• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Забираю собаку с Гурского. Очень нужен совет. (что ей уколоть первым делом? очень боюсь чумки.)
Забираю собаку с Гурского. Очень нужен совет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
3 или 4-го июля знакомые будут забирать собаку с Гурского. Очень напуганы тем, что там чума. У них собака со щенками, щенкам месяц и они не привиты, сама собака привита. Посоветуйте, что уколоть собаке, чтобы снизить вероятность того, что она заболеет чумой?. Бывали ли случаи, что собаки с Фауны Не заболевали? На что смотреть, если что? (уже прочитала на форуме). Еще раз, если можно, схему лечения от Нереиды, или ссылку (не могу найти темку). Имеет ли смысл пролечить собаку сразу же, не дожидаясь симптомов, учитывая то, что, судя по форуму, здоровыми от туда собаки не выходили?
Еще очень важный момент - если больная собака общается с владельцем, но не общается с другой собакой и щенками, то может ли человек передать здоровой собаке эту заразу (на одежде, руках)? Останется ли место, где содержалась больная собака заразным, можно ли эту заразу обезвредить (кварц, хлорка)? Будет ли заражена машина, в которой везли собаку с Фауны, но она еще не болеет, но заболела через какое-то время? (надеюсь, вопрос понятен....)
Очень хотят кого-нибудь взять, но очень боятся за щенков.
Спасибо всем, кто толково ответит.
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Из собак, которые попадали в домик на Столетова, была единственная собака, которая ничем не болела, это был любимый покойный Меркурий. Я настоятельно советую им сначала привить своих щенков, а потом уже забирать кого-нибудь с Фауны. Спасение одной собаки с Фауны не должно стать причиной смерти других собачек, это просто несерьезно. Щенкам обязательно нужно дать дополнительный шанс в виде прививки. Если собаку забрали очень быстро после попадания на Фауну, то она имеет серьезные шансы не заболеть. Для увеличения шансов на здоровье, собаке нужно проколоть Гискан-5 (если забирают щенка, то тогда делается инъекция супрастина, а через 15 минут укол Гискана-5) 2 дня подряд. Про заразу на одежде и руках-теоретически может, но мы обычно просто переодевались, я не переодевалась, а сразу же стирала одежду, возвращаясь из домика. Место остается заразным, кварц в течение 30 минут помогает. Схему лечения я бы посоветовала вам взять у Саса, которую он давал при лечении Темки: 1) метронидазол 1 мл на 1 кг веса собаки Х 3 раза в день внутривенно,
2) ципрофлоксацин 0,5мл на 1 кг веса собаки х 2 раза в день внутривенно (внутривенно можно вводить медленно в катетер или капать) 3) мы капали по 300мл р-ра Рингера раз в день. Гроприносин 1 табл. х 4 р./день, 1 раз в день эссенциале внутривенно. При корочках на носу и кашле 2 раза в день АЦЦ в рот заливать шприцом. при поносе и рвоте-смекта + линекс. Обязательно аскорбинка в инъекциях и витамины группы В попеременно В12 , В6, В1, в рот-фолиевую кислоту и витамин Е. Если будте колоть катозал, то тогда не колите витамин В12. И обязательно делайте подкожно по 0,5мл дибазола раз в день. Если рвота, понос и температура высокая, то обязательно нужно поддерживать сердце-кордиамин по 0,5мл вм раз в день.
Собака может выглядеть здоровой, когда забираете , и период карантина это 2 недели. Я бы машину обработала обязательно на всякий случай.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
limeva2003, большое спасибо за подробный ответ. Собаку будут забирать точно, но повезут не домой к щенкам, а на другую квартиру, собаку будут карантинить 3 недели, на машине повезут не на своей. Гиксан уколят сразу. Там муж - очень серьезный дядька - у него все всегда на пару шагов вперед просчитано. Схему лечения приняли к сведению, будут очень следить. Просто принципиально ждали этих дней, чтобы не дарить подарки Фауне в виде своих денег.
4.  
4
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Вот рецепт от Нереиды, неоднократно проверенный.
Внимательно наблюдайте за собакой 2 недели. болезнь развивается примерно так
1.отказ от еды, вялое состояние
2. температура понос возможна рвота
3. кашель
4. сопли
5 нервная форма
на этапах 1.2 нужно обязательно начинать лечить тогда лечение будет не долгим около 10-14 дней. день упустите лечить будете дольше на неделю!
нужно колоть циклоферон обязательно и метронидазол
на этапе 3 нужно обязательно подключать антибиотик цефтриаксон
не плохо было бы добавить ко всему либо катозал 4-5 дней либо неуробекс 2 недели.

Кстати, чума мутирует дальше. У собак, несмотря на усиленное лечение начинается нервная форма.

Сообщение отредактировал: Shadow88 - Воскресенье, 04.07.2010, 00:37
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
У каждого своя схема. Я только что с лечения слезла. У меня на балконе щенок в пору смены зубов. Выздоровела yes ТТТ Гискан 2 дня, циклоферон 5 дней, цефтриаксон 7 дней. Неуробекс нео и аевит. Едьте к ветеринару хорошему сразу, сейчас Вам кучу схем накидают. Каждый считает свою схему лучшей.
Quote (Shadow88)
на этапах 1.2 нужно обязательно начинать лечить тогда лечение будет не долгим около 10-14 дней.

Температуру нужно мерять сразу же! И лечение нужно начинать до отказа от еды и вялого состояния. Циклоферон и гискан нужно колоть не дожидаясь симтомов. Хуже от них не будет. И антибиотик нужно подключать с повышением температуры, а не с началом кашля...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lismom, . пусть Ваши знакомые позонят. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (Lismom)
ждали этих дней, чтобы не дарить подарки Фауне в виде своих денег.
Согласна
Quote (NaturalBornBitch)
Циклоферон
Оля , почитайте иммунологов, противовирусные иммуностимуляторы нужно давать ТОЛЬКО при признаках вирусной инфекции, а вот общеукрепляющие организм типа алоэ, эхинацеи, родиолы розовой, элеутерококка можно и нужно давать и без признаков вируса. Предохраняют от нервной формы не только витамины группы В, но и дибазол, он как раз лечит синапсы спинного мозга и применяется при полиомиелите. А если есть рвота и понос, то давать неуробекс, который не усваивается, просто бессмысленно, нужно колоть или катозалом, или чередовать перечисленные витамины группы В. К вашему сведенью Темке еще до моего приезда уже 2 дня кололи и циклоферон, и цефтриаксон, и мне ничего не оставалось делать, как продолжать это колоть еще неделю ( циклоферон мы дали 10 уколов), метронидазол тогда тоже капали, но раз в день., а вот САС объяснил, что нужно небольшими дозами и 3 раза в день метронидазол вливать, и это подействовало уже на 2-й день да так, что Александра ,к которой Светлана возила Темку на капельницы, записала эту схему.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Вот про это я и говорила lol Сейчас будут споры и дебаты )))

Quote (limeva2003)
ТОЛЬКО при признаках вирусной инфекции

Любовь Ивановна, я лично уже не помню давно собак с Фауны вообще без признаков вирусной инфекции rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.  
9
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Взяли собачку! Тонкую-звонкую. Высокая, худенькая, острая мордочка, до колена.
Я почему спрашивала про схемы - потому что собачка поехала в Борисов. Там только 2 клиники, выбор не велик, поэтому хотела узнать схемы лечения Минских врачей на всякий случай.
Просто очень начитались про чуму на Фауне. Теперь успокоились, потому что знают, что если вовремя начать лечение - можно вылечить.
Большое всем спасибо.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сделайте ДВАЖДЫ для начала Гискан5. Обязательно. И ОЧЕНЬ будьте бдительны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Прочитав приведённые схемы, хочу только добавить:
1. Лечение антибиотиком проводить надо по правилам: начинать вовремя, соблюдать режим и заканчивать вовремя.
Например, предложенный тут цефтриаксон колоть надо до исчезновения симптомов (насморка, кашля), а не
Quote (NaturalBornBitch)
цефтриаксон 7 дней
,
потому что кому-то хватит 7 дней, а кому-то и 14 мало.

2. Если выбранный антибиотик не помогает в течение 7-10 дней (т.е. состояние не улучшается или ухудшается), то надо или добавить другой антибиотик, или заменить (тут уж как решит врач).
Например, цефтриаксон вполне работает при чуме, но может не помочь конкретной собаке.
И это касается любого антибиотика!!!

3. Разберитесь, что в схеме лечения основное, а что вспомогательное. И основное не игнорируйте никогда! А со вспомогательным возможны варианты. Я, например, считаю, что "перебор" с лечением не менее опасен, чем его недостаток (кстати, многие человеческие врачи считают так же).

И ещё -- не бойтесь спрашивать не только о том, что надо делать, но и зачем надо это делать, и почему именно это.

Quote (Shadow88)
Кстати, чума мутирует дальше. У собак, несмотря на усиленное лечение начинается нервная форма.

Я не уверена, что чума сильно мутировала за последние полтора года. Так что не надо паники... Не всегда нервная форма начиналась после правильного лечения. Да и организмы собак в разном состоянии на момент болезни. И, кстати, усиленным лечение быть не должно. Оно должно быть адекватным. Лекарство от яда отличается дозой...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Забираю собаку с Гурского. Очень нужен совет. (что ей уколоть первым делом? очень боюсь чумки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0