• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кашель и беспокойное поведение у собаки
Кашель и беспокойное поведение у собаки
1.  
1
.
Минск, Сухарево
18 сообщений
Топикстартер
  • Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, толкового ветеринара! Собаке надо проверить легкие и, видимо, сердце. Это надо к двум разным специалистам или кардиолог также может и легкие послушать, и анализы посмотреть?

  • Возможно, я накручиваю себя, но мне кажется, у нас что-то с собакой( Я начиталась тут на форуме истории про чумку, начинавшуюся с кашля, и паранойю, потому что первая прививка была только полторы недели назад, а до и после этого она гуляла на улице, контактировала с собаками.

  • Луна (сука), 8-10 месяцев, течки не было. Два месяца назад ее подобрали волонтеры, проглистогонили, обработали Бравекто, лечили то ли аллергию, то ли ушного клеща. Три недели назад мы ее забрали, перевели на другой корм, уши прошли.

    - 2,5 недели назад вытащили клеща - живого, но был присосан максимум пару часов.
    - Примерно тогда же покраснел глаз. Исаченко прописал Тобрекс на 5 дней, вроде бы ушла краснота.
    - 10 дней назад первый раз привили Нобиваком. После прививки собака дня четыре была вялая, в конце прогулки еле поднималась по лестнице до лифта. Потом стала активной, ест-пьет хорошо, но дома как-будто чаще спит, чем раньше.
    До вакцинации был период, когда мочилась по два раза за прогулку и пару раз пописала дома, предположили, что это состояние перед течкой. Сейчас в туалет ходит нормально.

    - Три дня назад у собаки вечером начались приступы кашля - как-будто чем-то подавилась.  5-6 раз кашляет, потом рвотный рефлекс, но без рвоты - лишь пару раз было немного белой пены. В первую ночь было несколько таких приступов, утром отвели к клинику "Стрелка" на Сухарево. Ветеринар и осмотр не очень впечатлили( Прописал глистогонное. Дали дронтал, глистов не видели, стул нормальный.

    Кашляла на второй и в следующие дни меньше - сейчас 1-2 раза в день, в основном, когда на эмоциях скачет или когда резко встает. Иногда много облизывается, стала хуже слушаться на улице, больше тянет, иногда поскуливает дома без причины. Дыхание иногда слишком частое и поверхностное, но могу ошибаться или накручивать себя.
    Температура 38 (в день прививки была 39).

  • За последние два дня, во-первых, снова глаз покраснел (начала снова капать Тобрекс), во-вторых, собака стала жутко раздражительной. Лает дома, когда что-то не по ее, чаще скачет на руки и кусается, рвет поводок зубами, хотя раньше была послушная и вообще хорошая девочка... :(

    Подскажите, к кому бежать и надо ли бежать, если кашель почти прошел? Может ли быть поведение связано с приближающейся течкой, к примеру?

    Хотели  отвезти ее к Сергею Николаевичу в Сас, но он сейчас на больничном.
    Второй момент - вопрос денег. Боюсь, что направят на кучу нужных и не очень обследований в этих модных клиниках (только анализ крови в Доктор Вете и Сас - от 50руб) . Хотелось бы попасть к врачу-универсалу, который и сердце посмотрит, и легкие послушает (если такие бывают), и который войдет в положение и будет хотя бы обследовать поэтапно, что ли...

    Еще вопрос: можно ли (и рекомендуете ли), к примеру, сдать анализы на Гурского или на Гало, 125 (много где хорошо отзываются про тамошних врачей), и с ними уже ехать в Сас? Возможно, еще какие-то обследования там можно пройти подешевле? Как там условия, не намучают ли собаку?

    Простите за дурацкие вопросы, если что. Я в растерянности и тревожусь.
  • Сообщение отредактировал: lucysd - Среда, 29.07.2020, 23:19
    2.
    2
    .
    Франция, Лакон - Минск
    65535 сообщений
    Член ООЗЖ «Эгида»
    Кашель = сердце.УЗИ и прослушать .
    Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
    E-mail: bel@egida.by
    3.  
    3
    .
    Минск, Пушкина
    17070 сообщений
    Член ООЗЖ «Эгида»
    Дала ответ в другой теме

    А зачем прививали собаку через 1,5 недели после укуса клеща?
    Богдан Ольга
    4.
    4
    .
    Франция, Лакон - Минск
    65535 сообщений
    Член ООЗЖ «Эгида»
    lucysd, . А что в Сас??
    Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
    E-mail: bel@egida.by
    Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кашель и беспокойное поведение у собаки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Правила чата
    Онлайн чат
    +Онлайн чат
    0