• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Чихуахуа, брахицефал (Возможно мой горький опыт поможет кому-то)
Чихуахуа, брахицефал
1.  
1
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Топикстартер
Потеряла собаку за 12 часов.
Чихуахуа, 6 лет, 1,5 кг, брахицефал.
За 2 дня до случившегося простыли и обычные водянистые выделения с носа сменились на слизистые. В день обращения малыш утром отказался есть, к вечеру появилась одышка, рвота слизью с белой пеной. В течение 1,5 часов одышка усилилась, рвота прекратилась, собака стала задыхаться, появится цианоз, температура 37,5. Экстренно обратились в клинику "Альфавет". При обращении указали, что питомец задыхается при этом у него сопли. Врач установила свой диагноз - сердечная недостаточность. Собаке подключили кислород и стали колоть мочегонные. Утром сказали, что срочно требуется консультация кардиолога. К 13 часам повезли на консультацию к кардиологу в клинику «Доктор Вет». Температура у питомца к тому времени была уже 35,9. Кардиолог сразу обратила внимание, на сопли, сказала, что возможно здесь закупорка верхних дыхательных путей. Никаких значительных патологий сердца не выявили, только брадикардию. К сожалению, собаку не успели спасти. При проведении реанимации выяснили, что у бедного малыша вся гортань и трахея были забиты слизью. Он просто задохнулся. Если бы действия по очистке верхних дыхательных путей наряду с кислородотерапией были бы проведены сразу при поступлении в клинику «Альфавет» мой питомец был бы сейчас жив.
Те, кого мы любим, не уходят
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad

Добавлено (07.06.2022, 12:22)
---------------------------------------------
Anka, у какого врача это случилось??
вы шли по рекомендации, к врачу которого знаете или просто по очереди??
вы  как минимум можете написать жалобу
как максимум- попытаться вернуть свои затраты и стоимость собаки

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 07.06.2022, 12:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Топикстартер
Ехали около 12 часов ночи, без рекомендаций, в ближайшую от нас круглосуточную клинику. Попали к Гусак Галине Юрьевне . Жалобу написали. Получили стандартную отписку с искренними соболезнованиями и обещанием разобраться и пожурить виновных.   В суд обращаться не стали, т.к  у  нас даже выписки с клиники нет о проведенных мероприятиях.  Нам ее сразу не отдали, а позже после жалобы уже бесполезно было запрашивать, т.к написать там можно все что угодно. Собаку уже не вернуть, но вывод  однозначный - в Альфавет в Уручье больше никогда.
Те, кого мы любим, не уходят
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Anka, очень печальная история.
Сочувствуем очень.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Чихуахуа, брахицефал (Возможно мой горький опыт поможет кому-то)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0