• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите советом. (мухи кусают собаке уши)
Помогите советом.
1.  
1
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
народ. помогите советом. мой пес живет на улице. в принципе каждое лето стоит такой вопрос - ему мухи кусают кончики ушей. но такого как в этом году не было ни разу. в прошлые разы я обмывала уши каждый день. мазала....
а сейчас это просто кошмар. там кровь течет, мухи не прогоняются и не улетают, сидят кучей. ничего не помогает. что делать?
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
17071957, лечить уши надо. На здоровые уши мухи летать не будут. Вам бы вет. врача хотя бы разок пригласить на дом. Это ведь не единственная проблема по здоровью у Вашей собаки.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
labrador, да. кроме ушей у него проблеммы с суставами. только наши городские вет врачи на выезд не ездят (официально). тем более в деревню. а если серьезно - был врач. ничего не смог посмотреть (или не захотел). не идет мой пес с ним на контакт. а удержать я его не смогла.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А может, для начала изолировать собаку от мух?..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Jul
5.  
5
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
17071957, Оль, позвони в Доктор вет, может посоветуют мазь, но конечно лучше привезти и показать врачу.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
6.  
6
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
andyfit, как?
Jul, привезти не смогу. он не воспитанный. цепной. мама заводила для охраны дома. кто когда в деревне дрессировал собак, максимум - давать лапу. а я кошатница - для меня он был первым опытом. немного не удачным , но очень любимым. ломать его я не буду (да и поздно, ему через пару месяцев 9 лет).

Добавлено (09 Августа 2010, 13:11)
---------------------------------------------
только что звонила своим вет врачам - говорит помазать чем нибудь вонючим - ихтиоловой мазью или вишневского. сказал что это частая проблемма собак на цепи или в вольере . спросила - из-за чего, может уши сами больные? ответ - мажте той мазью что я сказал, дело не в болезни ушей.......

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
7.  
7
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Извините за глупый вопрос - вижу, что сильно ошиблась.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
8.  
8
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
andyfit, smile
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
9.  
9
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Скорее, girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
17071957, эфирные масла лемонграсса (цитронеллы) и кедра эффективно отгоняют всяких насекомых от животных.
В разведении 1:1 с растительным маслом - на шерстку за ушками (на поврежденные места не наносите), на холку,
в двух-трех местах на позвоночнике, на "штанишки" - по одной капельке. Добавляйте по мере необходимости.
Можете сделать шейный платочек и на него наносить масла.
Можно также маленький мешочек с ватой или с опилками закрепить на ошейнике сзади (в вату и опилки периодически добавлять масла).
Только начинайте с маленького количества эфирных масел. Постепенно подбирайте, какое количество подходит Вашей собаке.

Добавлено (09 Августа 2010, 14:31)
---------------------------------------------
Еще можно подкормить собачку чесноком (бывает в аптеке в капсулах). Собачке это очень полезно для сердца.
Но насекомые недели через две будут Вашу собачку облетать по дуге girl_haha Вампирам не нравится запах чеснока girl_haha

Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 09.08.2010, 23:18
11.  
11
.
Беларусь, минск
483 сообщения
бабушка в дерене мазала овчаркам мазью вишневского.
12.  
12
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо. попробую.
safali, наши ветеринары так и советывали.

спасибо все, кто откликнулся.

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите советом. (мухи кусают собаке уши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0