• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака тянет лапу. Что делать?
Собака тянет лапу. Что делать?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Видимо Рыжик к нам попал уже с такой лапкой, но мы заметили только после 1 прививки. Осмотрели лапку, не болит, при беге он ступает на нее полностью. Но когда просто прогуливается заднюю лапку поджимает к туловищу и скачет на трех оставшихся. Что это может быть? Надо ли лечить?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попробуйте КВАДРИСОЛ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Поджимает он какую лапку? Может это укололи неудачно?
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
улитка, и после 1 неудачного укола может год тянуть лапу? Вообще в нее и укололи первый раз.
5.  
5
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Ленусик, может тянуть даже после одного укола.
Думать, говорить и поступать правильно...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Ленусик)
улитка, и после 1 неудачного укола может год тянуть лапу?

Всмысле год? Он уже год ее тянет после укола?
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
улитка, именно так
8.  
8
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Ленусик, не увидела, что год целый. Тогда от укола быть не может.

Я б проконсультировалась с ветами.

Думать, говорить и поступать правильно...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
A-Lesko, спрашивали пару раз. Такое чувство, что сами ветврачи не сильно знают, что это может быть. Я просто как-то прочла про дисплазию суставов, и вот мне вдруг в голову зашло - а вдруг. Колоть чем-то Рыжика лишний раз не хочется - для него это действительно стресс, в отличие от нашего кота.

Добавлено (16 Март 2008, 19:28)
---------------------------------------------
A-Lesko, спрашивали пару раз. Такое чувство, что сами ветврачи не сильно знают, что это может быть. Я просто как-то прочла про дисплазию суставов, и вот мне вдруг в голову зашло - а вдруг. Колоть чем-то Рыжика лишний раз не хочется - для него это действительно стресс, в отличие от нашего кота.

10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
У нас похожая проблема. Собака у нас только две недели (взяли в приюте на Гурского), поэтому еще ни с кем не консультировались. На улице носится как дикий мустанг, на всех четырех лапах. Время от времени я замечаю, что она почти на наступает на правую заднюю лапу. Посидит, отдохнет, а потом снова носится. Ходит как правило нормально, ступает на все четыре лапы. Внешне обе задние лапы совершенно одинаковые (по крайней мере на мой взгляд). Собачники на выгуле сказали, что это может быть вывих либо старый перелом, нужно сделать рентген. Ленусик, если что-нибудь выясните, отпишитесь здесь, нам тоже интересно. Сейчас это собаку, похоже, совсем не беспокоит, но я боюсь, чтобы это с возрастом не переросло во что-нибудь серьезное.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А если вам всем сделать снимки? А какую собаку взяли на Гурского?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
В приюте взяли Лисоньку - рыженькая, средних размеров, похожа на лаечку. Чудная девочка, очень ласковая, игривая, только немного шкодная - грызет все, что плохо лежит. mosking Фотка пока только на телефоне, так что выложить не могу.
Насчет снимка мы уже думали, только одна проблема - собачина категорически отказывается ездить в транспорте. С Гурского мы с подругой полдороги волокли ее пешком (благо не очень далеко, район ст. метро Пушкинская). До Сухаревской мы пешком не дойдем, а на машине пока нет возможности.

Добавлено (29 Май 2008, 19:47)
---------------------------------------------
Нашла свою старую темку и решила добавить новую информацию - может кому интересно. Снимок мы наконец сделали. Оказалось то, что и предполагали - сросшийся перелом и немного разбитый тазобедренный сустав. Снимок делали на Гурского (оказывается его и сделать-то в общем негде), врач выписал гамавит и травматин и посоветовал ограничить нагрузку на лапу (интересно каким образом? Объяснить собаке, что ей вредно бегать или всю жизнь таскать на поводке?) С уколами вышел полный облом - собака категорически не желает чтобы ее кололи, а держать некому - все боятся. Хочу проконсультироваться с кем-нибудь можно ли заменить уколы таблетками.
Вообще прогноз у нас не очень утешительный - последствия перелома будут сказываться всю жизнь, во время обострений придется как-то подлечивать. Одна надежда на то, что собака еще очень молодая, может "заживет как на собаке".
Кстати, рентген тазобедренного сустава делают только под общим наркозом и перед этим собаку нельзя кормить 9 часов. Мы этого не знали и поэтому пришлось ездить дважды.

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мама Лисички. Дам несколько советов. Два-три раза в год давайте ТЕРАФЛЕКС_ АДВАНС( в таблетках). Утром и вечером. Начните хоть сейчас, а потом - давайте в момент обострения болезни( обычно, осень, весна- когда сыро и холодно . Еше к травматину можно ( желательно) добавить хондротрон. . 1 раз в день по 1,5-2 кубика( можно в один шприц) . 1 раз в день, подкожно или внутремышечно. Колоть ОДИН МЕСЯЦ. Можно заменить таблетками, но таблетки менееэффективны. В аптеках "Доктор Вет" у мнея на фамилию Белянова карточка420. Там 10% скидки. Можете назвать фамилию и номер и купить все, что можно купить в аптеке! Пароль - "Для приюта". И не нужно будет ничего предъявлять. Пользуйтесь все, кому нужно! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Наталья Александровна, спасибо. Обязательно попробуем. А травматин нельза заменить таблетками, а то колоть никак не получается?
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И травматин и хондротрон есть в таблетках. Дозу узнайте в ДокторВет. yes Поправляйтесь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Наталья вы попрошу вас не советуйте то в чем сами некомпетентны, Квадрисол и Диклофенак и Реоперин впринципе одно и тоже , я надеюсь вы помните тему на этом сайте по поводу лечения диклофенаком, или хотите "помочь" собаке окончательно. Хондортрон и травматин - гомеопатические препараты лечебное действие оказывают редко и не всем, цены большие а толку никакого вы уж мне поверте из всей гомеопатии наверно только кантарен неплохой препарат а травматин полная шляпа, Доктор вет это шарашкина конторка которая распространяет гомеопатию и чем больше ее купят тем больше им прибыль, да и назначать ее удобно один препарат от 10 болезней, и осложнений небывает, хоть ты кота или собаку в травматине выкупай. Я общаюсь с многими вет врачами россии украины и к гомеопатии никто из них старается не пребегать. Ивообще если на то пошло изначально требуется сделать рентген снимки больной конечности чтобы все суставы были хорошо видны . а уж потом решать что и почему и как лечить . Есть много болезней при которых животные тянут лапы к примеру дисплазия , Болезнь Петерса и некотырые др менее сложные патологии. Дисплазию и болезнь Петерса можно прооперировать , могу посоветовать отличного Ортопеда - Чегодаев Григорий , видел много его операций в некоторых случаях даже сам удивлялся как из таких переломов Гриша лапы как новые делал. он на минина работает а вроде слышал незнаю правдо ли что сейчас на вокзале на дружной я с переломами к ниму всех засылаю и вроде как эти все остаються довольны и коты\собаки здоровы. Сделайте снимки выложите их здесь я постараюсь их вам прочитать
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемый доктор. Вы постоянно ругаете ДокторВет, а зря. Они многих безнадежных вытащили. Диклофенак НИ КТО НЕ СОВЕТУЕТ. Я СПЕЦИАЛЬНО разместила письмо, что бы люди обсудили этот препарат . У всех, как и у моей старушки Тины, открывалось кровотечение, плюс - море побочных эффектов. Квадрисол, если им пользоваться без фанатизма - никаких проблемм не создает. А вот на счет травматина и хондротрона - уж позвольте не согласиться. Моя Тина тянула две лапы( 15-16 ей лет) очень долго.Потом они вообще подтянулись вверх и вытянуть ей их не получалась - кричала от боли. Снимков делали море. Именно на Минина ( лет пять назад) после снимка мне сначала сказали - суставы. Лечили. Не помогло. Сделали еще снимки. Сказали - подагра. Лечили. Не помогло. Потом еще что-то лечили. Потом сказали- СТАРАЯ -лечить бесполезно. Так вот в Москве мне назначили курсом травматин и хондротрон. Терафлекс. И компрессы из Бишофида. Через 2-3 недели я увидела улучшение. Теперь 2 раза в год я ее прокалываю. Даю терафлекс. И хондрозамин. До сих пор жива и ходит , хоть и хромает , но на четырех ногах. Уважаемый доктор. Большая просьба. Не нужно ВСЕХ ПУБЛИЧНО РУГАТЬ. Если Вы читаете наш сайт, то видите, что МНОГИЕ пользуются услугами ДокторВет. И отзывы хорошие. Я думаю, когда они САМИ разочаруются, они САМИ и разберутся. Вам не стоит им в этом помогать. Пока, согласитесь, даже по культуре обслуживания они первые. Предвижу, Вы скажите, у них же цены! и , соответственно, зарплаты! Да. У них недешево. Но у всех врачей есть возможность быть хорошооплачиваемым. Разве не так? Так что не сердитесь за лекцию, но говорите только за себя. :yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
А я думала, что Минина - это шарашкина контора. А , оказывается, ДокторВет. shok Где-то была тема, по-моему, про мнение о ветклинике на Минина. Поищите и ознакомьтесь!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Доктор вет это гомеопаты вы я думаю читали на вашем форуме где у собаки были явные признаки пироплазмоза а ей травматин кантарен вообщем нужного ничего , а я общаюсь со многими ветеринарами россии украины литвы и 90% высмеивают гомеопатию.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемый доктор. Назовите свою фамилию, и мы попробуем ходить к Вам на приемы. Может, и правда, у нас сложится хорошее мнение о Вас лично, как о докторе, не по разговорам, а по делам. Без обид?. Ведь очень трудно найти МВОЕГО Айболита. У меня, например, сейчас большие проблеммы с Тиной(15-16 лет). Может, именно Вы мне поможите? Можно в Л.С. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собака тянет лапу. Что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0