• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Перелом или ушиб хвоста. (sml[question]Бывает ли такое? Может кто-то сталкивался?)
Перелом или ушиб хвоста.
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
На мою собаку вчера напала другая собака. Погрызла ее. Мы сразу как-то не особо обратили внимание (все внимание уделили ранам на лапах и туловище), а сейчас вижу, что с ее хвостом что-то не так: она им не виляет (раньше ходил как пропеллер, когда она радовалась), только самым кончиком и очень-очень тихо, висит он у нее как-то неестетственно, и в некоторых местах ей больно, когда я его прощупываю.
Бывают ли переломы хвоста? И как это определить?
Может это просто ушиб и нечего паниковать?
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Конечно бывает yes Ну, ощупайте аккуратно на предмет изломов-болючести. Может ничего страшного, но лучше к вету с этим. Не дай бог отсохнет если что серьезное.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ksane)
она им не виляет (раньше ходил как пропеллер, когда она радовалась), только самым кончиком и очень-очень тихо

Во-первых, это обусловлено ее нынешним состоянием: покусана и везде болит. С чего тут радоваться и хвостом вилять?
Quote (Ksane)
некоторых местах ей больно, когда я его прощупываю.

Нежнее, Виктр, нежнее smile Если бы действительно был перелом, хвост был бы буквой "Г". Скорее просто ушиб.
Quote (Ksane)
Бывают ли переломы хвоста? И как это определить?
Может это просто ушиб и нечего паниковать?

Исаченко завтра принимает yes
Сообщение отредактировал: diamant - Воскресенье, 24.01.2010, 00:38
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
4.  
4
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Исаченко завтра принимает

знаю))
просто думала, что зря паникую
Quote (diamant)
это обусловлено ее нынешним состоянием: покусана и везде болит. С чего тут радоваться и хвостом вилять?

Когда кто-нибудь приходит видно, что она очень рада, и пытается повилять хвостом, но не может((
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 24.01.2010, 01:08
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А вы случайно хвост не мочили? Вряд-ли конечно, но все же... Можно застудить основание хвоста. Тогда тоже не виляет yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.  
6
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
А вы случайно хвост не мочили?

Quote (NaturalBornBitch)
Можно застудить основание хвоста.

Дааа, вчера ее хорошо после "схватки" помыли, но тепленькой водой.
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну, я точно знаю, что у меня у знакомой лабр застудил. Правда он купался летом. А потом бегал-прыгал, где-то словил сквозняк. Ну, в вашей ситуации, конечно, логичнее связать хвостик и покусы yes Выздоравливайте!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8.  
8
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Спасибо smile

Добавлено (24 Январь 2010, 16:41)
---------------------------------------------
Проконсультировались у ветеринара: проблема с хвостом скорее всего связана с травмой пояничного отдела позвоночника sad Начали пить хондартрон, если через несколько дней улучшений не будет, тогда на осмотр.

Добавлено (24 Январь 2010, 18:32)
---------------------------------------------
Мой травмированный детенок)) Вот так неестественно она держит хвост лежа.

Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 24.01.2010, 20:11
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Перелом или ушиб хвоста. (sml[question]Бывает ли такое? Может кто-то сталкивался?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0