• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Витамины. (Ваше мнение.)
Витамины.
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Давно не покупала собаке витамины. Вот задумалась, какие лучше купить и стоит ли вообще...
Смотрела много программ и читала по этому поводу...Мнения разные. Кто-то считает - надо, кто-то, что это просто выброшенные деньги.
Раньше давала разные витамины, но чаще - SA-37.
.
Все стандартные мнения, что мол давать необходимо, особенно если кормишь натуралкой, т.к.невозможно сбалансировать все витамины и минеральные вещества в необходимом количестве, я знаю.

9-ого июля нам будет 7-мь лет. Уже, наверное, надо покупать что-то, так сказать, для "особого возраста"... rolleyes или ещё рано?

Хочу услышать ваше мнение. yes Какие вы покупаете и что думаете по этому поводу. rolleyes

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 26.04.2010, 16:15
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
2.  
2
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я вот такие именно и давала своей Руське! кроме прочего давала ей метионин, кальций глицерофосфат и неуробекс. потом эти СА отменила, услышала что могут вызывать аллергию. она у меня аллергичка. а всё остальное из списка оставили yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
3.  
3
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
о витаминах...
когда моему питу было полгода у него начали лысеть бедра-большие овальные пятна-алапеции
каких только предположений по поводу облысения у нас не было...
пришли к выводу,что это нехватка витаминов
витамины нам прописали хваление-сейчас не вспрмню название-8 лет прошло,но...помогли нам обычные человеческие ватимины комплекс группы B назывались они "аэровит"(обычные человеческие витамины)давала по таблетке ежедневно и шерсть росла прям на глазах!!!
а в прошом году после капель харц вдоль позвоночника шерсь просто высыпалась давала собе "комплевит" результат отличные
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Тоже раньше давала SA-37, что-то давно их в продаже не видела, сейчас потихоньку перешла на Канвит. Их много разных, давала с аминокислотами, еще который в порошке(забыла название), мульти, для щенков, для старых (еще остались, но уже не нужны).
Если витамины в порошке, то мои не очень едят (нужно добавлять в еду, которую после добавления витаминов есть не хотят), а если в таблеточках - уходят на ура!
Недавно решила купить 8in1 для шерсти, и на следующий день Нюшу высыпало. Перестало давать - теперь все Ок. Не знаю, от них или нет, но рисковать как-то не хочется. Хотя фирма хорошая и отзывы приличные. Очень классные витамины фирмы Какина, все кто не давал были в восторге - сейчас вроде и у нас купить можно (мне их пару раз из Литвы привозили), только ценник у них... Но, для деточек ничего не жалко )))
тел. 8-029-7709333
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Tane4ka)
Очень классные витамины фирмы Какина

Quote (Tane4ka)
только ценник у них... Но, для деточек ничего не жалко

Приличный - это сколько? Я рассчитываю всегда тыс на 60-70.

Да в принципе, проблем, как таковых, сейчас у нас нет. Так что результат я никакой увидеть не рассчитываю. girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
6.  
6
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Мои наблюдения по поводу, надо ли давать витамины:
1. Когда моя пёса была маленькая, я не давала. Но когда ей было около 1,5--2 лет, у неё началась линька, которая не проходила ни через месяц, ни через два -- уменьшилась, но не проходила. Я купила витамины 2-х видов -- одни она есть не стала, а другие ("Доктор Zoo") нормально. И через неделю линька прошла. Все остальные условия не менялись, так что я склонна думать, что именно витамины подействовали.
2. В этом году во время линьки я купила Sanal (кажется, так пишется) с биотином. Линька была основательная, длилась около месяца. У моей собаки шерсть блестела всегда, но такая мягкая она выросла впервые.
Так что я за витамины. Только я чередую витамины разных фирм и иногда делаю перерывы.

ПС. Все витамины, которые давала я, основаны на пивных дрожжах, так что по сути это витамины группы В + разные добавки.

7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Erica)
Только я чередую витамины разных фирм и иногда делаю перерывы.

Ну это естественно. Конечно витамины необходимо чередовать и делать перерывы минимум на 3-и месяца. yes

У нас единственное, может немного суховата кожа. Я даю иногда рыбий жир и шампуни покупаю только в комлекте с бальзамом, чтобы, когда искупаешь пёсика, шкурку не стягивало. И только дорогих марок с дёгтем или яичным желтком. Отдаёшь за раз тыс 60-т, но хватает таких баночек надолго. Да и в основном купаешь ведь только летом...зимой мы не моемся... girl_haha

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 26.04.2010, 18:25
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Erica, Санал и ДокторЗоо это не витамины - это мультивитаминное лакамство, разница с витаминами существенная.
Quote (staffik)
Приличный - это сколько? Я рассчитываю всегда тыс на 60-70.

Наверное за маленькую баночку где-то так и будет. Разные по-разному и стоят. Как сейчас у них с ценами не знаю - но вещь стоящая!
Quote (staffik)
И только дорогих марок с дёгтем или яичным желтком.

А что за марки такие и где их купить можно? Как раз сейчас открыт вопрос с покупкой шампуня, именно хорошего. yes
тел. 8-029-7709333
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
На выставках продают такие шампуньки. Ща поробую найти в нете.

Бли-и-ин...не нашла... girl_mad

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 27.04.2010, 10:20
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Мне кажется, что основанные на пивных дрожжах имеют эти витамины группы В в очень маленьких количествах. Мнение юного автора об аэровите или русском компливите мне видится более обоснованным в данном случае.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Tane4ka)
Erica, Санал и ДокторЗоо это не витамины - это мультивитаминное лакамство, разница с витаминами существенная.

Я описала выше действие этих препаратов. По-моему, мультивитаминное лакомство -- это лакомство с витаминами. Нет?Если там так плохо с витаминами, то зачем ограничения по количеству, типа 2-6 таблеток. Если это прежде всего лакомство, написали бы "давать, сколько не жалко" mosking

Quote (limeva2003)
Мне кажется, что основанные на пивных дрожжах имеют эти витамины группы В в очень маленьких количествах. Мнение юного автора об аэровите или русском компливите мне видится более обоснованным в данном случае.

Вообще-то, пивные дрожжи -- один из основных источников витаминов группы В. Для меня это примерно как морковь и витамин А -- не одно и то же, но связь очевидна.
Есть русский компливит и украинский комплевит. Это тоже не одно и то же. Украинский комплевит -- это комплекс витаминов В, только в меньшем количестве, чем в Неуробексе. Про что речь?
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (staffik)
а. Я даю иногда рыбий жир и шампуни покупаю только в комлекте с бальзамом, чтобы, когда искупаешь пёсика, шкурку не стягивало. И только дорогих марок с дёгтем или яичным желтком. Отдаёшь за раз тыс 60-т, но хватает таких баночек надолго. Да и в основном купаешь ведь только летом...зимой мы не моемся...

Юля, хорошо тебе с шампунькой! А мы каждые 3 недели полностью моемся, правда нас там совсем чуть rolleyes Мне нравится Bio-groom с ланолином.

А я вот тоже не знаю, какие витамины давать собе... она мало что есть сама, а номер с подмешиванием в еду не проходит!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Quote (Erica)
Я описала выше действие этих препаратов. По-моему, мультивитаминное лакомство -- это лакомство с витаминами. Нет?Если там так плохо с витаминами, то зачем ограничения по количеству, типа 2-6 таблеток. Если это прежде всего лакомство, написали бы "давать, сколько не жалко" mosking

Как раз на ДоктореЗоо было написано - давать в качестве лакомства, поощрения, и что-то типо "не бывает передозировки". На них не обычно не указываться подробный состав, и расчет на массу ведется как-то странно... (или вообще отсутствует)
Сообщение отредактировал: Tane4ka - Понедельник, 26.04.2010, 20:32
тел. 8-029-7709333
14.  
14
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Tane4ka)
Как раз на ДоктореЗоо было написано - давать в качестве лакомства, поощрения, и что-то типо "не бывает передозировки". На них не обычно не указываться подробный состав, и расчет на массу ведется как-то странно... (или вообще отсутствует)

Видимо, я давала какой-то другой Доктор Зоо, так как там и состав был, и дозировка указана. Но его действительно можно было давать достаточно много.
А вот на Санале идёт дозировка 2-8 табл. в день или как говорили в Доктор Вет -- 1 табл. на 5 кг массы.
Но главное, я наблюдаю конкретный эффект от применения этих витаминных добавок.
15.  
15
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
насчёт витаминок-как-то я предпочитаю человеческие давать. ну или такой вот пример как в моём посте выше.
а шампунь у нас только Доктор с дёгтем. аллергичка всё-таки. пахнет не очень, но шёрстка блеск
Меркурий крю
+375 29 3444677
16.  
16
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
а для длинношёрстиков что посоветуете?
а то наш какой-то ободранный, может, из-за плохого питания или линька была недавно? sad
17.  
17
.
Минск, Победа
23222 сообщения
И в Доктор Зоо, по-моему, есть ограничения по количеству в зависимости от размера, правда , там в составе указаны единицы по содержанию мин.веществ и перечень витаминов без единиц, но я чаще покупаю Нео Омегу в качестве легких витаминок или с водорослями, или с биотином, или с Л-карнитином, которые и даю от 3 до 6 в день. Санал мои собаки есть не хотели и сильно отворачивались. Канвит Хондро Джуна тоже есть не хотела и отказывалась по полной программе, ну если только в сладкий сырок завернуть.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Erica)
Так что я за витамины. Только я чередую витамины разных фирм и иногда делаю перерывы.

Аналогично. Только учитывая проблемы с костями, времернами даю Канвит Хондро. Доктор ЗОО я тоже как-то за витамины не считаю, покупаю и даю практически как лакомство. Из витаминов пробовали практически: SA-37, Excel 8 in 1, сейчас перешли на Beaphar (надеюсь правильно написала) - у них много всяких разных витаминных комплексов на разные случаи жизни. Старшенькая моя обожает витамины в таблетках (практически любые. и человеческие в том числе), а младшей удобнее подмешивать в кашу (она не возражает), поскольку к таблеткам она иногда относится с недоверием - возьмет в пасть, подумает, выплюнет; доедает она их исключительно из жадности (иначе старшая схавает).

Добавлено (26 Апрель 2010, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Stacy)
а для длинношёрстиков что посоветуете?

Обычно рекомендуют что-нибудь с биотином. "Excel 8 in 1", например. Мы еще принимали какие-то по-моему Беафаровские, там водоросли толченые, пахнут конкретно морской капустой.
Сообщение отредактировал: Lavika - Понедельник, 26.04.2010, 23:15
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Quote (Lavika)
Обычно рекомендуют что-нибудь с биотином. "Excel 8 in 1", например

Как они вам? Аллергии не вызвали? Я своей купила для шерсти, два раза дала - вылез дерматит на холке. Сейчас не даю - все Ок. Экспериментировать еще раз боюсь...
тел. 8-029-7709333
20.  
20
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я думаю, это индивидуально. просто у вашей собаки непереносимость именно какого-то вспомогательного компонента, не думаю что самого витамина или минерала. это как с курицей. у кого-то аллергия (как у моей), а у кого-то самая любимая вкуснятина yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Витамины. (Ваше мнение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0