• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Подскажите, как правильно колоть собаке антибиотики
Подскажите, как правильно колоть собаке антибиотики
1.  
1
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Мой любимец приболел. Прописали 5 дней антибиотику утром и вечером. Как-то у вет.врачей легко и быстро все получается, а у меня не очень. Как правильно колоть уколы???
2.  
2
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Ленусик, вводим внутримышечно- в заднюю ножку. Быстро введите иглу(глубоко),а потом медленно-лекарство. А лучше попросите,чтобы вам кто-нить еще раз показал или попробуйте на чем-нибудь(мясе,овощах). Любимец это кто? Если котик,то его лучше запеленать,как ребенка,чтобы не вырвался и не поцарапал.Собак я укладываю на бок и тогда колю.Главное не волнуйтесь,в этом нет ничего сложного,у вас все получится yes
Сообщение отредактировал: daxa - Суббота, 12.04.2008, 12:28
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
мне кажется посоветываться с ветеренарами!!!!!
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ленусик, кладешь собаку на бок, поднимаешь заднюю лапу, быстрым движением во внутреннюю часть бедра вводишь иголку (в ту лапу, на которой лежит), медленно воодишь лекарствро, берешь шприц за то место, где игла крепится к шприцу и быстро вытягиваешь. попробуй один раз на диване (на подлокотнике).
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
главное не попадите в кость, представьте, что у Вас в руках окорочка , нащупайте мягкое место и колите туда.Но лучше один раз увидеть, чем прочитать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
labrador, да 100 раз видела и восхищалась ветврачами. просто в прошлую субботу была неловкая попатка вколоть тавегил, после чего поехала на ветстанцию. а тут прописали колоть антибиотики. но к счастью у нас нет температуры и я решила не колоть лекарство, списав невысокую температуру тогда на просто кишечные колики.
Всем огромное спасибо за совет!!!!

diamant, 1 человек Рыжику в жизни не в колет укол. Лечь-то он сразу ляжет, но мигом укусит.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Когда нашей Герде сделали операцию и выяснилось, что у нее ко всему прочему перитонит, врач назначила нам колоть антибиотики, солкосерил и витамины (итого 5 уколов в сутки). shok Я до этого уколов не колола, хотя теоретически знала как. Первые разы у меня тряслись руки, но приходилось колоть т.к. вопрос стоял о жизни Герды: завязывала ей морду веревкой, одевала намордник т.к. она кусалась. Первые 7 дней даже среди ночи приходилось вставать и колоть. Зато теперь даже закрытыми глазами могу уколоть.
Ленусик, удачи вам. yes
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Подскажите, как правильно колоть собаке антибиотики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0