• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кокки у щенка акиты (Трагедия)
Кокки у щенка акиты
1.  
1
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Прошу помощи в коллективном мнении по вопросу безуспешного лечения щенка!

У моих подопечных щен акиты 4 мес.
Сначала лечили понос неизвестной этиологии антибиотиками. Как последствие - чешется.
Последние несколько недель щен чесался нещадно. Ходили к ветам, сдавали анализы. Небольшая анемия и небольшой воспалительный процесс. Витамины, пробиотики, Acana, хлоргексидин, супрастин. Подозрение на пищевую аллергию. Над щенком трясутся.
На днях в глубоких слоях кожи обнаружены кокки. Назначены антибиотики, антигистаминные и наружные применения.
Щен облезает не по дням, а по часам. Много спит.
Смотреть больно!

Прошу помощи - веты, клиники, что сдать, куда бежать?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно ждать мнения Инны.
  Про клиники- не знаю.
 Может, Любовь Ивановна знает. ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Идите к Марии Лях в Ветпрофи, очень внимательный дерматолог.

Добавлено (04.06.2020, 16:35)
---------------------------------------------
На кокки я сдавала в человеческой лаборатории угол Платонова- Бровки, сочинила сказку, что у дедушки нужно взять смыв с нескольких пятен, так как не помогают дерматологи и терапевт, уговорила, помазала 3 пятна палочкой с ваткой, что мне дали в стерильном футляре и отнесла, анализ мне стоил где-то в пределах 40 руб, ждала дней 5-6.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Чего только Вы не сдавали!! lol 
 Я даже не знаю, что это такое- кокки.
 Вечером прочитаю в нете. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Кокков множество видов, стрептококки, стафилококки, менингококки и др. Если они предполагаются основной причиной кожных проблем, то лечить лучше грамотно, определив их чувствительность к антибиотикам. Стрептококки и стафилококки, которые чаще всего обнаруживаются при болезнях кожи, в Беларуси обладают устойчивостью к многим антибиотикам, поэтому без определения их чувствительности к разным препаратам можно просто «не попасть» в нужный антибиотик и залечить животное до дисбактериоза с поносом, которые потом также не просто лечить. И я бы нашла «своего» дерматолога, опытного, чтобы все факторы учёл, не только кожную проблему. Спать от супрастина может, а может и от инфекции. Есть ли пищевая аллергия, это тоже проверять надо, все это требует времени, минимум несколько недель, корм только антиаллергенный дают, а все остальное исключают, включая спец. вкусняшки и витамины, чтобы посмотреть, что провоцирует зуд или понос. Обрабатывали ли от глистов, блох, клещей. А вообще кокки - чаще всего вторичная инфекция, то есть есть какая-то причина зуда, например, паразиты или аллергия, животное расчёсывает кожу, в ранки попадают кокки, которые живут в том числе на теле здоровых животных и людей.
6.  
6
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Боюсь даже писать, но бывает такая хрень- атопический дерматит, надеюсь, что акитос придет в себя. У щенков часто бывает понос просто из-за переедания, их лучше чуть недокормить, чем перекормить. И в 4 месяца кормить нужно не реже 3х раз в день.

Добавлено (04.06.2020, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
limeva2003, . Чего только Вы не сдавали!!
Чего не сделаешь для Белки с ее атопическим дерматитом, зато теперь я точно знаю диагноз.

Добавлено (04.06.2020, 22:36)
---------------------------------------------
И нельзя ли уточнить, куда люди обращались, к каким конкретно ветеринарам, кто им что конкретно советовал? какие исследования проводились, и как точно звучал диагноз последний. Могу лишь сказать, что с Белкой я долго посещала Веру Милютину, лечила от поставленного ею диагноза и лишь по результатам гистологии ( лоскут кожи в стеклах посылался в Белый клык, РФ) убедилась, что у Белки не этот диагноз. Все 9 месяцев  я как-то грешила на Белкины уши, просила Веру Леонидовну их полечить, она брала в руки ватку, оттуда вытаскивала серу и сообщала, что там только сера.  Мария Лях поступила иначе, взяла 2 ватные палочки, дала мне в руки и попросила снять налет в ушах Белки в каждом ухе отдельной палочкой, сходила в соседнюю комнату, заглянула в микроскоп и дала вывод малассезия и тут же предложила лечение болтушкой.  А Вере Леонидовне даже не нужно было бы в соседнюю комнату ходить, у нее микроскоп стоял в кабинете, где нас принимали.Вот вам разница в подходе. И Маша ЛЯХ оказалась совершенно права, я вылечила Белкины уши за 3 недели.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Ребята мои гомельские, но уже готовы ехать и в Минск. Из анализов была биохимия и просто соскоб.
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Natashka ()
просто соскоб.
интересно про кокки. мне всегда казалось, что соскоб дает микроспорию, саркоптоз, демодекоз, малассезию, а вот кокки нужно смыв делать и высеивать в питательную среду, растить их, чтобы понять, чего там переизбыток. Но я могу и ошибаться. Однако этот центр на Платонова- Бровки точно высевал смыв с Белкиных пятен, поэтому и ждать пришлось 5-6 дней.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 05.06.2020, 06:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Я своей на Гурского тоже сдавала именно соскоб, но с последующим посевом и выявлением реакции на ряд антибиотиков.
Спасибо за советы-ответы. Очень помогло.
10.  
10
.
Беларусь, Гомель
2 сообщения
Здравствуйте) Щенок наш)
Спасибо огромное за помощь, действительно не знаем куда уже обращаться. Сейчас попробую записаттся на прием к Марии Лях. Когда взяли щенка в питомнике его в этот де день начало поносить, хозяева говорили, что скорее всего стресс, через два дня завезли в Поливетклинику в Гомеле к врачу Глушаковой. Диета на корме рк гастро, семь дней возили колоть антибиотик, энерозоо гель, и бактерии восстанавливающее микрофлору. Вылечились. Потом начал выпадать подшерсток, стал почесываться. Кололи алервет, давали фенкарол,корм акана (всё по рекомендации врача) Стало лучше. А дней семь назад стал чесаться насмерть. Исключили все что могли: корм строго рк аналерджик, лежанку перестирала водой 2 раза, пол моем только водой, амоксицилин по 500 2р в день, алервет по 3,2 два раза, лактобифид, касептурин, и спец. очищающий шампунь. Лучше не стало. Последние пару дней пёсель не веселый, много спит((( Р.S. От глистов гелтмимакс-20 два раза, первый раз глисты выходили жуткие см по 10; и симпарика. Очень за него переживаем.
Сообщение отредактировал: BakharevaAnna - Пятница, 05.06.2020, 14:11
Anna
11.  
11
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
nett-i, limeva2003, очень прошу помощи советами. У вас богатейший опыт сталкивания с самыми непонятными и серьезными диагнозами.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
BakharevaAnna,++ После выходных  , я думаю, поговорите с Малятиной-  юристом. Возможно, к заводчикам можно применить закон о некачественном предоставлении услуг( если у Вас есть договор и чпек покупки)
 .BakharevaAnna,  Совет. Веди е дневник. Ежедневно  описывайте ситуацию. Возможно, пригодится.
 Если есть у заводчика в соцсетях страничка, нужно написать освою историю и задать вопроосы: Возможно, кт-то, кто там купил, тоже мучается этим же?? И не понимает: что происходит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ветеринара-дерматолога хорошего по рекомендации вы уже нашли, вот к ней и везите на осмотр. Заочно через форум никто малыша все-равно не вылечит. Анализы выкладывайте сюда, посмотрим, может мысли какие-то и появятся по результатам. Когда будет ясен диагноз, тогда будет понятно, как лечить. Пока не ясно, это чисто кожная проблема, или проблема в целом в организме. Анализы свежие должны быть после начала симптомов, которые беспокоят сейчас (развёрнутый анализ крови) плюс осмотр кожи, дерматолог сама определит, надо только осмотр, или дополнять соскобом, или посевом (на бактерии посев, на ряд паразитов - соскоб).
14.  
14
.
Беларусь, Гомель
2 сообщения
Здравствуйте) Спасибо огромное) К сожалению Марина Лях принимает только 20го числа, поедем. По поводу заводчиков: и договор, и чек есть, но не уверена, что есть их недосмотр.
Anna
15.  
15
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата BakharevaAnna ()
но не уверена, что есть их недосмотр.
я тоже не уверена, нужно точно знать болезнь и иметь полное представление об ее наследственном характере, о том, кто кто-то из родителей болеет, чтобы им что-то предъявлять.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Минск, Немига
15 сообщений
Можно обратиться к Вере Милютиной в веттаргет, предварительно кожу ничем не обрабатывать. С необработанной кожи сдать мазок/соскоб на наличие микрофлоры и на чувствительность к антибиотикам, это Минина 4. До 20 числа щенки себя до костей расчешут, а потом все равно придется ждать результаты посева.
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгидовскому Кроту помогла решить проблемы с кожей Курзина из ДВ. Лечение у Милютиной результата не дало.
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Natashka ()
Сначала лечили понос неизвестной этиологии антибиотиками. Как последствие - чешется.
Скажу честно, щенкам и собакам при поносе даю однократно левомицетин , щенкам четвертинку, собакам нормального телосложения целую таблетку, а потом не кормлю белковой пищей, только углеводистой- покупаю сухари с ванилином, укладываю их на дно мисочки кусочками и наливаю черный чай хорошо заваренный и настоянный не меньше 15 минут на дно, чтобы слой чая доходил до средины толщины сухарика, чай крепит из-за дубильных веществ, сухарики- диетическая пища- с ванилином любят все собаки, очень твердые сухарики плоховато для кишечника в расстройстве, а с таким количеством чая сухарик чуть смачивается, не сильно  набухает, а внутри остается приятно  твердоватым для собак. Даже моя Альфа с ее неприятием незнакомой пищи ела  и чуток пила такие сухарики. И так день, второй день рисовая каша размазня с капелькой бульона и капелькой очень сильно покрошенного мяса для запаха, третий день- каша рисовая размазня с чуток добавленой гречкой и тем же количеством мяса, и вот так постепенно неделей каш несколько более жидковатой консистенции  выводите на корм или на натуральную кашу с нормальным количеством мяса И конечно, принудительно, если щенок или собака не хочет пить самостоятельно, даю настой ромашки заваренный и остуженный между кормлениями из 20мл шприца по 20-30мл  и даю обязательно смекту ( смектит или другой аналог) дня три, проходит понос без всяких осложнений с однократным приемом АБ левомицетин и ни разу как-то у меня щенки не умирали от поноса, энтерит, который так любят диагностировать везде и всюду и лечить АБ, часто бывает лишь следствием перекармливания или переходом на другой корм или другую дозу или частоту кормления и раньше называли его дисбактериозом, а теперь говорят, что такой болезни нет. И при всем при этом со 2го или 3-го дня еще даю линекс или линекс форте приблизительно дней 5 дважды в день через часа 2 после принятия пищи. Здоровью щенков запросто можно сильно повредить всеми этими фурозалидонами с метронидазолами , которые требуют 5-7 дней приема. Нет температуры, нет интоксикации большой, нет сильной обезвоженности, тогда вот такой подход -щадящий, постепенно выводящий организм в нормальный режим работы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
В семье Ани это первая собака. Они все делают правильно - нашли заводчика, а не где-то там "с рук" или на рынке. Постоянно носятся с ним в клинику при первом же чихе. Исполняют все предписания ветеринаров - как по анализам, так и по назначениям. Но, как выяснилось, что доверять не получается - щенок болеет и болеет. И просвета в этом не предвидится.
Вместо радости от нового члена семьи и общения с ним сплошные мытарства по ветеринаркам и переживания от невозможности помочь. И у щенка - не безоблачное познание мира в чудесном окружении, а лишь капельницы, уколы и ежедневная боль.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Согласна с мнением LIMEVA2003.
Но я бы убрала из рациона сухой корм, варила бы каши из риса (вязкая) с добавлением говядины или из гречки с добавлением говядины. Линекс заменила бы на порошок бифидумбактерина (про-во РБ, хранить в холодильнике и пить в разведенном виде за 40 минут до приема пищи), в отличии от линекса очень хорошо работает. Не помогает фенкарол, замените на супрастин. Левомицетин согласна полностью , хороший препарат, но врачи все реже его используют в практике. Убрать из рациона жилованые косточки-вкусняшки (если такие дают). Не забывайте, что травы сейчас приравнены к медикаментам, и ромашка может вызывать аллергические реакции.
Задайте вопрос ветврачам, а не демодекоз ли это у собаки? В практике встречала, когда у собаки лопались подушечки с выбросом брызг крови, море было назначено антибиотиков, гормонов, а помогла бравекта.
Щенку 4 месяца нет ли там глистной инвазии? Здоровья малышу!
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кокки у щенка акиты (Трагедия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0