• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Приболела собака (нужен совет)
Приболела собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Народ, в Минском районе, на территории организации, где я работаю живет собака. Пес абсолютно добродушный и вечно попадающий в какие-то передряги. Пару раз, в особо тяжелых случаях, вызывали врача сюда, а так, если чего, сами подлечиваем. Сразу скажу, что завезти собаку к вету нереально и поместить в помещение тоже. Он в будке живет утепленной. Поранил немного лапу. внизу, на изгибе, где уже пальцы начинаются, рана загноилась, не сильно. Было бы тепло, обрабатывали бы местно фурацелином и мазью какой-нить, а т.к. холодно и снег и грязь, то думаю, что этого будет недостаточно. Может кто посоветует уколы, таблетки-антибиотики? Промывать-то мы будем по-любому и помажем, но чтоб в помощь еще внутренне что-то было.
2.  
2
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Катя, напишите на vetby.com
3.  
3
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Ksane, спасибо, я этот сайт знаю, попробую написать, но там в основном всегда ответ - приезжайте к нам, мы посмотрим smile .
4.  
4
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Пшикалкалка КАФ за 29 тысяч или Чеми-спрей после промывания хлоргексидином, однако до всего этого нужно лапу от гноя избавить, прикладывая и прибиновывая мазь Вишневского после промывания хлоргексидином. Или же купить в Альфавете Раносан, такой порошок для ранок и засыпать, но до этого все равно обязательно Вишневским избавить рану от гноя (дня 2 для избавления о гноя нужно обязательно, может носок какой прикруиь поверх бинтика, чтобы псина не избавилась от повязки сразу же.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Катя)
но там в основном всегда ответ - приезжайте к нам, мы посмотрим

Попробуйте позвонить к ним и проконсультироватся по телефону, объяснив ситуацию. Обычно не отказывают ведь.
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 12.01.2010, 15:19
6.  
6
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо большое, попробую yes
Ksane, Я спросила на форуме, может быть ответят

Добавлено (12 Январь 2010, 14:42)
---------------------------------------------
limeva2003, а эта пшикалка или Чеми спрей в ветаптеках продается?

7.  
7
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Пшикалкалка КАФ за 29 тысяч или Чеми-спрей

Да, это ветпрепарат.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Катя)
limeva2003, а эта пшикалка или Чеми спрей в ветаптеках продается?

Да, только искать надо. CAF-спрей или ЧЕМИ-спрей.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Спасибо девочки
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Приболела собака (нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0