат лечит и профилактирует только кровепаразитарные инфекции(при этом повторному заражению он не препятствует, просто не даёт размножиться бабезиям, например). Тот же Бравекто(фруларанер) не даёт животному заразиться, за счёт акарицидного действия контролирует численность клещей в природе и на 3 месяца можно забыть про всех кровососущих гадов. Я не продаю людям "укол от клеща" без направления врача на официальном бланке клиники.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Укусили два клеща, боюсь пироплазмоза (Нужна подстраховка или совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0