• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кокки у щенка акиты (Трагедия)
Кокки у щенка акиты
1.  
1
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Прошу помощи в коллективном мнении по вопросу безуспешного лечения щенка!

У моих подопечных щен акиты 4 мес.
Сначала лечили понос неизвестной этиологии антибиотиками. Как последствие - чешется.
Последние несколько недель щен чесался нещадно. Ходили к ветам, сдавали анализы. Небольшая анемия и небольшой воспалительный процесс. Витамины, пробиотики, Acana, хлоргексидин, супрастин. Подозрение на пищевую аллергию. Над щенком трясутся.
На днях в глубоких слоях кожи обнаружены кокки. Назначены антибиотики, антигистаминные и наружные применения.
Щен облезает не по дням, а по часам. Много спит.
Смотреть больно!

Прошу помощи - веты, клиники, что сдать, куда бежать?
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата SVETTTT09 ()
Не помогает фенкарол, замените на супрастин.
И Милютина, и Лях одинаковые цифры приводили по тому, действуют ли человеческие антигистаминные препараты на собак, по мнению обеих всего лишь 3-4% из всех аллергичных собак отвечают на терапия нашими антигистаминными средствами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
по мнению обеих всего лишь 3-4% из всех аллергичных собак отвечают на терапия нашими антигистаминными средствами.

Это известный факт, что собаки и коты - это не маленькие люди. Многие препараты для людей совершенно бесполезны или даже опасны для животных. Как-то мой пёс зачесался без видимых причин, подозревали контактный дерматит, и я к своему удивлению обнаружила, что для собак здесь, где я живу, зарегистрировано только 4 препарата от аллергии, methylprednisolon, cyclosporin, oclacitinib и lokivetmab. То есть только первые два используются у людей, преднизолон и циклоспорин. Два других - ветеринарные препараты. Все остальное, что назначают в РБ для лечения аллергии (атопического дерматита, например) у собак, типа фенкарол, супрастин никогда не используют ветеринары здесь, они не эффективны.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
У меня у собаки довольно неплохой отклик на Лоратадин. Но мы - вообще исключение из правил.
24.  
24
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
oclacitinib
У нас он называется апоквелом, а сколько он у вас стоит, Инна, 20  таблеток, например? И сколько стоит циклоспорин 100 мг, думаю что последний стоит больше сотни евро!
https://slipups.ru/12021
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 07.06.2020, 15:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата limeva2003 ()
апоквелом, а сколько он у вас стоит, Инна, 20  таблеток, например

Дорогие препараты, если требуется пожизненное лечение собаке, оформляют страховку, которая покрывает значительную часть расходов. А кто не может/не хочет ни страховку платить, ни лекарства покупать ежемесячно, везут, к сожалению, усыплять живность свою.
аpoquel (oclacitinib) 16 mg 20 табл (410 крон) 55 евро
cyclosporin 50 mg 30 табл (479 крон) 64 евро
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
аpoquel (oclacitinib) 16 mg 20 табл (410 крон) 55 евро
На Белку нужна дозировка, как я понимаю 5, 4 мг дважды в день 2 недели и потом 1 раз в день и не более 14 недель, а что потом? если это все лечение не вылечивает атопический дерматит, то чем же лечат собак после этих 16 недель- неполных  4х месяцев получается. У нас в зооэкспресс 5, 4 мг 20  таблеток стоит 84, 80 руб, т.е. 31 евро, на месяц продолжения лечения нужно 30 таблеток, т.е. 126 руб, 45-46 евро, а в первый месяц лечение дороже из-за первых 2-х недель.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Здесь , во Франции, легко усыпляют, если только вопрос встает о финансах.
 Если болезни долгие или приговор" пожизненно"- усыпление. И быстро  покупают нового, здорового.
 Не все, конечно, но   большая половина.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Топикстартер
Наталья, о-о-о, как это печально.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natashka, . Да. Они - совсем другие. И деньги считают и не хотят себя нагружать негативными эмоциями.И они никогда не страдают: они подрезают это " на корню". Им это не нужно. Они здесь все  хотят долго жить.  А стрессы, как они  убеждены( и они правы)- источники всех  болезней.

Полтора часа из моей работы га кухне- это развезти горячие обеды. В одном доме я пока меняю контейнер с едой, я общаюсь( общалась) с красивенным рыжим котом.. Гладила, беседовала.. В один день он не вышел ко мне, на второй не вышел.. Я спрашиваю тетю: где это мой друг?
- Усыпила. Он был агрессивным и ударил меня по ногам. Показала пластыри на ногах..
Я ей говорю- ну  почему так сразу? Хоть бы мне сказали. Я бы забрала себе..
- НЕТ.  Если он один раз это сделал- это повторится..
Уже неделю у нее новый котенок в доме..
Рыжему было три с небольшим года..
Все предельно просто и быстро. Не колеблясь. Можно сказать: АВТОМАТИЧЕСКИ..
Конечно, это я не про  болеззнь.
Это я про четкие и быстрые решения.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 07.06.2020, 21:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Любовь Ивановна, у нас этот препарат только в период обострения атопического дерматита используют. А вообще если этот диагноз установлен, то работают в направлении выявления провоцирующего антигена, делают аллергические пробы, если весенне-летнее обострение - как у людей, самые распространённые местные растения, образующие пыльцу, тестируют, если зимнее обострение - пыль домашнюю подключают (тут же собак всех в доме/квартире держат, не в вольерах). Когда антигены установлены, делают иммунологический препарат индивидуально для животного, его вакцинной называют почему-то, и вводят курсами, это более-менее помогает. Ну и корм антиаллергенный пожизненно и никаких подкормок. К атопическому дерматиту очень часто есть генетическая предрасположенность и рекомендуют прежде чем брать дорогих породистых щенков смотреть истории болезней родителей щенков. Я вот про щенка из этой темы подумала, если контакт с заводчиком нормальный, то можно попросить посмотреть вет книжки родителей, чтобы знать, что ожидать, были ли обращения с родителями по поводу кожных проблем и зуда в течение их жизни к ветеринарам. Я бы по хорошему поговорила, не чтобы напугать и вернуть щенка, а чтобы разобраться, в чем причина. Если наследственная предрасположенность есть, ну что же, значит есть, надо с этим жить. А если нет, то это очень хорошо, тем лучше прогноз на полное выздоровление

Добавлено (07.06.2020, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Усыпила. Он был агрессивным и ударил меня по ногам. Показала пластыри на ногах..

Это да. Та же история со щенком!!! была недавно в семье мальчика из группы детского сада моего ребёнка. Щенок укусил мальчика за палец. Усыпили щенка, потому что агрессивный! был.
Но это очень плохие примеры. Есть много хорошего, чему можно учиться в отношении к животным.
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Два этих примера с рыжим котом и щенком перекрывают сто хороших. Возмущению нет предела. Не хотела бы я спокойствия своим нервам такой ценой.
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кокки у щенка акиты (Трагедия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0