• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отнялись задние лапы после операции
Отнялись задние лапы после операции
1.  
1
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте! Собаке 10 лет, год назад удалены яичники и матка после пиометры. Осталась неудаленной опухоль молочной железы (на тот момент была с голубиное яйцо, доктор решил, что она стабильна (с его слов) и развиваться не должна). За год опухоль выросла до размера яблока, затвердела. Два месяца назад собака стала стонать ночью, кашлять, отрыгивать воду. Возили к ветеринарам, делали УЗИ. СОЭ был повышен в 10 раз, остальные анализы и УЗИ в норме для ее возраста. Т.е. ничего, кроме опухоли, не обнаружено. Операцию делать не рекомендовали из-за возраста и малого срока, прошедшего после первой операции. 2-го июля начала обильно идти кровь из опухоли молочной железы, алого цвета. Вчера провели операцию по удалению опухоли. У собаки по-прежнему сильно выделяется из того же места кровь (хирург предупреждал, что будет много крови (вводим кровеостанавливающий препарат), но я просто поражена, насколько много крови, не успеваю менять простыни, полотенца и т.д.). Самое страшное, что после операции перестали двигаться задние лапы, полностью, она их не чувствует, хотя после наркоза прошло уже 24 часа.
Вопросы: что с лапами? есть ли надежда на их подвижность? нет сил смотреть в эти глаза. Должно ли быть так много крови (доктор объяснил, что кровь будет идти из мелких капилляров).Нужен любой совет: наши действия, может стоит вызвать врача на дом и т.д. Пожалуйста, любой совет, может был у кого-то похожий случай? Пожалуйста!
2.  
2
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Chaya, обратите внимание на эту тему: http://egida.by/forum/6-5356-1
Тут приведено много телефонов хороших ветов. Можно прозвонить всех, до кого можно дозвониться, и проконсультироваться о Вашем случае со специалистами. Держитесь!!!
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Думаю самым разумным будет набрать врача, кто оперировал вашу собаку и задать все эти вопросы ему.
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Chaya, прочитайте ЛС.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.  
5
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Quote (улитка)
Думаю самым разумным будет набрать врача, кто оперировал вашу собаку и задать все эти вопросы ему

Сегодня утром звонили, врач растерялся, говорит, что если от наркоза, то уже должна была подняться. Назначил обезболивающее. Про кровь не спрашивали, может такое количество и должно быть.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Почему про кровь не спрашивали у врача? Может от этого и слабость в лапах
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Quote (улитка)
Почему про кровь не спрашивали у врача? Может от этого и слабость в лапах

Потому, что врач вчера сам после операции сказал, что будет много крови, назначил кровеостанавливающее, но я не могу соразмерить, что такое много в его и моем понятии, может так и должно быть? А в лапах не слабость, они висят как плети, сзади вытянуты и болтаются, как неживые.
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Chaya, звоните ветеринару и спрашивайте. Пусть приезжает и смотрит. Кто оперировал?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Quote (staffik)
Chaya, звоните ветеринару и спрашивайте. Пусть приезжает и смотрит. Кто оперировал?

Не хочется пока думать на врача ничего плохого. Это в ветеринарной лечебнице Октябрьского р-на Минска
10.  
10
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а собака пытается встать?
Делали ли уколы в в/мышечно? как она их переносит? И ходит ли в туалет?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
11.  
11
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Quote (Ютисан)
а собака пытается встать?
Делали ли уколы в в/мышечно? как она их переносит? И ходит ли в туалет?
Вчера всю ночь пыталась под действием наркоза "бежать" на двух передних конечностях, тянула за собой задние лапы. Страшно. Сейчас лежит молча, отрешенно, стонет иногда. Утром съела немного бульона, дали мочегонное, сразу сходила лежа под себя, даже не заметив этого. Уколы все переносит равнодушно, может не чувствует боли? Уколы этамзилат, цефтриаксон, дексаметазон, мовалис. Сейчас отказалась наотрез от еды, потом вырвало темно-коричневой густой массой. Что делать, как еще помочь? Просто ждать?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Chaya, ЛС
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Не надо обращаться по серьезным вопросам к врачам куда поближе и подешевле. По таким вопросам нужно обращаться к лучшим врачам ! Удачи и здоровья Вашей собачке. Но на операцию по районному месту расположения, где поближе я бы не согласилась. Для меня важнен урочень проведения операции и сам специалист. На здроровье не съэконимишь. nea

И "ждать " не стоит , как Вы пишите. Так можно отправить на небеса собаку скорым поездом.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
В ТАКОМ возрасте в любом случае НЕ безопасно делать операцию+ на вет. станциях лечат тем, что есть, и знают САМЫЕ принитивные способы лечения...
НЕ стоит тянуть, стоит обратиться СРОЧНО к другому врачу по этому поводу...иначе последствия будут необратимые...или же ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ на Вас, пускай у Вас всё наладится!!!!
травматин кололи? САМОЕ лучшее мгновенное обезбаливающее, быстрее выводит из наркоза+противовоспалительное+ должны были нназначить антибиотики+ перевязки нужно делать каждый день
могу сказать, что после наркоза бывают такие случаи, что отказывают конечности, ведь тут все взрослые люди и все понимают, что наркоз-это не безопасно, как сегодня Ваша люимица?
В ТАКОМ возрасте не каждый врач рискнёт делать операцию, уточнили ли у Вас сколько лет девушке?

Добавлено (07 Июль 2010, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (Chaya)
вырвало темно-коричневой густой массой.

возможно тёмно-коричневая масса-это следствие внутреннего кровотечения...ждать НЕ стоит!!!
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Среда, 07.07.2010, 02:36
15.  
15
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
т.е. собака по серьезному не сходила в туалет???
Наседайте на врачей и требуйте действий!!!!!Подшипникова круглосуточно работает!Антистресс в Уручье тоже.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
16.  
16
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Девочки, дорогие, всем спасибо за участие. Моя любимая девочка Чаечка тихо ушла этой ночью. Доктора ни при чем. Просто рак в последней стадии (врач сказал мужу после операции, от меня скрывалось, но я и сама все чувствовала, ведь кровь шла уже без остановки, не свертываясь). Хорошо, что не мучилась долго, на своих ногах до последнего была и даже бегала. Бог ей помог уйти тихо самой.
17.  
17
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Chaya, плачу по вашей девочке... прямо на работе.
она на Радуге и ей хорошо. прожила ведь отличную жизнь и ушла когда вы были рядом.
в наше время не каждой собаке так везет.

держитесь.

18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Chaya, это так тяжело, когда уходят те, кого мы любим... Девочка ваша, без сомнения, была самой любимой на свете...Она прожила счастливую жизнь. Не вините себя. Теперь ей не больно...она на облачке. Держитесь. Она была счастлива с вами.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Знаю, что такое кровотечение у собаки, которое невозможно останавить, и когда ничем уже не можешь помочь. Chaya, держитесь - и помните о тех миллионах и миллионах животных, кто погиб, так и не узнав, что на свете есть счастье. Вашей девочке выпала счастливая жизнь.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Просто жалко всех и собаку, и хозяев. И болезнь эта почище чумки и энтерита.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Отнялись задние лапы после операции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0