• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кот кусается и царапается! (помогите советом!)
Кот кусается и царапается!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
У меня такая проблема: кот Маркиз иногда агрессивничает. Причем он это делает только в случае, когда я дома без мужа (его уважает и побаивается). Кот весит не меньше 8 кг и справиться с ним сложно. Когти обрезаю периодически, но не всегда помогает. Раздирает руки, потом кровь остановить не могу... sad Ударить его тоже не могу.. у него приступы агрессии периодические, не постоянные....
В очередной раз сижу на работе с разодранными венами, рука ужасно болит... sad
Посоветуйте, может, какую-то настойку давать кошаку?
Сообщение отредактировал: Кристиночка - Среда, 31.03.2010, 12:48
You become responsible, forever, for what you have tamed.
2.  
2
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Можно давать "Кот Баюн" для коррекции поведения. Легко использовать, благодаря дозатору с носиком.
3.  
3
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
У меня такая же проблема со старой кошкой (13 лет), уже так себя ведет почти год, кидается и кусается, раньше такого не было, обращались к ветам, пили успокаивающие порошки, они помогают чуть.
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
Quote (Роза)
Можно давать "Кот Баюн" для коррекции поведения. Легко использовать, благодаря дозатору с носиком.

Спасибо! Можно попробовать. А он жидкий? Можно в еду добавлять?

ПРи этом есть определнная особенность: когда муж дома, Маркиз шелковый и ласковый, нежный и милый.... Почему так? Не чувствует во мне авторитета? Он боится мужа, собаку, а меня нет... sad

Добавлено (31 Марта 2010, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Felisa)
У меня такая же проблема со старой кошкой (13 лет), уже так себя ведет почти год, кидается и кусается, раньше такого не было, обращались к ветам, пили успокаивающие порошки, они помогают чуть.

Felisa, а как решаете проблему?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
совет:в тот момент,когда на вас нападает кот нужно ударить его мокрой тряпкой по мордочке. Удар должен быть ощутимым и неприятным для него. В этот момент можно выставить перед собой руку со словами: нельзя.чтобы выработать у кота рефлекс. Повторять это надо несколько раз. В дальнейшем я надеюсь, будет достаточно сказать слово нельзя и выставить руку перед собой.попробуйте.

Валя

совесть как хомяк.....
то спит,то грызёт.
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
Quote (Вероника)
в тот момент,когда на вас нападает кот нужно ударить его мокрой тряпкой по мордочке.

Обычно это происходит не на кухне, а в зале. там мокрой тряпки точно нет под рукой... хотя такое поведение, возможно, и позволит выработать рефлекс..
You become responsible, forever, for what you have tamed.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Кристиночка, коты страшно боятся, когда под ними нету "земли" и они это не контролируют. в момент агрессии схвати за холку двумя руками (одна на холке, вторая около кресца) и подними над собой. кричать или говорить что-либо не обязательно. потом брось, лучше на ковер или диван (бросать без силы, аккуратно, чтоб избежать травмы). так вырабатывается авторитет у животных, у котов в частности. помогает с первого раза в половине случаев, иногда нужно повторить. мой знакомый так своего стафа-доминанта на место поставил (взял уже взрослым) yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, Катя, я понимаю, что это поможет.... но это сначала надо себя перебороть... не могу я его бить или бросать... надо пробовать. Возможно я в момент его нападения даже не успею среагировать sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
9.  
9
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Бить не надо. Носите в кармане маленький пульверизотор (можно разбрызгиватель на пластиковую бутылочку 0,2 л . накрутить). Брызгайте. Это не устранит причину, по которой кот так себя ведёт, но отобьёт охоту кусаться.
По поводу "Кот Баюн" - в упаковке 3 флакончика жидкости с приятным для котов травяным запахом. Стоит примерно 6 тыс.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Кристиночка)
не могу я его бить или бросать

ты сейчас говоришь о том, что в принципе его воспитывать не можешь в силу своих каких-то убеждений. тогда о какой помощи ты просишь? психологической для тебя, чтоб настроить на реальные действия по воспитанию?? а каком авторитете для кота ты говоришь? Кристина, у тебя нормальный обыкновенный кот, не нужно его капать всякой гадостью - разберись в себе и что-то измени yes
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
разберись в себе и что-то измени

это задача № 1!

Вариант с мокрой тряпкой самый простой для меня психологически, вариант про "схватить за холку" интересный...

Я никогда не била животных, даже за дело. На мою Лялю дома даже голос никто не повышает (ну ты, Катя, ее видела: как на нее можно ругаться?).

Кстати, сегодня, когда он на меня напал, я его как-то инстинктивно схватила на холку одной рукой, второй попу его держала. Закинула его в туалет. Через минуту буквально -- другой человек!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Кристиночка)
Кстати, сегодня, когда он на меня напал, я его как-то инстинктивно схватила на холку одной рукой, второй попу его держала. Закинула его в туалет. Через минуту буквально -- другой человек!

второй шаг - подними над собой, покажи свои возможности. а бросать - это не бросать, а просто не нужно его самой опускать до пола, а кота нужно отпустить - твой рост для него не высота для прыжка - все будет норм yes
13.  
13
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Quote (Кристиночка)
Цитирую (Felisa)У меня такая же проблема со старой кошкой (13 лет), уже так себя ведет почти год, кидается и кусается, раньше такого не было, обращались к ветам, пили успокаивающие порошки, они помогают чуть. Felisa, а как решаете проблему?

Я носила ее к вету, там сказали, что у нее ну типа как у людей старческий маразм, дали порошки, ну и кот баюн .Но приступы ярости бывают все равно. она может лежать спокойно потом вскочить и начать всех лупить.

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Кот кусается и царапается! (помогите советом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0