• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Дайте совет
Дайте совет
1.  
1
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Топикстартер
Являюсь владелицей чудной девченки САО. Вопрос быть стерилизации или не быть был решен сразу - быть однозначно yes Не хочу мучать ее, себя и соседских кобелей.
Но вот вопрос - когда ее делать? До первой течки или после нее?
Поделитесь своим опытом! smile
2.  
2
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Гриша сказал мне, что для здоровья собаки полезнее делать стерилизацию до первой течки приблизительно в полгода, до образования желтого тела, это на 90% сокращает возможность поиметь рак груди у собаки в будущем, он читал такие цифры в исследованиях американцев.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Топикстартер
limeva2003, спасибо smile Вот только полгода нам будет в первых числах августа и, наверное, по такой жаре не рискну.
Кто еще может поделится, не будте жадинами girl_haha
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vunik, , в Израиле тоже ВСЕ вроачи по-возможносьти стерилизуют собак сразу ПОСЛЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Топикстартер
Наталья, у нас первая течка ожидается в месяцев 9-10, она вольерного содержани и у САО течка обычно 1 раз в год, вот я и планирую в месяцев 8, т. е. в октябре-ноябре. И очень хочу узнать советы тех, кто это уже делал. У меня первая собственная сука и я мало разбираюсь в этом вопросе blush
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
а лично мне кажется, что лучше после первой течки, тогда гормонального сбоя небудет
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
До первой течки, пока не запустился "механизм" выработки гармонов
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.  
8
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Топикстартер
Quote (Aida)
а лично мне кажется, что лучше после первой течки, тогда гормонального сбоя небудет

Вот и мне так кажется... Поэтому и пытаюсь узнать советы людей, которые стерилизовали своих соб до первой течки
9.  
9
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
vunik, можно присоединиться к Вашему вопросу??? Я тож планирую свою стерилизовать, и ОЧЕНЬ хочу узнать мнение знающих людей, а то в Бресте и спросить особо не у кого.
Меня отговорили заводчики делать до первой течки, мол, если не будет осложнения, то можно и вообще не делать, как никак, операция сложная. Я согласилась с их мнением, и у нас сразу после первой течки в 9 месяцев началось ложка((((((((((((( Перенесли мы ее тяжело, вот сейчас и планирую стерилизовать точно, и хочу услышать мнения.
Вот только летом, в такую жару, думаю не самое лучшее время, с другой стороны, я не знаю, когда у нее следующая течка будет...
Так что внимательно буду следить за советами!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
10.  
10
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Топикстартер
Очень прошу совета у людей, которые стерилизовали соб до первой течки. Потому как сама в этом вопросе не смыслю, а муж говорит, что соба может перестать развиваться, если сделать до, типо гормональный фон будет нарушен.Такой плачевный опыт с кобелем уже был, но у сук же по-другому. Поделитесь, пожалуйста!
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
vunik, в США щенков (!) стерилизуют. Вроде нормально развиваются

Добавлено (13 Июль 2010, 09:26)
---------------------------------------------

Quote
Вобщем почитала я вчера кучу статей,отзывов,получается,что стерилизация до течки лучше переносится и предотвращает многие болезни,но опять же все индивидуально.

Quote
Вот такое прочитала и челюсть отпала....
В Америке собак очень часто стерилизуют в раннем возрасте – начиная с 6 недель.
И вот про стерилизацию до течки
"Считается, что суку лучше всего стерилизовать до первой течки; обычно она наступает около 6 месяцев. В этом случае, как уже говорилось выше, вы сводите риск возможных гинекологических заболеваний к минимуму."

Quote
Мы стерилизуем кошек начиная с 6-ти месячного возраста. Рекомендуем это делать до первой течки. В случае стерилизации после течки настойчиво рекомендуем удаление вместе с маткой. За рубежом иногда практикуют раннюю кастрацию и стерилизацию в 2-х месячном возрасте, но у нас собственного опыта нет.
Стерилизация после течки влияние на развитие рака молочных желез не оказывает.

Quote
Точные медицинские исследования показали, что если стерилизация сделана до первого эстрального цикла (течки), вероятность развития рака молочных желез в течение всей жизни стремится к нулю. Если у собаки уже была одна течка и после ее стерилизовали, никакого защитного влияния на развитие рака молочных желез нет. К тому же любая стерилизованная собака не имеет ни единого шанса для развития потенциально смертельного инфекционного заболевания матки – пиометры. Многие ветеринары рекомендуют стерилизовать собак в возрасте около шести месяцев, перед первой течкой. Некоторые ветеринары полагают, что стерилизацию следует проводить в четыре или пять месяцев. Обсудите со своим ветеринаром «когда» и «зачем» нужно стерилизовать собаку. Нет никаких особенно убедительных причин, чтобы позволить собаке «один разочек потечь» или «родить хоть один помет» перед стерилизацией.

Quote
: у сук при ранней стерилизации снижается риск возникновения опухолей молочных желез, самых распространённых опухолей у собак. Эта опухоль практически не появляется у животных стерилизованных до первой течки, и она всё ещё редко встречается при стерилизации до третьей течки. Но стерилизация, проведённая после двух с половиной лет, уже не уменьшает риска возникновения опухолей молочных желез. Однако в более позднем возрасте очень важным преимуществом стерилизации становится предотвращение случаев пиометры (гнойного воспаления матки), а также опухолей матки и яичников.

Quote
при слишком ранней стерилизации сук изредка внешние гениталии остаются недоразвитыми, и образуются складки кожи вокруг гениталий, которые иногда воспаляются
при стерилизации до достижения полного роста животное продолжает расти несколько дольше и вырастает чуть-чуть выше обычного, но это вряд ли можно считать проблемой. Однако все эти явления встречаются достаточно редко.

Quote
Итак, какое время считается оптимальным для этого?

Кобели: после опускания семенников в мошонку, но до появления агрессивного поведения связанного с половой зрелостью, то есть до 7-10 месяцев
Коты: по возможности позже, но до начала поведения мечения или появления агрессивности, обычно в 7-9 месяцев
Суки: до первой течки, то есть до 5-7 месяцев
Кошки: до первой течки, то есть до 5-7 месяцев.

Добавлено (13 Июль 2010, 09:28)
---------------------------------------------
Порылась в интернете

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Топикстартер
diamant, убедила yes Но по жаре не рискну, соба вольерная, дома все разносит в пух и прах. К сентябрю переедем, новое комфортное жилище ей там обустроим и повезем на стерилизацию, этак в середине сентября, когда не жарко и не холодно
13.  
13
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
sad не знаю, нам Исаченко сказал приходить после того, как исполнится 1 год, соотв это уже после первой (у некоторых уже и второй ) течки
мтс 707 81 30
14.  
14
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Топикстартер
Quote (Zebra)
нам Исаченко сказал приходить после того, как исполнится 1 год

О как.... А мы именно к нему и собирались... sad
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Дайте совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0