• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака тянет лапу. Что делать?
Собака тянет лапу. Что делать?
21.  
21
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Врятли у меня есть и будет желание открыться , да вроде так и лутше и можно смелее общатся , инкогнито не есть плохо, а с тиной опишите ситуацию ее точный фозраст породу (можно фото) ранее перенесенные серьезные заболевания, чем и как лечили , анализы крови мочи экг рентген гр клетки желательно(возраст) ну и по возможности узи и литшь тогда возможно может можно делать выводы и решать что и как делать дальше
P.S. выше перечисленная диагностика выше необходима полностью для лутшей постановки д-за и дефиринцирования схожих заболеваний т к возраст приличный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не смогу СТОЛЬКО писать. Мне легче поговорить. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Если Barthez, регулярно посещаете наш сайт, и готов помогать, может можно сделать что-то типа он-лайн консультаций? Отдельной веткой. Мне кажется что было бы неплохо smile
8 029 575 50 70 Настя
24.  
24
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Улитка молодец соображаете, слздайте онлай конс где ответы на интересующие вопросы связанные с ветеринариеейбудут отвечать ветеренарные специалисты заходящие на сайт
25.  
25
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Столько эмоций и по-моему зря. Среди человских врачей тоже - 4 врача 8 мнений. О чем мы спорим? А то, что найти действительно ХОРОШЕГО врача (вета или чел.) проблема, так это факт. И к сожалению дискуссиями он не решеается nea Только методом проб и ошибок, хотя и жаль ошибаться когда речь о любимом существе girlsad
26.  
26
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Багира вы обсолютно правы лишь методом проб и ошибок , у нас у ветеринаров есть укаждого свое маленькое кладбище, нельзя все сразу делать идеально , к сожалению это неизбежно как-бы не козалось это жестоко и вообще я считаю врача хорошего того кто сделав ошибку в дальнейшем ее не повторит но есть и уроды твердишь которым мол так неправильно а они всеравно посвоему ну это уж незнаю. Исходя из определения врачебной ошибки, ошибка не является целенаправленым действеем врача заведамо зная неблогоприятный исход или халатнасть, а ошибка связаная с некоторым незнанием недостаточностью диагностики неполный анамнез(чаще вина владельцев) и некоторое другое ошибка не означает злой умысел или халатность она выходит как правило из желания ка можно более лутше оказать лечебный эфект но к примеру пытаясь оказать воздействие на все патологии сразу , а ведь резкое возействие на весь организм может повлечь за собой неприятные последствия, как правило лечение первоначально оказывают на ту патологию котороя более других угражает жизни но бывает за рас 2-3 таких потологии и исходя из теории о том что лечишь одно калечишь другое ,сталкиваешся порой с такой ситуацией из которой выйти практически невозможно и естественно можно ошибится причем грамотно воздействуя на одну патологию и обостряя другую- вот она ошибка. Ваш ветеринарный врач это в нашей ветеринарии это и терапевт и хирург и анестезиолог и ............. Очень непросто быть одному сразу всеми и всего знать не будешь вот и тут возможна ошибка но она опять же не по вине врача. Уменьшить их кол во можно как пытаемся делать мы у себя в клинике , у нас внегласно распределены между собой обязаности и каждый док , работает и учится в своей обл, разве что ноу - хау кажды сам себе отдельно находит
27.  
27
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Чего ж так шифроваться? Не понимаю. Если врач, и считает себя неплохим - то почему не хочет помогать приютским? Изредка? По нужде. Ведь все бывает. Почему, как, например, "ЗооЭлит Сервис" не помогать.?????????
28.  
28
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
приютски а чего ж не помочь, но опять же я как и все не без ошибок а чтоб потом меня ту ваши просклоняли, пока вы не научетесь себя вести и не поймете того что на душе ветеринара вам врятли кто захочет открываться girl_mad
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Не знаем, что делать. Проводимое лечение не помогает. Принимали хондартон (правде в таблетках), продолжаем принимать Канвит Хондро, мумиё. По совету собачников со схожими проблемами прокололи стекловидное тело. Собака повеселела, видимо болей нет, но на лапу не становится совсем. Лапа просто болтается. Когда стоит, иногда опирается на нее но не полностью. Бегает по-моеуму на трех лапах довольно резво. Лечимся мы около месяца, может чуть больше. Хочу съездить на Дружную, только с работы отпроситься проблематично. И потом я уже не знаю - пробовать еще что-то или выждать какое-то время? Я не понимаю, из-за чегог идет неуклонное ухудшение. Когда мы забирали Лиску с Гурского, она только немного прихрамывала, а теперь не становится на лапу совсем. Может ли быть такое, что повреждены нервные окончания и она уже не сможет становиться на лапу (говорили нам и такое)? Но ведь после того, как она попала к нам, она ногу больше не трпвмировала, а тот перелом, который был уже сросся. Кстати, Barthez если вы и вправду хороший доктор, подскажите как попасть к Вам на прием. Согласна сохранить Ваше инкогнито, пишите в личку если что.
30.  
30
Все же я поддержу слова Barteza!!! И полностью с ним согласен в плане необходимоси р-снимка, да действительно есть такое забалевание Пертеса и для постановки диагноза необходим снимок тазабедренных сусавов , причем оба сустава на одном снимке!!! Вот тогда можно что то предпалагать и выбрать лечение а так использование дорогостоещей гомеопатии тут неуместно.
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Снимок мы конечно сделали, только это было месяца 4 назад, что-то могло измениться. Насчет двух суставов на одном снимке - что нам доктор сфотографировал, то и есть, я даже не знаю, можно ли попросить сделать снимок как-то иначе.

Вот наши снимки:

И еще: почитала в интернете про болезнь Пертеса. Насколько я поняла, это наследственная болезнь карликовых пород собак. Алиску карликовой не назовешь - 40 см в холке, кроме того она дворняга. Каковы временные рамки развития этой болезни? За сколько времени в суставе могут произойти серьезные изменения?

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака тянет лапу. Что делать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0