• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Инфаркт миокарда
Инфаркт миокарда
1.  
1
Топикстартер
Собака(голден ретвивер, 3,5 года) плохо себя чувствовал. Т.е. выпадала шерсть, не играл, был грустный, хотя обычно самый сумасшедший на площадке. И ещё между пальцами какая-то бяка появилась и кровоточила. Свозили к ветеринару, показали, сказали аллергия. Выписали таблетки, но не помогло. Становилось только хуже. На улице вообще не рвался, шёл рядом всё время, шерсть стала выпадать просто НЕМЫСЛИМО! Вызвали на дом врача из Доктора Вета. Врач посмотрела, сказал что из-за того, что мы его всю жизнь кормили сухим кормом(Royal Canin для золотистых ретвиверов) у него нарушен обмен в-в, трофика органов и пр. Мы предположили, что возможно нужно взять какие-нибудь анализы, на что он ответил "да что они вам дадут?". Выписал витамины и антибиотики колоть внутримышечно. Прокололи ему дня 2-3, а становилось только хуже. Вызвали того же самого врача опять. Сделали ещё внутревенный укол в задную лапу. Нет, врач конечно сказал что от укола может собака лапу тянуть, но он её всё время тянул. А ещё он всю ночь не спал, видимо ему лежать было больно. На следующий день прихожу я домой, собака лежит на кровати(не знаю, как он с такой лапой туда вскарабкался) и очень тяжело дышит. Ну я обрадовалась, вот он поспит и отдохнёт после бессонной ночи, но ему было только хуже. На следующее утро мы позвонили в "Антистресс", рассказали всё как есть, и записали на узи брюшной полости и анализ крови. Собака всё ещё волочил лапу, и даже такое ощущение что и вторая у него не очень работала, но ходить он мог ещё. Даже писать мог лапу не поднимая. Но с лестницы пришлось его нести на руках. Когда мы его привезли, первым делом сделали кардиограмму, там все ужаснулись, собрались посмотреть. Поставили капельницу. Сказали, что дня 3-4 скорее всего у него был инфаркт. возможно, это побочное действие антибиотика, а вообще годен предрасположены к сердечным заболеваниям. Когда ему капельницу сняли, ходить он не мог вообще-задние лапы полностью отказали, он мог только ползти, поэтому донести до машины и уложить его нам помогли доктора. Он не ходит до сих пор, постоянно тяжело и неритмично дышит и трясётся. Из-за лап мы его не выгуливаем, поэтому мочится он лёжа(научился). Постоянно пытается встать и пойти-видимо он в туалет хочет по-большому. Но я думаю что скорее всего у него там из-за плохого кровообращения не работают каналы какие, т.к. хвостом он тоже не двигает. Наверное у него не только лапы, а вся задняя часть тела отказала. Врачи ничего точного не говорят, не хотят нас расстраивать, сегодня вечером приедут капельницу ставить и, возможно, если освободится место, положат в стационар. Погите пожалуйста, как ему облегчить боль? если встаёт и пытается идти, не трогать его или уложить? И вообще, есть ли у него шанс на выздоровление? Он же молодой ещё...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
позвоните мне, пож-та. тел в подписи
3.  
3
Топикстартер
belarus
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Инфаркт миокарда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0